扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K960/K961次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
沈阳开往临汾

K960/K961

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 沈阳火车时刻表 沈阳到临汾 临汾到沈阳 临汾火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K960/K961(快速) 沈阳
临汾
16:58
18:05
25:07
1689公里
硬座198
硬卧下铺361
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
沈阳 始发站 16:58 00:00 0 - -
2 新民 17:44 17:46 00:46 65 - -
3 大虎山 18:30 18:40 01:32 136 - -
4 沟帮子 19:09 19:20 02:11 178 - -
5 锦州 20:03 20:11 03:05 242 - -
6 葫芦岛 20:44 20:46 03:46 292 - -
7 绥中 21:31 21:33 04:33 361 - -
8 山海关 22:20 22:26 05:22 426 - -
9 秦皇岛 22:44 22:47 05:46 442 - -
10 滦县 23:45 23:47 06:47 533 - -
11 唐山北 00:24 00:36 07:26 590 - -
12 玉田县 00:58 01:11 08:00 674 - -
13 北京 02:30 02:56 09:32 741 - -
14 沙岭子西 06:12 06:18 13:14 933 - -
15 天镇 07:48 07:50 14:50 1029 - -
16 阳高 08:16 08:18 15:18 1058 - -
17 大同 09:09 09:34 16:11 1115 - -
18 怀仁东 10:09 10:12 17:11 1160 - -
19 应县 10:27 10:30 17:29 1182 - -
20 山阴 10:46 10:49 17:48 1203 - -
21 原平 11:45 11:51 18:47 1291 - -
22 忻州 12:15 12:20 19:17 1327 - -
23 太原东 13:30 13:32 20:32 1412 - -
24 太原 13:38 13:55 20:40 1415 - -
25 榆次 14:18 14:22 21:20 1442 - -
26 太谷 14:48 14:50 21:50 1478 - -
27 祁县 15:07 15:09 22:09 1501 - -
28 平遥 15:24 15:28 22:26 1523 - -
29 介休 15:53 15:58 22:55 1554 - -
30 灵石 16:23 16:25 23:25 1581 - -
31 霍州 17:01 17:03 24:03 1624 - -
32 洪洞 17:40 17:42 24:42 1666 - -
临汾 18:05 终点站 25:07 1689 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票