扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K149次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往湛江

K149

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K149(快速) 上海南
湛江
08:42
14:28
29:46
2211公里
硬座243
硬卧下铺444
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 08:42 00:00 0 - -
2 松江 09:00 09:03 00:18 26 - -
3 嘉兴 09:35 09:38 00:53 80 - -
4 杭州东 10:38 10:44 01:56 167 - -
5 诸暨 11:34 11:37 02:52 260 - -
6 义乌 12:05 12:08 03:23 312 - -
7 衢州 13:51 13:54 05:09 446 - -
8 江山 14:17 14:20 05:35 481 - -
9 上饶 15:29 15:34 06:47 557 - -
10 鹰潭 16:43 17:01 08:01 673 - -
11 东乡 17:26 17:30 08:44 714 - -
12 丰城 18:32 18:37 09:50 819 - -
13 新余 19:38 19:43 10:56 919 - -
14 宜春 20:18 20:23 11:36 973 - -
15 萍乡 21:07 21:12 12:25 1044 - -
16 醴陵 21:37 21:40 12:55 1083 - -
17 株洲 22:23 22:40 13:41 1125 - -
18 衡阳 00:05 00:25 15:23 1259 - -
19 永州 02:22 02:54 17:40 1395 - -
20 桂林北 05:11 05:25 20:29 1594 - -
21 柳州 07:23 07:35 22:41 1758 - -
22 来宾 08:25 08:30 23:43 1828 - -
23 贵港 10:02 10:07 25:20 1947 - -
24 玉林 11:30 11:50 26:48 2036 - -
25 陆川 12:18 12:21 27:36 2072 - -
26 河唇 13:15 13:18 28:33 2150 - -
27 廉江 13:28 13:31 28:46 2159 - -
28 遂溪 13:51 13:54 29:09 2184 - -
湛江 14:28 终点站 29:46 2211 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭