扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T212次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳开往上海南

T212

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T212(特快) 深圳
上海南
13:08
07:58
18:50
1684公里
硬座234
硬卧下铺420
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
深圳 始发站 13:08 00:00 0 - -
2 东莞东 13:49 13:52 00:41 61 - -
3 惠州 14:34 14:38 01:26 115 - -
4 龙川 16:21 16:24 03:13 270 - -
5 赣州 18:57 19:17 05:49 511 - -
6 吉安 21:08 21:14 08:00 697 - -
7 鹰潭 00:13 00:32 11:05 1011 - -
8 上饶 01:33 01:41 12:25 1127 - -
9 衢州 02:45 02:48 13:37 1238 - -
10 义乌 04:17 04:20 15:09 1372 - -
11 杭州东 05:39 05:45 16:31 1517 - -
12 海宁 06:22 06:25 17:14 1576 - -
13 嘉兴 06:50 06:53 17:42 1604 - -
上海南 07:58 终点站 18:50 1684 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭