扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 浙江火车时刻表>衢州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
衢州火车时刻表(共150次列车)

衢州动车组时刻表 衢州高铁时刻表 衢州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K111(快速)
详情
衢州
贵阳
20:43
18:26
21小时43分钟
1576公里
硬座229
卧铺416
K123/K122(快速)
详情
衢州
十堰
19:18
11:30
16小时12分钟
1225公里
硬座198
卧铺361
K149(快速)
详情
衢州
湛江
13:54
14:28
24小时34分钟
1765公里
硬座243
卧铺444
K150(快速)
详情
衢州
上海南
00:55
06:12
29小时17分钟
446公里
硬座243
卧铺444
K210/K211(快速)
详情
衢州
宁波
10:24
16:45
30小时21分钟
444公里
硬座190
卧铺344
K212/K209(快速)
详情
衢州
广州
22:10
15:04
16小时54分钟
1152公里
硬座190
K253/K252(快速)
详情
衢州
宜昌东
21:08
15:21
18小时13分钟
1382公里
硬座206
卧铺377
K254/K251(快速)
详情
衢州
上海南
07:39
13:47
30小时8分钟
489公里
硬座206
K328/K325(快速)
详情
衢州
广州
23:29
16:32
17小时3分钟
1334公里
硬座198
卧铺361
K351/K354(快速)
详情
衢州
成都
22:01
04:50
30小时49分钟
2071公里
硬座286
卧铺526
K352/K353(快速)
详情
衢州
上海南
06:59
12:35
29小时36分钟
446公里
硬座286
卧铺526
K422/K423(快速)
详情
衢州
成都
12:47
16:15
27小时28分钟
2078公里
硬座286
卧铺526
K469(快速)
详情
衢州
赣州
23:01
07:31
8小时30分钟
727公里
硬座157
卧铺289
K470(快速)
详情
衢州
苏州
03:28
11:30
32小时2分钟
544公里
硬座157
卧铺289
K511(快速)
详情
衢州
海口
01:32
06:30
28小时58分钟
2094公里
硬座326
卧铺620
K527(快速)
详情
衢州
广州
00:47
18:50
42小时3分钟
1334公里
硬座236
卧铺428
K528(快速)
详情
衢州
南京
23:23
08:16
8小时53分钟
761公里
硬座236
卧铺428
K529/K532(快速)
详情
衢州
成都东
14:02
21:18
31小时16分钟
1997公里
硬座271
卧铺498
K575(快速)
详情
衢州
永州
20:03
09:06
13小时3分钟
1007公里
硬座178
卧铺326
K582/K583(快速)
详情
衢州
宁波
00:34
06:17
29小时43分钟
402公里
硬座229
卧铺416
K584/K581(快速)
详情
衢州
南宁
13:42
12:18
22小时36分钟
1661公里
硬座229
卧铺416
K8372(快速)
详情
衢州
淮北
15:55
07:33
15小时38分钟
1087公里
硬座142
卧铺262
K71/K74(快速)
详情
衢州
重庆北
19:57
19:16
23小时19分钟
1721公里
硬座240
卧铺436
K73/K72(快速)
详情
衢州
上海南
06:08
12:15
30小时7分钟
446公里
硬座240
卧铺436
K751/K754(快速)
详情
衢州
平顶山
16:47
12:20
19小时33分钟
1193公里
硬座192
卧铺351
K79(快速)
详情
衢州
昆明
00:04
06:15
30小时11分钟
2214公里
硬座279
卧铺507
K833(快速)
详情
衢州
贵阳
13:01
10:07
21小时6分钟
1576公里
硬座229
卧铺416
K8371(快速)
详情
衢州
江山
13:07
14:33
25小时26分钟
35公里
硬座149
卧铺273
K848/K845(快速)
详情
衢州
贵阳
16:21
13:52
21小时31分钟
1576公里
硬座224
卧铺407
K942/K943(快速)
详情
衢州
温州
08:53
14:25
29小时32分钟
348公里
硬座217
K944/K941(快速)
详情
衢州
贵阳
12:55
09:51
20小时56分钟
1576公里
硬座217
卧铺397
T169(特快)
详情
衢州
广州
15:29
05:30
14小时1分钟
1152公里
硬座190
卧铺344
T211(特快)
详情
衢州
深圳
16:27
06:22
13小时55分钟
1238公里
硬座234
卧铺420
T212(特快)
详情
衢州
上海南
02:48
07:58
29小时10分钟
446公里
硬座234
卧铺420
K739(快速)
详情
衢州
昆明
01:47
08:18
30小时31分钟
2214公里
硬座279
卧铺507
K740(快速)
详情
衢州
上海南
08:17
14:33
30小时16分钟
446公里
硬座279
卧铺507
K1209(快速)
详情
衢州
厦门
16:41
12:36
19小时55分钟
921公里
硬座169
卧铺308
K752/K753(快速)
详情
衢州
上海南
02:58
08:49
29小时51分钟
446公里
硬座169
卧铺308
G7382(高速)
详情
衢州
上海虹桥
07:15
09:58
2小时43分钟
398公里
一等座302
二等座183
G7364(高速)
详情
衢州
上海虹桥
07:55
10:36
2小时41分钟
398公里
一等座325
二等座197
T77(特快)
详情
衢州
桂林北
16:01
05:20
13小时19分钟
1148公里
卧铺344
K1373/K1376(快速)
详情
衢州
怀化
22:49
17:10
18小时21分钟
1355公里
硬座206
卧铺377
K1374/K1375(快速)
详情
衢州
上海南
09:16
15:13
29小时57分钟
446公里
硬座206
卧铺377
K1586/K1587(快速)
详情
衢州
武昌
19:33
05:55
10小时22分钟
726公里
硬座139
卧铺256
G7361(高速)
详情
衢州
江山
07:12
07:24
12分钟
30公里
一等座208
二等座124
G33(高速)
详情
衢州
南昌西
17:04
19:00
1小时56分钟
343公里
一等座1240
二等座736
T78(特快)
详情
衢州
上海南
05:13
10:18
29小时5分钟
446公里
卧铺344
K1271/K1274(快速)
详情
衢州
成都
15:36
13:30
45小时54分钟
2569公里
硬座294
卧铺534
K1248/K1245(快速)
详情
衢州
重庆
23:21
09:04
33小时43分钟
2039公里
硬座269
卧铺488
K1187/K1186(快速)
详情
衢州
上海南
01:05
07:06
30小时1分钟
446公里
硬座124
卧铺230
K1127/K1126(快速)
详情
衢州
襄阳
20:37
12:44
16小时7分钟
1054公里
硬座178
卧铺326
G62(高速)
详情
衢州
济南西
16:18
22:15
5小时57分钟
1112公里
一等座1016
二等座604
G61(高速)
详情
衢州
南昌西
12:44
14:17
1小时33分钟
343公里
一等座1016
二等座604
G45(高速)
详情
衢州
江山
22:51
23:03
12分钟
30公里
一等座1070
二等座636
K526(快速)
详情
衢州
南京
22:13
08:09
9小时56分钟
761公里
硬座164
卧铺300
K1258/K1255(快速)
详情
衢州
温州
17:03
23:17
30小时14分钟
355公里
硬座275
卧铺506
T82/T79(特快)
详情
衢州
上海南
08:43
13:27
28小时44分钟
446公里
硬座243
卧铺444
T81/T80(特快)
详情
衢州
南宁
20:56
18:35
21小时39分钟
1778公里
硬座243
G7650(高速)
详情
衢州
南京南
18:48
21:50
3小时2分钟
495公里
二等座228
K525(快速)
详情
衢州
福州
23:44
09:08
9小时24分钟
541公里
硬座164
卧铺300
K1256/K1257(快速)
详情
衢州
成都东
02:00
07:46
29小时46分钟
2004公里
硬座275
卧铺506
G7356(高速)
详情
衢州
常州
12:16
15:39
3小时23分钟
563公里
一等座423
二等座259
G1371(高速)
详情
衢州
昆明南
09:46
19:18
9小时32分钟
1854公里
一等座1475
二等座879
G1341(高速)
详情
衢州
长沙南
09:55
13:14
3小时19分钟
685公里
一等座799
二等座478
G7372/G7373(高速)
详情
衢州
合肥南
06:48
12:38
5小时50分钟
866公里
一等座626
二等座400
G1353(高速)
详情
衢州
长沙南
15:43
19:02
3小时19分钟
685公里
一等座799
二等座478
G1375(高速)
详情
衢州
昆明南
13:32
23:06
9小时34分钟
1854公里
一等座1475
二等座879
G1303(高速)
详情
衢州
广州南
16:28
22:40
6小时12分钟
1392公里
一等座1303
二等座793
G1391(高速)
详情
衢州
南昌西
18:46
20:26
1小时40分钟
343公里
一等座676
二等座405
G1361(高速)
详情
衢州
长沙南
19:01
22:13
3小时12分钟
685公里
一等座799
二等座478
G7376/G7377(高速)
详情
衢州
合肥南
14:24
19:39
5小时15分钟
866公里
一等座626
二等座400
G1363(高速)
详情
衢州
长沙南
19:31
22:42
3小时11分钟
685公里
一等座799
二等座478
G7374/G7371(高速)
详情
衢州
江山
20:57
21:09
12分钟
30公里
一等座626
二等座400
K1185/K1188(快速)
详情
衢州
九江
14:08
21:31
7小时23分钟
506公里
硬座124
卧铺230
T26(特快)
详情
衢州
上海南
09:40
15:07
29小时27分钟
446公里
硬座224
卧铺407
G1506(高速)
详情
衢州
南京南
20:22
23:17
2小时55分钟
495公里
一等座1226
二等座792
G1505(高速)
详情
衢州
南宁东
10:36
19:51
9小时15分钟
1572公里
一等座1226
二等座792
T381(特快)
详情
衢州
昆明
21:53
08:08
34小时15分钟
2453公里
硬座294
卧铺534
G1306(高速)
详情
衢州
上海虹桥
21:03
23:05
2小时2分钟
398公里
一等座1303
二等座793
G1404(高速)
详情
衢州
杭州东
22:12
23:25
1小时13分钟
239公里
一等座1186
二等座720
T25(特快)
详情
衢州
南宁
22:40
18:03
19小时23分钟
1573公里
硬座224
卧铺407
G1382(高速)
详情
衢州
上海虹桥
09:13
11:31
2小时18分钟
398公里
一等座561
二等座337
G1503(高速)
详情
衢州
南宁东
11:21
20:55
9小时34分钟
1572公里
一等座1226
二等座792
G1481(高速)
详情
衢州
贵阳北
14:22
21:28
7小时6分钟
1391公里
一等座1253
二等座744
G1346(高速)
详情
衢州
上海虹桥
11:10
13:18
2小时8分钟
398公里
一等座799
二等座478
G1386(高速)
详情
衢州
常州北
11:58
15:04
3小时6分钟
563公里
一等座676
二等座405
G7697(高速)
详情
衢州
江山
13:35
13:47
12分钟
30公里
一等座635
二等座377
G1451(高速)
详情
衢州
南昌西
13:52
15:25
1小时33分钟
343公里
一等座444
二等座264
D83/D82(动车)
详情
衢州
杭州东
13:24
14:49
1小时25分钟
239公里
一等座338
二等座222
G7692/G7693(高速)
详情
衢州
合肥南
13:34
17:33
3小时59分钟
652公里
一等座476
二等座301
G1456(高速)
详情
衢州
杭州东
14:13
15:28
1小时15分钟
239公里
一等座444
二等座264
G1493(高速)
详情
衢州
南昌西
15:49
17:45
1小时56分钟
343公里
一等座622
二等座369
D81/D84(动车)
详情
衢州
九江
16:57
20:04
3小时7分钟
485公里
一等座338
二等座222
G1455(高速)
详情
衢州
南昌西
17:21
19:05
1小时44分钟
343公里
一等座444
二等座264
G7698(高速)
详情
衢州
徐州东
15:57
21:08
5小时11分钟
826公里
一等座635
二等座377
G1483(高速)
详情
衢州
长沙南
18:08
21:41
3小时33分钟
685公里
一等座846
二等座503
G1362(高速)
详情
衢州
上海虹桥
16:51
19:04
2小时13分钟
398公里
一等座799
二等座478
G1342(高速)
详情
衢州
上海虹桥
10:04
12:14
2小时10分钟
398公里
二等座478
G1388(高速)
详情
衢州
上海虹桥
17:27
19:35
2小时8分钟
398公里
一等座561
二等座337
G1364(高速)
详情
衢州
上海虹桥
20:07
22:20
2小时13分钟
398公里
一等座799
二等座478
G1376(高速)
详情
衢州
上海虹桥
20:46
22:56
2小时10分钟
398公里
一等座1475
二等座879
G1416/G1417(高速)
详情
衢州
长沙南
09:35
13:04
3小时29分钟
685公里
一等座784
二等座465
G1656(高速)
详情
衢州
上海虹桥
18:27
20:38
2小时11分钟
398公里
一等座764
二等座462
G1678(高速)
详情
衢州
南京南
19:49
22:37
2小时48分钟
495公里
一等座825
二等座495
G1658(高速)
详情
衢州
上海虹桥
20:31
22:47
2小时16分钟
398公里
一等座764
二等座462
G1671(高速)
详情
衢州
厦门北
10:06
14:28
4小时22分钟
687公里
一等座825
二等座495
G1654(高速)
详情
衢州
上海虹桥
18:08
20:25
2小时17分钟
398公里
一等座764
二等座462
G1640(高速)
详情
衢州
上海虹桥
20:15
22:43
2小时28分钟
398公里
一等座630
二等座378
G1632(高速)
详情
衢州
上海虹桥
10:26
12:35
2小时9分钟
398公里
一等座630
二等座378
G1635(高速)
详情
衢州
福州
16:46
18:59
2小时13分钟
442公里
一等座630
二等座378
G1638(高速)
详情
衢州
上海虹桥
15:10
17:21
2小时11分钟
398公里
一等座630
二等座378
G7386/G7387(高速)
详情
衢州
合肥南
08:11
13:47
5小时36分钟
850公里
一等座600
二等座377
G7366(高速)
详情
衢州
上海虹桥
18:59
21:10
2小时11分钟
398公里
一等座325
二等座197
G1328(高速)
详情
衢州
上海虹桥
19:07
21:42
2小时35分钟
398公里
二等座735
K807/K810(快速)
详情
衢州
怀化
00:41
21:19
44小时38分钟
1356公里
硬座213
卧铺388
G2366(高速)
详情
衢州
上海虹桥
20:41
22:52
2小时11分钟
398公里
一等座934
二等座560
G1323(高速)
详情
衢州
贵阳北
10:41
17:38
6小时57分钟
1391公里
一等座1232
二等座735
G7384(高速)
详情
衢州
杭州东
21:15
22:35
1小时20分钟
239公里
一等座185
二等座110
G1326(高速)
详情
衢州
上海虹桥
18:32
20:56
2小时24分钟
398公里
一等座1232
二等座735
G1322(高速)
详情
衢州
上海虹桥
16:03
18:22
2小时19分钟
398公里
一等座1232
二等座735
G46(高速)
详情
衢州
北京南
08:17
15:28
7小时11分钟
1518公里
一等座1070
二等座636
G2312/G2313(高速)
详情
衢州
长沙南
09:24
12:47
3小时23分钟
685公里
一等座687
二等座412
G1484(高速)
详情
衢州
南京南
14:58
17:53
2小时55分钟
495公里
一等座1253
二等座744
G2316/G2317(高速)
详情
衢州
长沙南
16:34
20:08
3小时34分钟
685公里
一等座687
二等座412
G2336(高速)
详情
衢州
南京南
18:03
20:57
2小时54分钟
495公里
一等座1253
二等座744
G1415/G1418(高速)
详情
衢州
宁波
18:54
21:21
2小时27分钟
394公里
一等座784
二等座465
G2302/G2303(高速)
详情
衢州
贵阳北
12:25
19:41
7小时16分钟
1391公里
一等座1142
二等座681
G2342/G2343(高速)
详情
衢州
南宁东
11:53
21:47
9小时54分钟
1572公里
一等座1164
二等座755
G2335(高速)
详情
衢州
贵阳北
14:27
21:56
7小时29分钟
1391公里
一等座1253
二等座744
G2332/G2333(高速)
详情
衢州
贵阳北
10:31
17:52
7小时21分钟
1400公里
一等座1198
二等座712
G1432/G1433(高速)
详情
衢州
长沙南
19:17
22:31
3小时14分钟
685公里
一等座784
二等座465
G2306/G2307(高速)
详情
衢州
贵阳北
10:14
17:15
7小时1分钟
1391公里
一等座1142
二等座681
G2326/G2327(高速)
详情
衢州
南昌西
11:26
13:07
1小时41分钟
343公里
二等座268
D331/D334(动车)
详情
衢州
温州南
13:45
15:52
2小时7分钟
274公里
二等座303
G1641(高速)
详情
衢州
福州
20:14
22:24
2小时10分钟
442公里
一等座513
二等座305
G1642(高速)
详情
衢州
杭州东
17:08
18:32
1小时24分钟
239公里
一等座513
二等座305
G1661/G1664(高速)
详情
衢州
龙岩
11:09
17:04
5小时55分钟
843公里
一等座888
二等座543
G1680(高速)
详情
衢州
杭州东
12:46
13:56
1小时10分钟
239公里
一等座657
二等座398
G1370(高速)
详情
衢州
上海虹桥
14:19
16:38
2小时19分钟
398公里
一等座1010
二等座603
G1374(高速)
详情
衢州
上海虹桥
19:55
22:16
2小时21分钟
398公里
一等座1475
二等座879
G1379(高速)
详情
衢州
昆明南
10:58
20:19
9小时21分钟
1854公里
一等座1477
二等座877
G1380(高速)
详情
衢州
南京南
17:49
20:19
2小时30分钟
495公里
一等座1477
二等座877
G1509/G1508(高速)
详情
衢州
黄山北
11:04
13:13
2小时9分钟
264公里
一等座506
二等座304
G1663/G1662(高速)
详情
衢州
南京南
17:37
20:38
3小时1分钟
495公里
一等座888
二等座543
G2304/G2301(高速)
详情
衢州
温州南
15:50
17:56
2小时6分钟
274公里
一等座1142
二等座681
G2314/G2311(高速)
详情
衢州
温州南
17:04
19:05
2小时1分钟
274公里
一等座687
二等座412
G2324/G2321(高速)
详情
衢州
温州南
11:40
13:49
2小时9分钟
274公里
一等座444
二等座268
G2334/G2331(高速)
详情
衢州
宁波
16:10
19:05
2小时55分钟
394公里
一等座1198
二等座712
G2344/G2341(高速)
详情
衢州
宁波
18:20
20:57
2小时37分钟
394公里
一等座1164
二等座755
K530/K531(快速)
详情
衢州
杭州
06:49
10:34
27小时45分钟
280公里
硬座271
卧铺498

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭