扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z284/Z281次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
包头开往杭州

Z284/Z281

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 包头火车时刻表 包头到杭州 杭州到包头 杭州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z284/Z281(直特) 包头
杭州
10:29
12:23
25:54
2313公里
硬座251
硬卧下铺456
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
包头 始发站 10:29 00:00 0 - -
2 包头东 10:44 10:48 00:15 16 - -
3 呼和浩特 12:01 12:09 01:32 165 - -
4 呼和浩特东 12:21 12:31 01:52 173 - -
5 集宁南 13:37 13:43 03:08 323 - -
6 沙岭子西 15:36 15:42 05:07 505 - -
7 天津西 20:08 20:14 09:39 811 - -
8 沧州 21:07 21:09 10:38 927 - -
9 德州 22:11 22:32 11:42 1040 - -
10 兖州 00:48 00:51 14:19 1314 - -
11 徐州 02:21 02:36 15:52 1477 - -
12 蚌埠 04:18 04:23 17:49 1641 - -
13 南京 06:15 06:25 19:46 1825 - -
14 镇江 06:57 07:00 20:28 1889 - -
15 苏州 08:43 08:47 22:14 2042 - -
16 上海南 09:53 10:20 23:24 2140 - -
17 嘉兴 11:02 11:05 24:33 2220 - -
18 海宁 11:25 11:28 24:56 2248 - -
杭州 12:23 终点站 25:54 2313 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: