扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 新疆火车时刻表>乌鲁木齐火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
乌鲁木齐火车时刻表(共77次列车)

乌鲁木齐动车组时刻表 乌鲁木齐火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D8806(动车)
详情
乌鲁木齐
哈密
16:18
19:45
3小时27分钟
530公里
一等座200
二等座167
D8802(动车)
详情
乌鲁木齐
哈密
09:53
13:28
3小时35分钟
530公里
一等座200
二等座167
5801(普快)
详情
乌鲁木齐
阿拉山口
22:36
07:36
9小时
475公里
硬座61
卧铺122
K9791(快速)
详情
乌鲁木齐
阿勒泰
23:55
08:54
8小时59分钟
760公里
硬座93
卧铺174
K1082/K1083(快速)
详情
乌鲁木齐
齐齐哈尔
22:23
18:21
43小时58分钟
4856公里
硬座439
D56(动车)
详情
乌鲁木齐
兰州
08:19
19:45
11小时26分钟
1796公里
一等座330
二等座275
D8808(动车)
详情
乌鲁木齐
哈密
19:43
23:18
3小时35分钟
530公里
一等座200
二等座167
D8804(动车)
详情
乌鲁木齐
哈密
13:26
16:44
3小时18分钟
530公里
一等座200
二等座167
5818/5819(普快)
详情
乌鲁木齐
和田
16:38
17:31
24小时53分钟
1960公里
硬座191
卧铺371
T9516/T9517(特快)
详情
乌鲁木齐
喀什
16:34
09:57
17小时23分钟
1475公里
硬座229
卧铺416
T198(特快)
详情
乌鲁木齐
郑州
18:43
07:05
36小时22分钟
3131公里
硬座314
卧铺567
T296(特快)
详情
乌鲁木齐
兰州
14:06
10:24
20小时18分钟
1892公里
硬座217
卧铺397
K9768/K9769(快速)
详情
乌鲁木齐
库尔勒
05:53
13:30
31小时37分钟
488公里
K9788/K9785(快速)
详情
乌鲁木齐
阿勒泰
07:42
17:16
33小时34分钟
638公里
硬座213
卧铺388
K9786/K9787(快速)
详情
乌鲁木齐
喀什
09:50
06:05
44小时15分钟
1475公里
硬座213
卧铺388
K9789(快速)
详情
乌鲁木齐
霍尔果斯
20:07
07:43
11小时36分钟
677公里
硬座81
卧铺154
K9793(快速)
详情
乌鲁木齐
伊宁
22:56
08:11
9小时15分钟
613公里
硬座81
卧铺154
K1352/K1353(快速)
详情
乌鲁木齐
连云港东
21:15
22:31
25小时16分钟
3634公里
硬座352
卧铺637
K176(快速)
详情
乌鲁木齐
郑州
21:54
15:15
41小时21分钟
3131公里
硬座314
卧铺567
K1338/K1335(快速)
详情
乌鲁木齐
济南
19:59
11:41
39小时42分钟
3191公里
硬座365
卧铺660
K1336/K1337(快速)
详情
乌鲁木齐
伊宁
10:07
17:46
31小时39分钟
604公里
硬座365
K679(快速)
详情
乌鲁木齐
伊宁
06:40
13:28
30小时48分钟
604公里
硬座323
卧铺585
K680(快速)
详情
乌鲁木齐
西安
22:04
10:42
36小时38分钟
2629公里
硬座323
卧铺585
K1584/K1581(快速)
详情
乌鲁木齐
重庆
16:00
18:04
26小时4分钟
3658公里
硬座352
卧铺637
T204/T205(特快)
详情
乌鲁木齐
伊宁
09:17
16:06
30小时49分钟
604公里
硬座434
K4504/K4501(快速)
详情
乌鲁木齐
昆明
23:24
04:25
29小时1分钟
3921公里
K1504/K1501(快速)
详情
乌鲁木齐
昆明
18:00
10:38
40小时38分钟
4220公里
硬座392
卧铺707
Z180(直特)
详情
乌鲁木齐
北京
18:25
09:40
39小时15分钟
3268公里
硬座323
卧铺585
Z294/Z291(直特)
详情
乌鲁木齐
汉口
20:11
10:52
38小时41分钟
3574公里
Z42/Z39(直特)
详情
乌鲁木齐
上海
19:20
11:57
40小时37分钟
4047公里
硬座377
卧铺681
T206/T203(特快)
详情
乌鲁木齐
上海
19:23
17:48
46小时25分钟
4138公里
硬座434
T308/T305(特快)
详情
乌鲁木齐
福州
17:38
19:47
26小时9分钟
4391公里
硬座403
卧铺728
Z6502/Z6503(直特)
详情
乌鲁木齐
库尔勒
08:00
13:04
5小时4分钟
479公里
硬座69
卧铺130
T304/T301(特快)
详情
乌鲁木齐
长春
07:38
17:39
34小时1分钟
4510公里
硬座413
卧铺744
K9772/K9773(快速)
详情
乌鲁木齐
阿克苏
20:20
09:57
13小时37分钟
1012公里
硬座129
卧铺256
K9776/K9777(快速)
详情
乌鲁木齐
阿克苏
18:36
07:42
13小时6分钟
1128公里
硬座129
卧铺238
K2630(快速)
详情
乌鲁木齐
西安
20:54
06:54
34小时
2620公里
硬座279
卧铺507
K9763(快速)
详情
乌鲁木齐
阿拉山口
16:07
22:06
5小时59分钟
475公里
硬座69
卧铺130
D2720(动车)
详情
乌鲁木齐
西宁
11:19
21:39
10小时20分钟
1589公里
一等座592
二等座493
D2704(动车)
详情
乌鲁木齐
兰州西
08:57
20:53
11小时56分钟
1777公里
一等座662
二等座551
D2714(动车)
详情
乌鲁木齐
兰州西
11:43
22:58
11小时15分钟
1777公里
一等座662
二等座551
Z6506/Z6507(直特)
详情
乌鲁木齐
库尔勒
13:09
17:46
4小时37分钟
466公里
硬座69
卧铺130
K9756/K9757(快速)
详情
乌鲁木齐
阿克苏
23:31
13:54
14小时23分钟
1126公里
硬座69
卧铺130
7568(普客)
详情
乌鲁木齐
乌鲁木齐南
23:30
23:59
29分钟
9公里
T9501(特快)
详情
乌鲁木齐
伊宁
23:02
07:10
8小时8分钟
604公里
硬座81
卧铺154
T9503(特快)
详情
乌鲁木齐
伊宁
08:32
14:31
5小时59分钟
613公里
硬座86
T9583(特快)
详情
乌鲁木齐
克拉玛依
17:39
21:31
3小时52分钟
383公里
硬座54
T9509(特快)
详情
乌鲁木齐
伊宁
16:55
22:54
5小时59分钟
613公里
硬座81
T9585(特快)
详情
乌鲁木齐
克拉玛依
13:22
17:09
3小时47分钟
383公里
硬座54
T9581(特快)
详情
乌鲁木齐
克拉玛依
09:00
12:52
3小时52分钟
383公里
硬座54
T9527/T9526(特快)
详情
乌鲁木齐
和田
11:26
11:00
23小时34分钟
1960公里
T9518/T9515(特快)
详情
乌鲁木齐
伊宁
10:23
16:38
30小时15分钟
604公里
硬座229
卧铺416
K9765(快速)
详情
乌鲁木齐
霍尔果斯
20:44
08:21
11小时37分钟
677公里
硬座93
卧铺174
7556/7557(普客)
详情
乌鲁木齐
和田
16:27
00:36
32小时9分钟
1960公里
硬座88
D2706(动车)
详情
乌鲁木齐
兰州西
09:21
21:02
11小时41分钟
1777公里
一等座662
二等座551
D2708(动车)
详情
乌鲁木齐
兰州西
11:37
23:15
11小时38分钟
1777公里
一等座662
二等座551
D2712(动车)
详情
乌鲁木齐
兰州西
11:00
22:28
11小时28分钟
1777公里
一等座662
二等座551
D8832(动车)
详情
乌鲁木齐
鄯善北
07:39
09:26
1小时47分钟
258公里
一等座62
二等座52
K1538/K1539(快速)
详情
乌鲁木齐
南京
21:15
23:53
26小时38分钟
3828公里
硬座365
卧铺660
K2060/K2057(快速)
详情
乌鲁木齐
成都
21:43
09:20
35小时37分钟
3064公里
硬座314
卧铺567
K9749(快速)
详情
乌鲁木齐
阿勒泰
20:49
07:30
10小时41分钟
760公里
硬座52
K9782/K9783(快速)
详情
乌鲁木齐
阿克苏
19:41
08:49
13小时8分钟
1012公里
硬座129
卧铺238
T281/T284(特快)
详情
乌鲁木齐
南宁
19:10
11:50
40小时40分钟
4617公里
硬座424
卧铺766
T9526/T9527(特快)
详情
乌鲁木齐
和田
11:01
11:14
24小时13分钟
1960公里
硬座217
卧铺397
Z106(直特)
详情
乌鲁木齐
济南
17:57
08:36
38小时39分钟
3717公里
硬座360
卧铺649
Z136/Z137(直特)
详情
乌鲁木齐
广州
19:52
21:18
25小时26分钟
4736公里
硬座424
卧铺766
Z232/Z229(直特)
详情
乌鲁木齐
深圳
18:32
19:28
24小时56分钟
4657公里
硬座424
卧铺766
Z291/Z294(直特)
详情
乌鲁木齐
汉口
20:07
10:47
38小时40分钟
3574公里
硬座348
卧铺628
Z6510/Z6511(直特)
详情
乌鲁木齐
库尔勒
19:00
23:40
4小时40分钟
479公里
硬座69
卧铺130
Z6519(直特)
详情
乌鲁木齐
伊宁
17:51
22:51
5小时
604公里
硬座81
Z70(直特)
详情
乌鲁木齐
北京西
13:39
20:22
30小时43分钟
3161公里
硬座317
卧铺575
D8818(动车)
详情
乌鲁木齐
哈密
17:01
20:32
3小时31分钟
539公里
K1584(快速)
详情
乌鲁木齐
重庆
12:00
23:18
35小时18分钟
2813公里
K9718/K9719(快速)
详情
乌鲁木齐
和田
08:50
11:45
26小时55分钟
1860公里
K9720/K9717(快速)
详情
乌鲁木齐
伊宁
21:16
07:53
34小时37分钟
604公里
K9770/K9767(快速)
详情
乌鲁木齐
伊宁
21:50
07:26
9小时36分钟
604公里
K9774/K9771(快速)
详情
乌鲁木齐
阿勒泰
08:31
18:37
34小时6分钟
646公里
硬座129
卧铺238

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: