扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K48/K49次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往齐齐哈尔

K48/K49

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K48/K49(快速) 杭州
齐齐哈尔
13:48
08:10
42:22
2893公里
硬座294
硬卧下铺534
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 13:48 00:00 0 - -
2 海宁 14:29 14:32 00:41 65 - -
3 嘉兴 14:52 14:55 01:04 93 - -
4 嘉善 15:10 15:13 01:22 111 - -
5 松江 15:40 15:43 01:52 147 - -
6 上海南 16:13 16:34 02:25 173 - -
7 昆山 17:26 17:29 03:38 236 - -
8 苏州 17:53 17:56 04:05 271 - -
9 无锡 18:24 18:28 04:36 313 - -
10 常州 18:55 18:59 05:07 352 - -
11 丹阳 19:26 19:29 05:38 396 - -
12 镇江 19:49 19:58 06:01 424 - -
13 南京 20:45 20:51 06:57 488 - -
14 明光 23:31 23:34 09:43 551 - -
15 蚌埠 00:46 00:58 10:58 672 - -
16 徐州 02:55 03:10 13:07 836 - -
17 枣庄西 04:17 04:21 14:29 904 - -
18 滕州 04:43 04:52 14:55 938 - -
19 兖州 05:32 05:45 15:44 999 - -
20 泰山 06:41 06:51 16:53 1082 - -
21 济南 07:50 08:10 18:02 1155 - -
22 晏城 08:41 08:43 18:53 1187 - -
23 禹城 08:56 08:58 19:08 1205 - -
24 平原 09:22 09:24 19:34 1238 - -
25 德州 09:57 10:01 20:09 1273 - -
26 沧州 11:04 11:07 21:16 1386 - -
27 静海 11:49 11:51 22:01 1459 - -
28 天津 12:52 13:02 23:04 1512 - -
29 唐山 14:25 14:32 24:37 1635 - -
30 山海关 17:06 17:16 27:18 1808 - -
31 绥中 18:01 18:04 28:13 1873 - -
32 兴城 18:33 18:35 28:45 1921 - -
33 葫芦岛 18:52 18:54 29:04 1942 - -
34 锦州 19:33 19:39 29:45 1992 - -
35 沟帮子 20:19 20:22 30:31 2056 - -
36 大虎山 20:49 20:52 31:01 2098 - -
37 新立屯 21:37 21:40 31:49 2159 - -
38 彰武 22:15 22:18 32:27 2212 - -
39 甘旗卡 23:07 23:09 33:19 2278 - -
40 通辽 00:06 00:24 34:18 2354 - -
41 太平川 01:48 01:55 36:00 2475 - -
42 乾安 03:01 03:03 37:13 2575 - -
43 大安北 03:38 03:45 37:50 2630 - -
44 新肇 04:06 04:11 38:18 2657 - -
45 大庆西 06:15 06:35 40:27 2775 - -
46 杜尔伯特 07:03 07:05 41:15 2817 - -
47 烟筒屯 07:22 07:24 41:34 2843 - -
齐齐哈尔 08:10 终点站 42:22 2893 - -

火车票购买请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票