扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K79次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往昆明

K79

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K79(快速) 上海南
昆明
18:26
06:15
35:49
2660公里
硬座279
硬卧下铺507
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 18:26 00:00 0 - -
2 松江 18:45 18:48 00:19 26 - -
3 嘉善 19:12 19:15 00:46 62 - -
4 嘉兴 19:30 19:33 01:04 80 - -
5 海宁 19:57 20:00 01:31 108 - -
6 杭州东 20:46 20:52 02:20 167 - -
7 义乌 22:07 22:10 03:41 312 - -
8 衢州 00:01 00:04 05:35 446 - -
9 上饶 01:29 01:37 07:03 557 - -
10 鹰潭 03:30 03:43 09:04 673 - -
11 新余 06:04 06:08 11:38 919 - -
12 宜春 06:43 06:47 12:17 973 - -
13 萍乡 07:31 07:36 13:05 1044 - -
14 株洲 08:36 08:48 14:10 1125 - -
15 湘乡 09:38 09:41 15:12 1193 - -
16 娄底 10:23 10:29 15:57 1250 - -
17 涟源 11:05 11:08 16:39 1292 - -
18 怀化 14:39 14:59 20:13 1565 - -
19 玉屏 16:44 16:48 22:18 1685 - -
20 凯里 18:50 18:55 24:24 1834 - -
21 贵阳 21:23 21:41 26:57 2022 - -
22 安顺 22:54 22:59 28:28 2119 - -
23 六盘水 01:15 01:40 30:49 2271 - -
24 宣威 03:25 03:31 32:59 2402 - -
25 曲靖 04:29 04:34 34:03 2503 - -
昆明 06:15 终点站 35:49 2660 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭