扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K271次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往井冈山

K271

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K271(快速) 上海南
井冈山
17:01
06:18
13:17
1078公里
硬座139
硬卧下铺256
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 17:01 00:00 0 - -
2 松江 17:26 17:35 00:25 26 - -
3 嘉兴 18:07 18:10 01:06 80 - -
4 海宁 18:33 18:36 01:32 108 - -
5 杭州东 19:23 19:35 02:22 167 - -
6 诸暨 20:24 20:27 03:23 260 - -
7 义乌 20:55 20:58 03:54 312 - -
8 上饶 00:19 00:23 07:18 557 - -
9 鹰潭 01:31 01:48 08:30 673 - -
10 新干 04:02 04:06 11:01 901 - -
11 吉安 05:01 05:12 12:00 987 - -
井冈山 06:18 终点站 13:17 1078 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭