扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2672次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往大同

2672

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 西安火车时刻表 西安到大同 大同到西安 大同火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2672(普快) 西安
大同
22:53
15:27
16:34
1006公里
硬座114
硬卧下铺223
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 22:53 00:00 0 - -
2 渭南 23:32 23:34 00:39 56 - -
3 运城 02:37 02:43 03:44 239 - -
4 侯马 03:51 03:54 04:58 317 - -
5 临汾 04:42 04:58 05:49 377 - -
6 霍州 05:49 05:51 06:56 442 - -
7 灵石 06:27 06:29 07:34 485 - -
8 介休 06:57 07:01 08:04 512 - -
9 平遥 07:24 07:28 08:31 543 - -
10 祁县 07:44 07:46 08:51 565 - -
11 太谷 08:05 08:07 09:12 588 - -
12 榆次 08:34 08:38 09:41 624 - -
13 太原南 08:55 08:59 10:02 643 - -
14 太原 09:12 09:28 10:19 651 - -
15 太原东 09:34 09:37 10:41 654 - -
16 阳曲 10:03 10:06 11:10 680 - -
17 忻州 10:52 10:57 11:59 739 - -
18 原平 11:32 11:38 12:39 775 - -
19 轩岗 12:19 12:24 13:26 812 - -
20 宁武 12:54 12:58 14:01 840 - -
21 朔州 13:28 13:35 14:35 877 - -
22 岱岳 14:06 14:09 15:13 921 - -
23 怀仁 14:40 14:43 15:47 964 - -
大同 15:27 终点站 16:34 1006 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭