扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K71/K74次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往重庆北

K71/K74

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K71/K74(快速) 上海南
重庆北
14:34
19:16
28:42
2167公里
硬座240
硬卧下铺436
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 14:34 00:00 0 - -
2 松江 14:52 14:55 00:18 26 - -
3 嘉兴 15:29 15:32 00:55 80 - -
4 海宁 15:54 15:57 01:20 108 - -
5 杭州东 16:40 16:46 02:06 167 - -
6 诸暨 17:35 17:38 03:01 260 - -
7 义乌 18:06 18:09 03:32 312 - -
8 衢州 19:54 19:57 05:20 446 - -
9 上饶 21:20 21:26 06:46 557 - -
10 鹰潭 22:35 22:48 08:01 673 - -
11 株洲 03:37 03:52 13:03 1125 - -
12 娄底 05:22 05:28 14:48 1250 - -
13 怀化 09:52 10:12 19:18 1565 - -
14 铜仁 11:22 11:34 20:48 1658 - -
15 秀山 13:11 13:17 22:37 1761 - -
16 酉阳 13:47 13:57 23:13 1805 - -
17 黔江 15:14 15:20 24:40 1887 - -
18 彭水 16:04 16:07 25:30 1951 - -
19 武隆 16:54 17:06 26:20 2000 - -
20 涪陵 17:50 17:56 27:16 2067 - -
重庆北 19:16 终点站 28:42 2167 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭