扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T211次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往深圳

T211

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T211(特快) 上海南
深圳
11:41
06:22
18:41
1684公里
硬座234
硬卧下铺420
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 11:41 00:00 0 - -
2 嘉兴 12:25 12:28 00:44 80 - -
3 海宁 12:52 12:55 01:11 108 - -
4 杭州东 13:39 13:45 01:58 167 - -
5 义乌 14:51 14:54 03:10 312 - -
6 衢州 16:24 16:27 04:43 446 - -
7 上饶 17:43 17:48 06:02 557 - -
8 鹰潭 18:49 18:58 07:08 673 - -
9 吉安 21:48 21:52 10:07 987 - -
10 赣州 23:41 23:59 12:00 1173 - -
11 龙川 02:57 03:00 15:16 1414 - -
12 河源 03:52 03:55 16:11 1489 - -
13 惠州 04:50 04:56 17:09 1569 - -
14 东莞东 05:40 05:45 17:59 1623 - -
深圳 06:22 终点站 18:41 1684 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: