扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 上海火车时刻表>上海南火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K11/K14(快速)
详情
上海南
武昌
18:51
11:20
16小时29分钟
1172公里
硬座149
卧铺273
K751/K754(快速)
详情
上海南
平顶山
10:42
12:42
26小时
1589公里
硬座192
卧铺351
K111(快速)
详情
上海南
贵阳
15:05
18:53
27小时48分钟
2022公里
硬座229
卧铺448
K149(快速)
详情
上海南
湛江
08:42
14:50
30小时8分钟
2211公里
硬座243
卧铺477
K181(空调快速)
详情
上海南
韶关东
18:26
12:45
18小时19分钟
1377公里
硬座169
卧铺308
K287(快速)
详情
上海南
南昌
20:25
06:24
9小时59分钟
817公里
硬座105
卧铺212
K351/K354(快速)
详情
上海南
成都
15:58
04:51
36小时53分钟
2524公里
硬座286
卧铺526
K469(快速)
详情
上海南
赣州
17:20
08:12
14小时52分钟
1173公里
硬座141
卧铺239
T211(空调特快)
详情
上海南
深圳
11:41
06:22
18小时41分钟
1684公里
硬座234
卧铺420
K527(快速)
详情
上海南
广州
19:14
18:12
22小时58分钟
1780公里
硬座189
卧铺358
K528(快速)
详情
上海南
南京
04:29
08:16
27小时47分钟
315公里
硬座35
卧铺64
K8371(空调快速)
详情
上海南
江山
05:43
14:33
32小时50分钟
481公里
硬座51
卧铺76
K8372(空调快速)
详情
上海南
淮北
22:20
07:33
9小时13分钟
641公里
硬座73
卧铺132
K739(快速)
详情
上海南
昆明
19:36
08:18
36小时42分钟
2586公里
硬座279
K71/K74(快速)
详情
上海南
重庆北
14:34
19:49
29小时15分钟
2167公里
硬座240
卧铺436
K76/K77(快速)
详情
上海南
长春
21:16
09:39
36小时23分钟
2690公里
硬座252
卧铺445
K759(空调快速)
详情
上海南
衡阳
12:01
05:30
17小时29分钟
1259公里
硬座157
卧铺309
K833(快速)
详情
上海南
贵阳
07:31
10:06
26小时35分钟
2022公里
硬座229
卧铺409
K8401/K8404(快速)
详情
上海南
温州
23:30
10:30
11小时
622公里
硬座83
卧铺149
K8402/K8403(快速)
详情
上海南
阜阳
21:32
06:58
9小时26分钟
711公里
硬座86
卧铺149
T101(空调特快)
详情
上海南
深圳
13:20
08:15
18小时55分钟
1684公里
硬座234
卧铺450
T169(空调特快)
详情
上海南
广州
10:50
05:30
18小时40分钟
1598公里
硬座190
卧铺339
T25(空调特快)
详情
上海南
南宁
17:49
18:10
24小时21分钟
2019公里
硬座224
卧铺401
K1209(高速动车)
详情
上海南
厦门
10:59
13:58
26小时59分钟
1367公里
硬座169
卧铺332
K136/K137(快速)
详情
上海南
长沙
16:49
07:15
14小时26分钟
1145公里
硬座149
卧铺273
K470(快速)
详情
上海南
苏州
09:52
11:30
25小时38分钟
98公里
硬座8
卧铺16
K271(快速)
详情
上海南
井冈山
17:01
06:48
13小时47分钟
1078公里
硬座139
卧铺256
K75/K78(快速)
详情
上海南
宁波
05:02
09:29
28小时27分钟
332公里
硬座26
卧铺46
K1373/K1376(快速)
详情
上海南
怀化
16:49
17:28
24小时39分钟
1801公里
硬座206
卧铺377
K1182/K1183(快速)
详情
上海南
烟台
21:44
18:34
20小时50分钟
1506公里
硬座161
卧铺282
K495(快速)
详情
上海南
贵阳
19:02
22:42
27小时40分钟
2022公里
硬座229
卧铺448
K526(快速)
详情
上海南
南京
04:14
08:09
27小时55分钟
315公里
硬座35
卧铺66
K79(快速)
详情
上海南
昆明
18:34
06:08
35小时34分钟
2586公里
硬座279
卧铺507
K525(快速)
详情
上海南
福州
18:20
09:08
14小时48分钟
987公里
硬座117
卧铺193
K48/K49(快速)
详情
上海南
齐齐哈尔
16:35
08:12
39小时37分钟
2640公里
硬座265
卧铺451
Z282/Z283(直达特快)
详情
上海南
包头
19:30
19:19
23小时49分钟
2140公里
硬座222
卧铺373
Z26/Z27(直达特快)
详情
上海南
武昌
21:02
07:33
10小时31分钟
1184公里
K1185/K1188(快速)
详情
上海南
九江
08:48
21:37
12小时49分钟
952公里
硬座124
卧铺230
T381(空调特快)
详情
上海南
昆明
16:55
08:46
39小时51分钟
2700公里
硬座294
卧铺523
K4395(空调快速)
详情
上海南
鹰潭
07:21
17:51
10小时30分钟
673公里
硬座93
卧铺188
K511(快速)
详情
上海南
海口
19:20
06:20
35小时
2540公里
硬座326
卧铺620
T77(空调特快)
详情
上海南
桂林北
11:27
05:30
18小时3分钟
1447公里
K1126/K1127(快速)
详情
上海南
襄阳
14:59
12:56
21小时57分钟
1507公里
硬座178
卧铺351
T135(空调特快)
详情
上海南
宁波
06:21
11:06
28小时45分钟
332公里
硬座35
卧铺44
K252/K253(快速)
详情
上海南
宜昌东
15:37
16:12
24小时35分钟
1828公里
硬座206
卧铺406
Z281/Z284(直达特快)
详情
上海南
杭州
10:20
12:23
26小时3分钟
173公里
硬座15
卧铺28
Z256/Z257(直达特快)
详情
上海南
重庆北
17:14
12:19
19小时5分钟
2037公里
T80/T81(空调特快)
详情
上海南
南宁
16:06
18:33
26小时27分钟
2120公里
硬座243
卧铺444
T136(空调特快)
详情
上海南
济南
22:40
10:14
11小时34分钟
982公里
硬座113
卧铺198
K575(快速)
详情
上海南
永州
14:18
09:50
19小时32分钟
1405公里
硬座178
卧铺320
K808/K809(快速)
详情
上海南
无锡
13:34
15:25
25小时51分钟
140公里
硬座11
卧铺26
K807/K810(快速)
详情
上海南
怀化
19:08
21:13
26小时5分钟
1801公里
硬座195
卧铺321
K47/K50(快速)
详情
上海南
杭州
06:34
09:15
26小时41分钟
173公里
硬座8
卧铺17
K1181/K1184(快速)
详情
上海南
金华
06:51
12:24
29小时33分钟
360公里
硬座32
卧铺50
K122/K123(快速)
详情
上海南
十堰
13:40
11:30
21小时50分钟
1678公里
硬座198
卧铺361
K1805/K1808(快速)
详情
上海南
杭州
04:22
06:29
26小时7分钟
173公里
硬座12
卧铺21
K1250/K1251(快速)
详情
上海南
重庆
11:13
23:49
36小时36分钟
1925公里
硬座269
卧铺479
K1806/K1807(快速)
详情
上海南
银川
14:26
21:55
31小时29分钟
2080公里
硬座226
卧铺382
Z246/Z247(直达特快)
详情
上海南
长沙
20:42
07:30
10小时48分钟
1177公里
硬座149
卧铺268
K1509/K1512(快速)
详情
上海南
聊城
16:17
09:03
16小时46分钟
1121公里
硬座126
卧铺238
K5629(快速)
详情
上海南
江山
23:19
05:08
5小时49分钟
481公里
硬座38
K1510/K1511(快速)
详情
上海南
金华
04:56
09:20
28小时24分钟
360公里
硬座36
卧铺69
K1511(快速)
详情
上海南
金华
04:56
09:20
28小时24分钟
360公里
硬座36
K4159(快速)
详情
上海南
深圳东
15:43
17:53
26小时10分钟
1707公里
硬座201
卧铺367
K533(快速)
详情
上海南
怀化
11:35
06:44
19小时9分钟
1565公里
硬座190
卧铺344
K4371/K4374(快速)
详情
上海南
九江
08:02
21:50
13小时48分钟
952公里
硬座124
卧铺248
K1370/K1371(快速)
详情
上海南
九江
11:49
23:52
12小时3分钟
952公里
硬座117
卧铺197
K1369/K1372(快速)
详情
上海南
无锡
04:43
06:16
25小时33分钟
140公里
硬座15
卧铺27
K5651(快速)
详情
上海南
江山
22:50
05:03
6小时13分钟
481公里
硬座69
K4977/K4980(快速)
详情
上海南
九江
05:51
21:31
15小时40分钟
952公里
硬座124
卧铺248

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭