扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K237/K240次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
太原开往深圳西

K237/K240

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K237/K240(快速) 太原
深圳西
23:15
13:40
38:25
2660公里
硬座279
硬卧下铺507
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
太原 始发站 23:15 00:00 0 - -
2 榆次 23:36 23:41 00:21 27 - -
3 平遥 00:33 00:36 01:18 108 - -
4 介休 01:01 01:05 01:46 139 - -
5 霍州 02:03 02:05 02:48 209 - -
6 临汾 03:01 03:17 03:46 274 - -
7 侯马 04:05 04:10 04:50 334 - -
8 运城 05:17 05:23 06:02 412 - -
9 永济 06:07 06:10 06:52 468 - -
10 风陵渡 06:46 06:48 07:31 505 - -
11 华山 07:22 07:40 08:07 528 - -
12 三门峡 09:26 09:29 10:11 670 - -
13 渑池 10:17 10:20 11:02 723 - -
14 义马 10:32 10:35 11:17 737 - -
15 洛阳 11:18 11:37 12:03 792 - -
16 平顶山西 13:29 13:33 14:14 926 - -
17 平顶山 14:13 14:17 14:58 955 - -
18 漯河 15:38 15:44 16:23 1033 - -
19 驻马店 16:23 16:26 17:08 1099 - -
20 确山 16:42 16:45 17:27 1119 - -
21 信阳 17:32 17:48 18:17 1195 - -
22 广水 18:33 18:36 19:18 1260 - -
23 孝感 19:27 19:30 20:12 1339 - -
24 武昌 20:35 21:05 21:20 1429 - -
25 咸宁 22:36 22:46 23:21 1509 - -
26 赤壁 23:19 23:28 24:04 1547 - -
27 长沙 01:58 02:14 26:43 1791 - -
28 株洲 02:53 02:57 27:38 1843 - -
29 衡阳 04:41 04:44 29:26 1977 - -
30 郴州 06:25 06:28 31:10 2124 - -
31 韶关东 08:07 08:20 32:52 2277 - -
32 广州 10:56 11:16 35:41 2498 - -
深圳西 13:40 终点站 38:25 2660 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票