扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖南火车时刻表>株洲火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
株洲火车时刻表(共165次列车)

株洲动车组时刻表 株洲火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K9060/K9061(快速)
详情
株洲
怀化
05:47
12:36
30小时49分钟
440公里
硬座204
卧铺404
T172(特快)
详情
株洲
南昌
02:52
06:53
28小时1分钟
367公里
硬座136
卧铺248
K111(快速)
详情
株洲
贵阳
05:37
18:26
36小时49分钟
897公里
硬座229
卧铺416
K112(快速)
详情
株洲
上海南
23:05
12:47
13小时42分钟
1125公里
硬座229
卧铺416
K1191(快速)
详情
株洲
南宁
10:43
23:40
36小时57分钟
856公里
硬座213
卧铺388
K1192(快速)
详情
株洲
南京
04:05
18:29
38小时24分钟
1004公里
硬座213
卧铺388
K149(快速)
详情
株洲
湛江
22:40
14:28
15小时48分钟
1086公里
硬座243
卧铺444
K150(快速)
详情
株洲
上海南
16:02
06:12
38小时10分钟
1125公里
硬座243
卧铺444
K155(快速)
详情
株洲
昆明
09:23
07:04
45小时41分钟
1535公里
硬座279
卧铺507
K156(快速)
详情
株洲
南京
17:12
09:48
40小时36分钟
1148公里
硬座279
卧铺507
K157(快速)
详情
株洲
湛江
15:20
06:50
39小时30分钟
1086公里
硬座286
卧铺517
K158(快速)
详情
株洲
北京西
10:36
05:52
43小时16分钟
1639公里
硬座286
K326/K327(快速)
详情
株洲
温州
18:23
10:00
15小时37分钟
1027公里
硬座198
卧铺361
K577/K580(快速)
详情
株洲
成都东
15:25
11:30
20小时5分钟
1355公里
硬座169
卧铺308
K192/K193(快速)
详情
株洲
成都
22:53
20:21
21小时28分钟
1357公里
硬座224
卧铺407
K194/K191(快速)
详情
株洲
广州
05:10
13:30
32小时20分钟
655公里
硬座224
卧铺407
K201/K204(快速)
详情
株洲
广州
02:39
10:36
31小时57分钟
655公里
硬座198
卧铺361
K202/K203(快速)
详情
株洲
重庆北
23:35
15:52
16小时17分钟
1042公里
硬座198
K226/K227(快速)
详情
株洲
兰州
03:58
08:44
28小时46分钟
2137公里
硬座291
卧铺526
K2367/K2370(快速)
详情
株洲
井冈山
08:11
13:29
5小时18分钟
353公里
硬座63
卧铺118
K237/K240(快速)
详情
株洲
深圳西
02:57
13:40
34小时43分钟
817公里
硬座279
卧铺507
K302(快速)
详情
株洲
徐州
04:52
21:10
40小时18分钟
1184公里
硬座206
K304/K301(快速)
详情
株洲
广州
06:54
15:13
32小时19分钟
655公里
硬座229
卧铺416
K316/K317(快速)
详情
株洲
西安
00:57
21:31
44小时34分钟
1475公里
硬座240
卧铺436
K318/K315(快速)
详情
株洲
南宁
14:45
05:50
39小时5分钟
908公里
硬座240
卧铺436
K328/K325(快速)
详情
株洲
广州
08:30
16:32
32小时2分钟
655公里
硬座198
卧铺361
K336/K333(快速)
详情
株洲
重庆北
11:18
05:33
42小时15分钟
1032公里
硬座243
卧铺444
K358/K355(快速)
详情
株洲
广州
21:08
05:12
32小时4分钟
655公里
硬座243
卧铺444
K435/K438(快速)
详情
株洲
惠州
20:34
06:30
9小时56分钟
803公里
硬座178
卧铺321
K437/K436(快速)
详情
株洲
武昌
06:11
11:50
29小时39分钟
414公里
硬座178
卧铺321
K488/K485(快速)
详情
株洲
深圳
20:06
05:48
33小时42分钟
802公里
硬座269
卧铺488
K476/K477(快速)
详情
株洲
福州
04:33
21:04
40小时31分钟
926公里
硬座206
卧铺377
K478/K475(快速)
详情
株洲
贵阳
00:20
13:19
36小时59分钟
897公里
硬座206
卧铺377
K511(快速)
详情
株洲
海口
09:32
06:30
44小时58分钟
1415公里
硬座326
卧铺620
K512(快速)
详情
株洲
上海南
19:15
08:55
37小时40分钟
1125公里
硬座326
卧铺620
K527(快速)
详情
株洲
广州
10:36
18:50
32小时14分钟
655公里
硬座236
卧铺428
K528(快速)
详情
株洲
南京
15:33
08:16
16小时43分钟
1440公里
硬座236
卧铺428
K576(快速)
详情
株洲
上海南
21:09
11:18
14小时9分钟
1125公里
硬座178
卧铺326
K760(快速)
详情
株洲
上海南
21:18
12:09
14小时51分钟
1125公里
硬座157
卧铺289
K575(快速)
详情
株洲
永州
04:05
09:06
29小时1分钟
328公里
硬座178
卧铺326
K578/K579(快速)
详情
株洲
长沙
04:46
05:58
25小时12分钟
52公里
硬座169
卧铺308
K582/K583(快速)
详情
株洲
宁波
15:55
06:17
38小时22分钟
1095公里
硬座229
卧铺416
K584/K581(快速)
详情
株洲
南宁
22:23
12:18
13小时55分钟
982公里
硬座229
卧铺416
K600/K597(快速)
详情
株洲
包头
22:24
09:08
34小时44分钟
2457公里
硬座314
卧铺567
K642/K643(快速)
详情
株洲
十堰
23:57
11:06
11小时9分钟
913公里
硬座190
卧铺344
K646/K647(快速)
详情
株洲
广州
12:51
20:50
31小时59分钟
655公里
硬座236
卧铺428
K648/K645(快速)
详情
株洲
西安
18:01
14:52
20小时51分钟
1455公里
硬座236
卧铺428
K688/K685(快速)
详情
株洲
重庆北
23:42
13:49
14小时7分钟
1042公里
硬座288
卧铺517
K71/K74(快速)
详情
株洲
重庆北
03:52
19:16
39小时24分钟
1042公里
硬座240
卧铺436
K73/K72(快速)
详情
株洲
上海南
22:22
12:15
13小时53分钟
1125公里
硬座240
卧铺436
K759(快速)
详情
株洲
衡阳
03:39
05:30
25小时51分钟
134公里
硬座157
卧铺289
K770/K767(快速)
详情
株洲
汉中
17:41
07:58
14小时17分钟
1116公里
硬座224
卧铺407
K775/K778(快速)
详情
株洲
广州
06:25
14:56
32小时31分钟
655公里
硬座198
卧铺361
K9078(快速)
详情
株洲
益阳
05:53
08:07
26小时14分钟
149公里
硬座119
卧铺220
K787/K786(快速)
详情
株洲
成都东
17:20
13:27
20小时7分钟
1368公里
硬座224
卧铺413
K788/K785(快速)
详情
株洲
南昌
14:15
19:17
29小时2分钟
367公里
硬座224
卧铺413
K79(快速)
详情
株洲
昆明
08:48
06:15
45小时27分钟
1535公里
硬座279
卧铺507
K80(快速)
详情
株洲
上海南
15:46
05:16
37小时30分钟
1125公里
硬座279
卧铺507
K813/K812(快速)
详情
株洲
广州
11:10
19:12
32小时2分钟
655公里
硬座217
卧铺397
K831/K834(快速)
详情
株洲
上海南
16:12
05:30
37小时18分钟
1125公里
硬座240
卧铺436
K833(快速)
详情
株洲
贵阳
21:24
10:07
12小时43分钟
897公里
硬座229
卧铺416
K238/K239(快速)
详情
株洲
太原
02:30
06:43
28小时13分钟
1843公里
硬座279
卧铺507
K846/K847(快速)
详情
株洲
宁波
12:07
05:11
41小时4分钟
1081公里
硬座224
卧铺407
K848/K845(快速)
详情
株洲
贵阳
00:38
13:52
37小时14分钟
897公里
硬座224
卧铺407
K9001(快速)
详情
株洲
永州
11:03
14:56
3小时53分钟
270公里
硬座51
K9003(快速)
详情
株洲
深圳东
00:38
10:40
34小时2分钟
794公里
硬座156
卧铺318
K9004(快速)
详情
株洲
岳阳
05:25
07:58
26小时33分钟
191公里
硬座156
卧铺318
K9015(快速)
详情
株洲
衡阳
08:01
10:34
2小时33分钟
134公里
硬座29
卧铺83
K9016(快速)
详情
株洲
长沙
20:03
20:42
39分钟
52公里
硬座29
卧铺83
K9017(快速)
详情
株洲
深圳
22:27
07:51
9小时24分钟
802公里
硬座146
卧铺296
K9018(快速)
详情
株洲
长沙
05:31
06:10
24小时39分钟
52公里
硬座146
卧铺296
K9052/K9053(快速)
详情
株洲
怀化
00:32
07:06
30小时34分钟
440公里
硬座183
卧铺366
K9062/K9059(快速)
详情
株洲
深圳西
20:27
06:45
10小时18分钟
817公里
硬座204
卧铺404
K9064/K9065(快速)
详情
株洲
铜仁
21:18
10:05
12小时47分钟
769公里
硬座275
卧铺532
K9077(快速)
详情
株洲
广州
22:59
06:56
7小时57分钟
655公里
硬座119
卧铺220
K9084/K9085(快速)
详情
株洲
邵阳
04:11
07:52
27小时41分钟
233公里
硬座180
卧铺362
K9086/K9083(快速)
详情
株洲
深圳西
23:49
10:35
10小时46分钟
817公里
硬座180
卧铺362
K942/K943(快速)
详情
株洲
温州
00:45
14:25
37小时40分钟
1027公里
硬座217
K944/K941(快速)
详情
株洲
贵阳
20:54
09:51
12小时57分钟
897公里
硬座217
卧铺397
K335/K334(快速)
详情
株洲
厦门
05:22
20:50
39小时28分钟
1189公里
硬座243
卧铺444
T124/T121(特快)
详情
株洲
长春
00:43
06:56
30小时13分钟
2738公里
硬座328
卧铺595
T145/T148(特快)
详情
株洲
南昌
06:23
10:30
28小时7分钟
367公里
硬座224
卧铺407
T147/T146(特快)
详情
株洲
北京
16:34
10:52
18小时18分钟
1645公里
硬座224
卧铺407
T171(特快)
详情
株洲
广州东
23:18
07:13
7小时55分钟
663公里
硬座136
卧铺248
T179(特快)
详情
株洲
广州
08:57
16:14
31小时17分钟
655公里
硬座224
卧铺407
T253(特快)
详情
株洲
广州
08:21
15:37
31小时16分钟
655公里
硬座264
卧铺478
T180(特快)
详情
株洲
济南
03:13
18:18
39小时5分钟
1343公里
硬座224
K722/K723(快速)
详情
株洲
昆明
11:12
09:33
46小时21分钟
1535公里
硬座291
卧铺526
K356/K357(快速)
详情
株洲
重庆北
16:53
15:30
22小时37分钟
1562公里
硬座243
卧铺444
K687/K686(快速)
详情
株洲
汕头
05:28
21:40
40小时12分钟
1190公里
硬座288
卧铺517
K776/K777(快速)
详情
株洲
重庆北
21:00
11:55
14小时55分钟
1042公里
硬座198
卧铺361
K726/K727(快速)
详情
株洲
哈尔滨
17:52
15:19
45小时27分钟
3070公里
硬座424
K739(快速)
详情
株洲
昆明
11:05
08:18
45小时13分钟
1535公里
硬座279
卧铺507
K740(快速)
详情
株洲
上海南
23:30
14:33
39小时3分钟
1125公里
硬座279
卧铺507
K1160/K1161(快速)
详情
株洲
烟台
16:47
21:36
28小时49分钟
1919公里
硬座274
卧铺497
K1162/K1159(快速)
详情
株洲
广州
12:31
20:30
31小时59分钟
655公里
硬座274
卧铺497
K1096/K1097(快速)
详情
株洲
达州
16:15
09:22
17小时7分钟
1036公里
硬座198
卧铺361
T77(特快)
详情
株洲
桂林北
23:06
05:20
6小时14分钟
469公里
卧铺344
K1373/K1376(快速)
详情
株洲
怀化
06:29
17:10
34小时41分钟
676公里
硬座206
卧铺377
K1247/K1246(快速)
详情
株洲
宁波
16:58
09:06
40小时8分钟
1123公里
硬座269
卧铺488
K1374/K1375(快速)
详情
株洲
上海南
01:13
15:13
38小时
1125公里
硬座206
卧铺377
K1296/K1297(快速)
详情
株洲
银川
01:54
10:21
32小时27分钟
2108公里
硬座291
卧铺526
K1273/K1272(快速)
详情
株洲
杭州
20:25
10:10
37小时45分钟
952公里
硬座294
卧铺534
K9054/K9051(快速)
详情
株洲
深圳东
22:49
08:38
9小时49分钟
794公里
硬座183
卧铺366
K1098/K1095(快速)
详情
株洲
广州
05:46
14:04
32小时18分钟
655公里
硬座198
卧铺361
K495(快速)
详情
株洲
贵阳
09:17
22:31
37小时14分钟
897公里
硬座229
卧铺416
K878/K875(快速)
详情
株洲
昆明
20:48
20:32
47小时44分钟
1535公里
硬座348
卧铺628
K876/K877(快速)
详情
株洲
烟台
05:00
09:36
28小时36分钟
2038公里
硬座348
T78(特快)
详情
株洲
上海南
22:54
10:18
11小时24分钟
1117公里
卧铺344
K496(快速)
详情
株洲
上海南
03:33
16:56
37小时23分钟
1125公里
硬座251
卧铺456
K1271/K1274(快速)
详情
株洲
成都
01:03
13:30
36小时27分钟
1890公里
硬座294
卧铺534
K1248/K1245(快速)
详情
株洲
重庆
07:45
09:04
25小时19分钟
1360公里
硬座269
卧铺488
K9063/K9066(快速)
详情
株洲
深圳西
23:55
11:40
11小时45分钟
817公里
硬座275
卧铺532
K486/K487(快速)
详情
株洲
成都东
01:28
07:10
29小时42分钟
1667公里
硬座269
卧铺488
K492(快速)
详情
株洲
济南
11:07
07:38
44小时31分钟
1443公里
硬座300
K491(快速)
详情
株洲
昆明
05:59
04:19
46小时20分钟
1535公里
硬座300
卧铺543
K1174/K1171(快速)
详情
株洲
东莞东
05:52
16:08
34小时16分钟
731公里
硬座255
卧铺459
K768/K769(快速)
详情
株洲
广州
09:45
18:05
32小时20分钟
648公里
硬座224
卧铺407
K814/K811(快速)
详情
株洲
达州
21:45
16:30
18小时45分钟
1284公里
硬座217
K2369/K2368(快速)
详情
株洲
长沙
19:37
20:30
53分钟
52公里
硬座63
卧铺118
K458(快速)
详情
株洲
郑州
10:40
23:13
36小时33分钟
950公里
硬座292
卧铺541
K457(快速)
详情
株洲
海口
21:41
20:40
22小时59分钟
1392公里
硬座292
卧铺541
K1235(快速)
详情
株洲
昆明
23:23
22:03
22小时40分钟
1535公里
硬座229
K1236(快速)
详情
株洲
九江
10:47
17:02
30小时15分钟
502公里
硬座229
卧铺416
T82/T79(特快)
详情
株洲
上海南
02:20
13:27
35小时7分钟
1125公里
硬座243
卧铺444
T81/T80(特快)
详情
株洲
南宁
04:16
18:35
38小时19分钟
1099公里
硬座243
K1079(快速)
详情
株洲
广州
22:14
05:48
7小时34分钟
655公里
硬座139
卧铺256
Z138/Z135(直特)
详情
株洲
乌鲁木齐
15:33
08:35
41小时2分钟
4008公里
硬座424
T370/T367(特快)
详情
株洲
大连
20:42
06:08
33小时26分钟
2601公里
硬座323
卧铺585
K1080(快速)
详情
株洲
武昌
04:30
10:25
29小时55分钟
414公里
硬座139
卧铺256
Z338/Z335(直特)
详情
株洲
南宁
11:40
21:38
33小时58分钟
856公里
硬座317
卧铺575
Z136/Z137(直特)
详情
株洲
广州
13:58
21:26
31小时28分钟
655公里
硬座424
卧铺766
Z236/Z237(直特)
详情
株洲
哈尔滨西
03:11
06:49
27小时38分钟
2905公里
硬座348
卧铺628
T369/T368(特快)
详情
株洲
广州
21:56
05:24
31小时28分钟
655公里
硬座323
卧铺585
K1524(快速)
详情
株洲
九江
04:20
10:45
30小时25分钟
502公里
硬座174
卧铺318
K1523(快速)
详情
株洲
南宁
20:10
11:04
14小时54分钟
982公里
硬座174
卧铺318
K1556/K1557(快速)
详情
株洲
南宁
03:50
16:30
36小时40分钟
856公里
硬座240
卧铺436
K936(快速)
详情
株洲
襄阳
22:01
09:22
11小时21分钟
771公里
硬座164
卧铺300
K1562/K1563(快速)
详情
株洲
济南
16:21
15:00
46小时39分钟
1437公里
硬座274
卧铺497
Z168/Z169(直特)
详情
株洲
青岛
06:24
05:28
47小时4分钟
2045公里
硬座279
卧铺507
K808/K809(快速)
详情
株洲
苏州
22:40
14:54
16小时14分钟
1223公里
硬座213
卧铺388
K807/K810(快速)
详情
株洲
怀化
10:28
21:19
34小时51分钟
677公里
硬座213
卧铺388
T152/T153(特快)
详情
株洲
泰州
16:40
10:56
18小时16分钟
1313公里
硬座224
K1561/K1564(快速)
详情
株洲
南宁
20:02
13:46
41小时44分钟
1157公里
硬座274
卧铺497
T8310(特快)
详情
株洲
岳阳
06:05
08:22
26小时17分钟
199公里
硬座112
卧铺208
Z245/Z248(直特)
详情
株洲
上海南
20:54
06:44
9小时50分钟
1125公里
硬座149
卧铺273
Z288/Z289(直特)
详情
株洲
宁波
05:51
15:49
33小时58分钟
1081公里
硬座274
卧铺497
K1167(快速)
详情
株洲
海口
11:25
08:00
20小时35分钟
1415公里
硬座225
卧铺440
K1168(快速)
详情
株洲
长沙
16:01
16:40
24小时39分钟
52公里
硬座225
卧铺440
K1173/K1172(快速)
详情
株洲
达州
18:06
13:45
19小时39分钟
1314公里
硬座255
卧铺459
K1558/K1555(快速)
详情
株洲
上海
11:15
06:14
42小时59分钟
1221公里
硬座240
卧铺436
K536(快速)
详情
株洲
洛阳
23:42
15:30
15小时48分钟
1068公里
硬座213
卧铺388
K538/K535(快速)
详情
株洲
深圳
09:03
19:01
33小时58分钟
802公里
硬座213
卧铺388
K724/W724/K721(快速)
详情
株洲
南通
17:05
11:15
42小时10分钟
1236公里
硬座291
卧铺526
K728/K725(快速)
详情
株洲
昆明
15:39
13:38
45小时59分钟
1535公里
硬座417
卧铺753
K9002(快速)
详情
株洲
长沙
15:12
16:03
51分钟
63公里
硬座51
K9005/K9008(快速)
详情
株洲
深圳
02:31
12:35
34小时4分钟
802公里
硬座212
卧铺412
K9006/K9007(快速)
详情
株洲
张家界
03:04
13:52
34小时48分钟
668公里
硬座212
卧铺412
T154(特快)
详情
株洲
广州
09:39
17:00
31小时21分钟
655公里
硬座224
卧铺407
Z100(直特)
详情
株洲
上海
01:24
10:37
33小时13分钟
1155公里
硬座206
卧铺377
Z170/Z167(直特)
详情
株洲
广州东
11:19
18:52
31小时33分钟
663公里
硬座279
卧铺507
Z238/Z235(直特)
详情
株洲
广州东
00:55
08:28
31小时33分钟
663公里
硬座348
卧铺628
Z247/Z246(直特)
详情
株洲
长沙
06:52
07:30
24小时38分钟
52公里
硬座149
卧铺273
Z290/Z287(直特)
详情
株洲
昆明
07:20
04:29
45小时9分钟
1535公里
硬座274
卧铺497
Z99(直特)
详情
株洲
广州东
03:13
10:08
30小时55分钟
663公里

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭