扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K48/K49次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往齐齐哈尔

K48/K49

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K48/K49(快速) 杭州
齐齐哈尔
13:48
08:10
42:22
2893公里
硬座294
硬卧下铺534
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 13:48 00:00 0 - -
2 海宁 14:29 14:32 00:41 65 - -
3 嘉兴 14:52 14:55 01:04 93 - -
4 嘉善 15:10 15:13 01:22 111 - -
5 松江 15:40 15:43 01:52 147 - -
6 上海南 16:13 16:34 02:25 173 - -
7 昆山 17:26 17:29 03:38 236 - -
8 苏州 17:53 17:56 04:05 271 - -
9 无锡 18:24 18:28 04:36 313 - -
10 常州 18:55 18:59 05:07 352 - -
11 丹阳 19:26 19:29 05:38 396 - -
12 镇江 19:49 19:58 06:01 424 - -
13 南京 20:45 20:51 06:57 488 - -
14 蚌埠 00:46 00:58 10:58 672 - -
15 徐州 02:55 03:10 13:07 836 - -
16 枣庄西 04:17 04:21 14:29 904 - -
17 滕州 04:43 04:46 14:55 938 - -
18 兖州 05:32 05:45 15:44 999 - -
19 泰山 06:41 06:51 16:53 1082 - -
20 济南 07:50 08:10 18:02 1155 - -
21 晏城 08:41 08:43 18:53 1187 - -
22 禹城 08:56 08:58 19:08 1205 - -
23 平原 09:22 09:24 19:34 1238 - -
24 德州 09:57 09:59 20:09 1273 - -
25 沧州 11:02 11:06 21:14 1386 - -
26 静海 11:48 11:51 22:00 1459 - -
27 天津 12:52 13:02 23:04 1512 - -
28 唐山 14:25 14:32 24:37 1635 - -
29 葫芦岛 18:52 18:54 29:04 1942 - -
30 锦州 19:33 19:44 29:45 1992 - -
31 沟帮子 20:24 20:26 30:36 2056 - -
32 大虎山 20:53 20:55 31:05 2098 - -
33 新立屯 21:45 21:48 31:57 2159 - -
34 彰武 22:25 22:28 32:37 2212 - -
35 甘旗卡 23:21 23:24 33:33 2278 - -
36 通辽 00:23 00:38 34:35 2354 - -
37 太平川 02:00 02:02 36:12 2475 - -
38 大安北 03:40 03:55 37:52 2630 - -
39 新肇 04:16 04:22 38:28 2657 - -
40 大庆西 06:22 06:35 40:34 2775 - -
41 泰康 07:03 07:05 41:15 2817 - -
齐齐哈尔 08:10 终点站 42:22 2893 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭