扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K8402/K8403次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
温州开往阜阳

K8402/K8403

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 温州火车时刻表 温州到阜阳 阜阳到温州 阜阳火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K8402/K8403(快速) 温州
阜阳
11:20
06:46
19:26
1333公里
硬座188
硬卧下铺345
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
温州 始发站 11:20 00:00 0 - -
2 丽水 13:23 13:25 02:03 136 - -
3 缙云 14:06 14:08 02:46 168 - -
4 永康 14:39 14:42 03:19 201 - -
5 武义 15:02 15:05 03:42 222 - -
6 金华南 15:30 16:01 04:10 249 - -
7 义乌 16:42 16:45 05:22 310 - -
8 杭州 18:18 18:31 06:58 449 - -
9 海宁 19:12 19:15 07:52 514 - -
10 嘉兴 19:39 19:42 08:19 542 - -
11 松江 20:18 20:21 08:58 596 - -
12 上海南 20:49 21:32 09:29 622 - -
13 苏州 22:46 22:50 11:26 720 - -
14 南京 01:17 01:23 13:57 937 - -
15 蚌埠 03:48 03:59 16:28 1121 - -
16 淮南 05:15 05:16 17:55 1207 - -
阜阳 06:46 终点站 19:26 1333 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: