扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K214次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往天津

K214

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2016-07-29) 西安火车时刻表 西安到天津 天津到西安 天津火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K214(快速) 西安
天津
11:33
07:48
20:15
1283公里
硬座174
硬卧下铺318
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 11:33 00:00 0 0 0
2 张桥 12:25 12:29 00:52 76 13 68
3 蒲城东 12:50 12:54 01:17 108 17 72
4 黄陵南 13:48 14:00 02:15 113 33 87
5 富县东 14:40 14:43 03:07 118 41 95
6 延安 15:25 15:33 03:52 188 51 111
7 子长 16:43 16:47 05:10 272 63 128
8 清涧县 17:09 17:13 05:36 296 65 123
9 绥德 18:04 18:33 06:31 355 72 136
10 吴堡 19:14 19:17 07:41 393 75 142
11 吕梁 19:51 19:55 08:18 444 81 166
12 太原 21:50 21:58 10:17 625 102 190
13 阳泉北 23:01 23:05 11:28 746 115 214
14 石家庄北 00:20 00:32 12:47 850 129 256
15 辛集 01:27 01:29 13:54 935 139 275
16 衡水 02:06 02:12 14:33 982 142 262
17 德州 03:05 03:31 15:32 1044 149 273
18 沧州 04:47 05:18 17:14 1157 157 309
19 静海 06:19 06:32 18:46 1230 169 332
20 杨柳青 06:56 07:12 19:23 1258 169 308
天津 07:48 终点站 20:15 1283 174 318

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭