扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T81/T80次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往南宁

T81/T80

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T81/T80(特快) 上海南
南宁
16:06
18:46
26:40
2224公里
硬座243
硬卧下铺0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 16:06 00:00 0 - -
2 嘉兴 16:49 16:52 00:43 80 - -
3 海宁 17:11 17:14 01:05 108 - -
4 杭州东 17:58 18:04 01:52 167 - -
5 诸暨 18:48 18:51 02:42 260 - -
6 义乌 19:16 19:19 03:10 312 - -
7 衢州 20:53 20:56 04:47 446 - -
8 上饶 22:05 22:09 05:59 557 - -
9 鹰潭 23:10 23:20 07:04 673 - -
10 株洲 04:00 04:28 11:54 1125 - -
11 衡阳 05:53 06:05 13:47 1259 - -
12 永州 07:42 08:02 15:36 1395 - -
13 道州 09:14 09:19 17:08 1507 - -
14 江永 09:37 09:40 17:31 1529 - -
15 江华 09:57 10:02 17:51 1551 - -
16 贺州 11:00 11:08 18:54 1647 - -
17 梧州 12:30 12:35 20:24 1782 - -
18 岑溪 13:24 13:27 21:18 1862 - -
19 容县 13:56 13:59 21:50 1909 - -
20 玉林 14:32 14:50 22:26 1961 - -
21 贵港 15:51 15:56 23:45 2050 - -
22 黎塘 16:45 16:50 24:39 2104 - -
南宁 18:46 终点站 26:40 2224 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: