扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K149次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往湛江

K149

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K149(快速) 上海南
湛江
08:36
14:28
29:52
2211公里
硬座243
硬卧下铺444
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 08:36 00:00 0 - -
2 松江 08:55 08:58 00:19 26 - -
3 嘉兴 09:32 09:37 00:56 80 - -
4 杭州东 10:37 10:43 02:01 167 - -
5 诸暨 11:33 11:36 02:57 260 - -
6 义乌 12:04 12:07 03:28 312 - -
7 衢州 13:51 13:54 05:15 446 - -
8 江山 14:17 14:20 05:41 481 - -
9 上饶 15:29 15:33 06:53 557 - -
10 鹰潭 16:46 16:56 08:10 673 - -
11 东乡 17:21 17:24 08:45 714 - -
12 丰城 18:26 18:29 09:50 819 - -
13 新余 19:30 19:36 10:54 919 - -
14 宜春 20:11 20:15 11:35 973 - -
15 萍乡 20:59 21:03 12:23 1044 - -
16 醴陵 21:28 21:31 12:52 1083 - -
17 株洲 22:20 22:40 13:44 1125 - -
18 衡阳 00:05 00:25 15:29 1259 - -
19 永州 02:22 02:54 17:46 1395 - -
20 桂林北 05:11 05:25 20:35 1594 - -
21 柳州 07:23 07:35 22:47 1758 - -
22 来宾 08:25 08:30 23:49 1828 - -
23 贵港 10:02 10:07 25:26 1947 - -
24 玉林 11:30 11:50 26:54 2036 - -
25 河唇 13:15 13:18 28:39 2150 - -
26 廉江 13:28 13:31 28:52 2159 - -
27 遂溪 13:51 13:54 29:15 2184 - -
湛江 14:28 终点站 29:52 2211 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票