扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K511次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往海口

K511

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K511(快速) 上海南
海口
19:21
06:30
35:09
2540公里
硬座326
硬卧下铺620
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 19:21 00:00 0 - -
2 松江 19:39 19:42 00:18 26 - -
3 嘉兴 20:14 20:17 00:53 80 - -
4 海宁 20:39 20:42 01:18 108 - -
5 杭州东 21:26 21:32 02:05 167 - -
6 义乌 22:59 23:02 03:38 312 - -
7 衢州 01:11 01:32 05:50 446 - -
8 上饶 03:02 03:06 07:41 557 - -
9 鹰潭 04:15 04:27 08:54 673 - -
10 新余 06:48 06:52 11:27 919 - -
11 宜春 07:33 07:36 12:12 980 - -
12 萍乡 08:20 08:25 12:59 1044 - -
13 株洲 09:17 09:32 13:56 1125 - -
14 衡阳 11:08 11:14 15:47 1259 - -
15 郴州 12:55 12:58 17:34 1406 - -
16 韶关东 14:37 14:43 19:16 1559 - -
17 肇庆 19:18 19:23 23:57 1707 - -
18 广州 17:14 17:36 21:53 1780 - -
19 佛山 18:00 18:08 22:39 1802 - -
20 阳春 21:27 21:32 26:06 2026 - -
21 茂名 23:22 23:31 28:01 2141 - -
22 湛江西 00:58 01:03 29:37 2234 - -
海口 06:30 终点站 35:09 2540 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭