扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K603次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往运城

K603

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到运城 运城到北京 运城火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K603(快速) 北京
运城
17:12
09:42
16:30
980公里
硬座124
硬卧下铺230
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 17:12 00:00 0 - -
2 白涧 19:36 19:38 02:24 134 - -
3 涞源 20:59 21:01 03:47 210 - -
4 灵丘 22:09 22:32 04:57 263 - -
5 五台山 00:01 00:05 06:49 337 - -
6 繁峙 00:29 00:32 07:17 365 - -
7 代县 00:57 00:59 07:45 396 - -
8 原平 01:43 01:49 08:31 444 - -
9 忻州 02:13 02:17 09:01 480 - -
10 太原 03:27 03:38 10:15 568 - -
11 平遥 04:49 04:53 11:37 676 - -
12 介休 05:18 05:23 12:06 707 - -
13 霍州 06:22 06:25 13:10 777 - -
14 洪洞 07:03 07:06 13:51 819 - -
15 临汾 07:28 07:34 14:16 842 - -
16 侯马 08:22 08:27 15:10 902 - -
17 闻喜 09:03 09:05 15:51 937 - -
运城 09:42 终点站 16:30 980 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过运城站的热门火车
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: