扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山西火车时刻表>忻州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
忻州火车时刻表(共28次列车)

忻州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2462/2463(普快)
详情
忻州
临汾
02:48
08:40
29小时52分钟
362公里
硬座122
卧铺239
2464/2461(普快)
详情
忻州
包头
00:25
12:00
35小时35分钟
717公里
硬座122
卧铺239
2671(普快)
详情
忻州
西安
21:13
08:51
11小时38分钟
739公里
硬座114
卧铺223
2672(普快)
详情
忻州
大同
10:57
15:27
28小时30分钟
267公里
硬座114
卧铺223
4635(普快)
详情
忻州
太原
08:03
10:03
2小时
88公里
硬座6
K7804(快速)
详情
忻州
大同
10:16
13:16
3小时
267公里
硬座44
K602(快速)
详情
忻州
北京
23:15
08:10
8小时55分钟
480公里
硬座78
卧铺148
K603(快速)
详情
忻州
运城
02:17
09:42
31小时25分钟
500公里
硬座124
卧铺230
K604(快速)
详情
忻州
北京
20:41
05:33
8小时52分钟
480公里
硬座124
卧铺230
K7801(快速)
详情
忻州
太原
10:32
11:35
1小时3分钟
88公里
硬座44
卧铺98
4615(普快)
详情
忻州
太原
19:48
21:15
1小时27分钟
88公里
硬座26
K7802(快速)
详情
忻州
大同
12:45
14:50
2小时5分钟
212公里
硬座44
卧铺98
K7807(快速)
详情
忻州
运城
10:48
19:08
8小时20分钟
500公里
硬座102
卧铺190
K7808(快速)
详情
忻州
大同
16:01
20:12
4小时11分钟
267公里
硬座102
卧铺190
K891/K894(快速)
详情
忻州
杭州
14:40
13:03
22小时23分钟
1747公里
硬座217
卧铺397
K892/K893(快速)
详情
忻州
大同
17:52
21:02
27小时10分钟
212公里
硬座217
K601(快速)
详情
忻州
太原
07:05
08:20
25小时15分钟
88公里
硬座78
K729/K732(快速)
详情
忻州
大同
01:00
05:27
28小时27分钟
267公里
硬座294
卧铺534
K731/K730(快速)
详情
忻州
广州东
18:50
05:26
34小时36分钟
2568公里
硬座294
卧铺534
K1366/K1367(快速)
详情
忻州
大同
06:45
09:43
26小时58分钟
212公里
硬座169
卧铺308
K1365/K1368(快速)
详情
忻州
汉口
11:54
08:37
20小时43分钟
1181公里
硬座169
卧铺308
K960/K961(快速)
详情
忻州
临汾
12:20
18:05
29小时45分钟
362公里
硬座198
卧铺361
K7803(快速)
详情
忻州
太原
17:17
18:33
1小时16分钟
88公里
硬座44
卧铺98
4616(普快)
详情
忻州
宁武
10:00
12:13
2小时13分钟
101公里
硬座26
8817(普客)
详情
忻州
太原
14:01
16:18
2小时17分钟
88公里
硬座20
8818(普客)
详情
忻州
灵丘
09:26
14:37
5小时11分钟
217公里
硬座20
8821(普客)
详情
忻州
河边
19:02
19:54
52分钟
40公里
硬座2
K962/K959(快速)
详情
忻州
沈阳
18:36
14:55
20小时19分钟
1327公里
硬座198
卧铺361

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: