扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K253/K252次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往宜昌东

K253/K252

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K253/K252(快速) 上海南
宜昌东
15:37
13:55
22:18
1871公里
硬座206
硬卧下铺377
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 15:37 00:00 0 - -
2 松江 15:55 15:58 00:18 26 - -
3 嘉兴 16:30 16:34 00:53 80 - -
4 海宁 16:55 17:00 01:18 108 - -
5 杭州东 17:45 17:51 02:08 167 - -
6 义乌 19:24 19:27 03:47 312 - -
7 衢州 21:05 21:08 05:28 446 - -
8 上饶 22:58 23:02 07:21 557 - -
9 鹰潭 00:11 00:21 08:34 673 - -
10 南昌 01:52 02:04 10:15 817 - -
11 九江 03:33 03:45 11:56 952 - -
12 麻城 06:06 06:30 14:29 1175 - -
13 汉口 07:50 08:33 16:13 1280 - -
14 应城 09:36 09:38 17:59 1561 - -
15 京山 10:29 10:32 18:52 1614 - -
16 钟祥 11:15 11:19 19:38 1670 - -
17 荆门 12:04 12:10 20:27 1719 - -
18 当阳 12:47 12:50 21:10 1771 - -
宜昌东 13:55 终点站 22:18 1871 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票