扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T381次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往昆明

T381

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T381(特快) 上海南
昆明
16:55
08:08
39:13
2899公里
硬座294
硬卧下铺534
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 16:55 00:00 0 - -
2 嘉兴 17:37 17:40 00:42 80 - -
3 海宁 18:01 18:04 01:06 108 - -
4 杭州东 18:44 18:50 01:49 167 - -
5 义乌 19:59 20:02 03:04 312 - -
6 衢州 21:50 21:53 04:55 446 - -
7 玉山 22:47 22:51 05:52 527 - -
8 上饶 23:10 23:17 06:15 557 - -
9 鹰潭 00:18 00:33 07:23 673 - -
10 吉安 03:47 04:00 10:52 987 - -
11 井冈山 05:06 05:13 12:11 1078 - -
12 茶陵南 06:17 06:26 13:22 1190 - -
13 衡阳 07:57 08:22 15:02 1297 - -
14 祁东 09:11 09:15 16:16 1371 - -
15 祁阳 09:34 09:39 16:39 1400 - -
16 永州 10:08 10:10 17:13 1433 - -
17 桂林北 12:17 12:35 19:22 1632 - -
18 柳州 14:13 14:20 21:18 1796 - -
19 来宾 15:10 15:15 22:15 1866 - -
20 南宁 18:05 18:25 25:10 2051 - -
21 百色 21:30 21:36 28:35 2285 - -
22 田林 22:34 22:37 29:39 2339 - -
23 兴义 01:40 01:47 32:45 2535 - -
24 威舍 03:21 03:31 34:26 2571 - -
25 罗平 04:34 04:39 35:39 2664 - -
26 师宗 05:22 05:24 36:27 2690 - -
27 石林 06:21 06:23 37:26 2788 - -
昆明 08:08 终点站 39:13 2899 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭