扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K739次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往昆明

K739

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K739(快速) 上海南
昆明
19:36
08:18
36:42
2660公里
硬座279
硬卧下铺507
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 19:36 00:00 0 - -
2 松江 19:54 19:57 00:18 26 - -
3 嘉兴 20:31 20:34 00:55 80 - -
4 海宁 20:56 20:59 01:20 108 - -
5 杭州东 21:48 21:56 02:12 167 - -
6 诸暨 22:46 22:49 03:10 260 - -
7 义乌 23:17 23:20 03:41 312 - -
8 衢州 01:43 01:47 06:07 446 - -
9 鹰潭 04:54 05:14 09:18 673 - -
10 新余 07:42 07:46 12:06 919 - -
11 分宜 08:06 08:11 12:30 949 - -
12 宜春 08:29 08:33 12:53 973 - -
13 萍乡 09:17 09:23 13:41 1044 - -
14 株洲 10:38 11:05 15:02 1125 - -
15 湘乡 11:55 12:00 16:19 1193 - -
16 娄底 12:43 12:49 17:07 1250 - -
17 新化 14:00 14:04 18:24 1343 - -
18 怀化 16:54 17:12 21:18 1565 - -
19 玉屏 18:56 19:01 23:20 1685 - -
20 贵阳 23:27 23:56 27:51 2022 - -
21 六枝 01:47 01:51 30:11 2175 - -
22 六盘水 03:27 03:35 31:51 2271 - -
23 宣威 05:22 05:27 33:46 2402 - -
24 曲靖 06:31 06:35 34:55 2503 - -
昆明 08:18 终点站 36:42 2660 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票