扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1805/K1808次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
银川开往杭州

K1805/K1808

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 银川火车时刻表 银川到杭州 杭州到银川 杭州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1805/K1808(快速) 银川
杭州
17:18
06:29
37:11
2402公里
硬座255
硬卧下铺465
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
银川 始发站 17:18 00:00 0 - -
2 宁东 18:07 18:15 00:49 71 - -
3 定边 21:09 21:11 03:51 194 - -
4 靖边 22:20 22:27 05:02 299 - -
5 子洲 23:39 23:42 06:21 410 - -
6 绥德 00:01 00:11 06:43 440 - -
7 吕梁 01:17 01:23 07:59 529 - -
8 汾阳 02:13 02:17 08:55 611 - -
9 文水 02:31 02:35 09:13 628 - -
10 太原 04:13 04:36 10:55 710 - -
11 石家庄北 06:32 06:46 13:14 935 - -
12 辛集 07:37 07:41 14:19 1020 - -
13 衡水 08:15 08:18 14:57 1067 - -
14 德州 09:09 09:12 15:51 1129 - -
15 平原 09:35 09:38 16:17 1164 - -
16 泰山 11:39 11:41 18:21 1320 - -
17 磁窑 12:27 12:30 19:09 1354 - -
18 兖州 13:05 13:08 19:47 1403 - -
19 邹城 13:38 13:40 20:20 1423 - -
20 滕州 14:06 14:08 20:48 1463 - -
21 枣庄西 14:30 14:33 21:12 1498 - -
22 徐州 15:50 16:49 22:32 1566 - -
23 宿州 19:04 19:08 25:46 1640 - -
24 蚌埠 20:07 20:17 26:49 1730 - -
25 明光 20:56 21:01 27:38 1792 - -
26 滁州北 21:49 22:00 28:31 1857 - -
27 南京 22:48 22:55 29:30 1914 - -
28 常州 01:29 01:32 32:11 2050 - -
29 苏州 02:32 02:37 33:14 2131 - -
30 上海南 03:52 04:22 34:34 2229 - -
31 嘉兴 05:08 05:11 35:50 2309 - -
32 海宁 05:33 05:36 36:15 2337 - -
杭州 06:29 终点站 37:11 2402 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: