扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1806/K1807次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往银川

K1806/K1807

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 杭州火车时刻表 杭州到银川 银川到杭州 银川火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1806/K1807(快速) 杭州
银川
11:44
21:53
34:09
2402公里
硬座255
硬卧下铺0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 11:44 00:00 0 - -
2 海宁 12:24 12:27 00:40 65 - -
3 嘉兴 12:47 12:50 01:03 93 - -
4 嘉善 13:04 13:07 01:20 111 - -
5 上海南 13:59 14:26 02:15 173 - -
6 苏州 15:33 15:37 03:49 271 - -
7 常州 16:49 16:53 05:05 352 - -
8 南京 18:23 18:31 06:39 488 - -
9 滁州北 19:29 19:46 07:45 545 - -
10 蚌埠 21:18 21:21 09:34 672 - -
11 徐州 23:22 23:30 11:38 836 - -
12 泰山 03:43 03:46 15:59 1082 - -
13 德州 05:59 06:24 18:15 1273 - -
14 衡水 07:13 07:18 19:29 1335 - -
15 晋州 08:03 08:06 20:19 1403 - -
16 石家庄北 08:53 08:59 21:09 1467 - -
17 太原 11:26 11:42 23:42 1692 - -
18 交城 12:33 12:36 24:49 1760 - -
19 文水 12:48 12:51 25:04 1774 - -
20 汾阳 13:07 13:10 25:23 1791 - -
21 吕梁 13:58 14:04 26:14 1831 - -
22 柳林南 14:23 14:26 26:39 1898 - -
23 吴堡 14:45 14:48 27:01 1924 - -
24 绥德 15:16 15:21 27:32 1962 - -
25 子洲 15:40 15:43 27:56 1992 - -
26 靖边 16:54 17:07 29:10 2103 - -
27 定边 18:19 18:26 30:35 2208 - -
28 盐池 18:48 18:57 31:04 2238 - -
29 宁东 20:37 20:40 32:53 2331 - -
银川 21:53 终点站 34:09 2402 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
哈尔滨雪乡2日游 只需198元!
关闭