扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K601次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往太原

K601

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到太原 太原到北京 太原火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K601(快速) 北京
太原
22:23
08:20
09:57
568公里
硬座78
硬卧下铺0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 22:23 00:00 0 - -
2 白涧 00:41 00:43 02:18 134 - -
3 灵丘 03:09 03:32 04:46 263 - -
4 五台山 04:34 04:39 06:11 337 - -
5 繁峙 05:03 05:08 06:40 365 - -
6 代县 05:33 05:38 07:10 396 - -
7 原平 06:22 06:32 07:59 444 - -
8 忻州 06:56 07:05 08:33 480 - -
9 太原 08:20 终点站 09:57 568 - -
太原东 08:12 08:14 09:49 671 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票