扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K495次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往贵阳

K495

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K495(快速) 上海南
贵阳
19:03
22:37
27:34
2022公里
硬座229
硬卧下铺416
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 19:03 00:00 0 - -
2 嘉兴 19:49 19:52 00:46 80 - -
3 海宁 20:14 20:17 01:11 108 - -
4 杭州东 20:59 21:05 01:56 167 - -
5 诸暨 21:54 21:57 02:51 260 - -
6 义乌 22:26 22:29 03:23 312 - -
7 鹰潭 03:35 03:43 08:32 673 - -
8 新余 06:04 06:09 11:01 919 - -
9 宜春 06:44 06:48 11:41 978 - -
10 萍乡 07:32 07:36 12:29 1044 - -
11 醴陵 08:01 08:04 12:58 1083 - -
12 株洲 08:58 09:17 13:55 1125 - -
13 娄底 10:53 10:59 15:50 1250 - -
14 怀化 15:08 15:20 20:05 1565 - -
15 玉屏 17:17 17:23 22:14 1685 - -
16 镇远 18:16 18:30 23:13 1746 - -
17 施秉 19:04 19:08 24:01 1785 - -
18 凯里 19:49 19:55 24:46 1834 - -
19 福泉 20:44 20:50 25:41 1894 - -
贵阳 22:37 终点站 27:34 2022 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭