车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K495(快速) |
始上海南 终贵阳 |
19:03 22:37 |
27:34 2022公里 |
硬座229 硬卧下铺416 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 上海南 | 始发站 | 19:03 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 嘉兴 | 19:49 | 19:52 | 00:46 | 80 | - | - |
3 | 海宁 | 20:14 | 20:17 | 01:11 | 108 | - | - |
4 | 杭州东 | 20:59 | 21:05 | 01:56 | 167 | - | - |
5 | 诸暨 | 21:54 | 21:57 | 02:51 | 260 | - | - |
6 | 义乌 | 22:26 | 22:29 | 03:23 | 312 | - | - |
7 | 新余 | 05:48 | 05:52 | 10:45 | 919 | - | - |
8 | 宜春 | 06:32 | 06:36 | 11:29 | 978 | - | - |
9 | 萍乡 | 07:20 | 07:24 | 12:17 | 1044 | - | - |
10 | 醴陵 | 07:49 | 07:53 | 12:46 | 1083 | - | - |
11 | 株洲 | 08:58 | 09:17 | 13:55 | 1125 | - | - |
12 | 娄底 | 10:53 | 10:59 | 15:50 | 1250 | - | - |
13 | 怀化 | 15:08 | 15:20 | 20:05 | 1565 | - | - |
14 | 玉屏 | 17:17 | 17:23 | 22:14 | 1685 | - | - |
15 | 镇远 | 18:16 | 18:30 | 23:13 | 1746 | - | - |
16 | 施秉 | 19:04 | 19:08 | 24:01 | 1785 | - | - |
17 | 凯里 | 19:49 | 19:55 | 24:46 | 1834 | - | - |
18 | 福泉 | 20:44 | 20:50 | 25:41 | 1894 | - | - |
终 | 贵阳 | 22:37 | 终点站 | 27:34 | 2022 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯