扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1806/K1807次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往银川

K1806/K1807

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2016-07-29) 杭州火车时刻表 杭州到银川 银川到杭州 银川火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1806/K1807(快速) 杭州
银川
11:44
21:55
34:11
2253公里
硬座255
硬卧下铺465
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 11:44 00:00 0 0 0
2 海宁 12:24 12:27 00:40 65 13 68
3 嘉兴 12:47 12:50 01:03 93 16 71
4 上海南 13:59 14:26 02:15 173 29 83
5 苏州 15:33 15:37 03:49 271 42 101
6 无锡 16:18 16:22 04:34 313 47 107
7 常州 16:49 16:53 05:05 352 52 106
8 南京 18:23 18:31 06:39 488 69 130
9 滁州北 19:29 19:46 07:45 545 75 153
10 蚌埠 21:18 21:39 09:34 672 93 188
11 徐州 23:22 23:36 11:38 836 112 208
12 泰山 03:43 03:46 15:59 1082 139 275
13 德州 05:59 06:24 18:15 1273 157 289
14 衡水 07:13 07:18 19:29 1335 164 323
15 晋州 08:03 08:06 20:19 1403 174 341
16 石家庄北 08:53 08:59 21:09 1467 178 320
17 太原 11:26 11:42 23:42 1692 198 361
18 交城 12:33 12:36 24:49 1760 201 361
19 文水 12:48 12:51 25:04 1774 201 395
20 汾阳 13:07 13:10 25:23 1791 206 371
21 吕梁 13:58 14:04 26:14 1873 213 418
22 柳林南 14:23 14:26 26:39 1898 213 388
23 吴堡 14:45 14:48 27:01 1924 217 389
24 绥德 15:16 15:21 27:32 1962 224 439
25 子洲 15:40 15:43 27:56 1992 224 439
26 靖边 16:54 17:07 29:10 2103 236 459
27 定边 18:19 18:26 30:35 2208 243 477
28 盐池 18:48 18:57 31:04 2238 243 477
29 宁东 20:37 20:40 32:53 2248 251 490
银川 21:55 终点站 34:11 2253 255 465

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭