扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K75/K78次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长春开往宁波

K75/K78

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 长春火车时刻表 长春到宁波 宁波到长春 宁波火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K75/K78(快速) 长春
宁波
17:02
09:29
40:27
2952公里
硬座300
硬卧下铺543
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
长春 始发站 17:02 00:00 0 - -
2 九台 17:40 17:43 00:38 52 - -
3 吉林 18:36 19:02 01:34 128 - -
4 烟筒山 20:24 20:26 03:22 227 - -
5 明城 20:38 20:41 03:36 240 - -
6 磐石 21:08 21:11 04:06 272 - -
7 朝阳镇 21:41 21:44 04:39 311 - -
8 梅河口 22:12 22:20 05:10 346 - -
9 清原 23:36 23:40 06:34 428 - -
10 抚顺北 01:19 01:25 08:17 527 - -
11 沈阳 02:22 02:44 09:20 592 - -
12 葫芦岛北 05:55 05:58 12:53 858 - -
13 绥中北 06:38 06:41 13:36 917 - -
14 山海关 07:27 07:33 14:25 980 - -
15 秦皇岛 07:53 07:56 14:51 996 - -
16 滦县 08:54 08:56 15:52 1087 - -
17 唐山 09:47 09:50 16:45 1158 - -
18 天津 11:15 11:30 18:13 1281 - -
19 杨柳青 11:57 11:59 18:55 1306 - -
20 静海 12:17 12:19 19:15 1334 - -
21 沧州 13:01 13:04 19:59 1407 - -
22 泊头 13:28 13:59 20:26 1446 - -
23 德州 14:59 15:02 21:57 1520 - -
24 平原 15:25 15:28 22:23 1555 - -
25 济南 16:37 16:52 23:35 1638 - -
26 泰山 17:44 17:48 24:42 1711 - -
27 兖州 18:46 18:49 25:44 1794 - -
28 邹城 19:04 19:06 26:02 1815 - -
29 滕州 19:32 19:34 26:30 1855 - -
30 徐州 20:53 21:01 27:51 1957 - -
31 蚌埠 22:52 23:01 29:50 2121 - -
32 南京 00:59 01:05 31:57 2305 - -
33 常州 02:25 02:28 33:23 2441 - -
34 苏州 03:20 03:25 34:18 2522 - -
35 上海南 04:41 05:02 35:39 2620 - -
36 嘉兴 05:49 05:52 36:47 2700 - -
37 海宁 06:13 06:16 37:11 2728 - -
38 杭州东 06:58 07:04 37:56 2787 - -
39 绍兴 07:45 07:48 38:43 2844 - -
40 上虞 08:11 08:14 39:09 2872 - -
宁波 09:29 终点站 40:27 2952 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: