扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1209次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往厦门

K1209

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1209(快速) 上海南
厦门
10:59
11:21
24:22
1367公里
硬座169
硬卧下铺308
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 10:59 00:00 0 - -
2 嘉兴 11:48 11:51 00:49 80 - -
3 杭州 12:55 13:06 01:56 173 - -
4 诸暨 14:15 14:18 03:16 260 - -
5 义乌 14:44 14:47 03:45 312 - -
6 衢州 16:38 16:41 05:39 446 - -
7 玉山 17:44 17:54 06:45 527 - -
8 上饶 18:16 18:22 07:17 557 - -
9 鹰潭 19:31 19:57 08:32 673 - -
10 资溪 21:03 21:09 10:04 746 - -
11 光泽 22:24 22:28 11:25 790 - -
12 邵武 22:59 23:10 12:00 820 - -
13 顺昌 00:47 00:58 13:48 911 - -
14 三明 03:56 04:26 16:57 1033 - -
15 永安 05:16 05:22 18:17 1082 - -
16 漳平 07:16 07:22 20:17 1186 - -
17 漳州东 10:00 10:04 23:01 1312 - -
厦门 11:21 终点站 24:22 1367 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票