扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1504/K1501次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
乌鲁木齐开往昆明

K1504/K1501

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1504/K1501(快速) 乌鲁木齐
昆明
18:00
10:38
64:38
4220公里
硬座392
硬卧下铺707
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
乌鲁木齐 始发站 18:00 00:00 0 - -
2 乌鲁木齐南 18:15 18:35 00:15 9 - -
3 吐鲁番 20:12 20:18 02:12 145 - -
4 鄯善 21:45 21:49 03:45 293 - -
5 哈密 00:25 00:33 06:25 556 - -
6 柳园 05:00 05:10 11:00 881 - -
7 嘉峪关 08:34 08:44 14:34 1174 - -
8 酒泉 09:03 09:14 15:03 1196 - -
9 清水 09:52 09:57 15:52 1264 - -
10 张掖 11:26 11:37 17:26 1401 - -
11 金昌 13:31 13:35 19:31 1567 - -
12 武威 14:27 14:36 20:27 1641 - -
13 兰州 18:13 18:29 24:13 1944 - -
14 定西 19:50 20:02 25:50 2062 - -
15 陇西 20:55 20:58 26:55 2146 - -
16 天水 23:02 23:08 29:02 2296 - -
17 宝鸡 01:45 02:11 31:45 2451 - -
18 略阳 08:06 08:14 38:06 2666 - -
19 阳平关 09:54 09:56 39:54 2718 - -
20 广元 11:40 11:46 41:40 2801 - -
21 绵阳 14:58 15:02 44:58 3005 - -
22 成都 16:35 17:03 46:35 3120 - -
23 西昌 02:16 02:26 56:16 3677 - -
24 攀枝花 05:41 05:48 59:41 3869 - -
25 元谋 07:14 07:21 61:14 3967 - -
26 黑井 08:25 08:30 62:25 4036 - -
27 广通北 09:01 09:07 63:01 4063 - -
28 禄丰南 09:32 09:35 63:32 4117 - -
昆明 10:38 终点站 64:38 4220 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭