扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 安徽火车时刻表>阜阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
阜阳火车时刻表(共139次列车)

阜阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1152/1153(普快)
详情
阜阳
杭州
02:08
11:21
33小时13分钟
666公里
硬座167
卧铺321
1154/1151(普快)
详情
阜阳
西安
22:08
10:42
12小时34分钟
892公里
硬座167
卧铺321
K1282/K1283(快速)
详情
阜阳
济南
11:30
19:15
31小时45分钟
553公里
硬座229
卧铺416
K668/K665(快速)
详情
阜阳
福州
12:54
05:49
40小时55分钟
1224公里
硬座291
卧铺526
Z104/Z101(直特)
详情
阜阳
长春
20:21
12:12
15小时51分钟
1839公里
硬座317
卧铺575
K106(快速)
详情
阜阳
北京西
06:37
16:23
33小时46分钟
855公里
硬座255
卧铺465
K1620(快速)
详情
阜阳
天津
04:39
15:33
34小时54分钟
857公里
硬座255
卧铺465
K1622/K1619(快速)
详情
阜阳
深圳东
08:49
06:22
45小时33分钟
1509公里
硬座255
卧铺465
K30/K31(快速)
详情
阜阳
洛阳
10:27
17:37
31小时10分钟
505公里
硬座201
卧铺367
K302(快速)
详情
阜阳
徐州
17:33
21:02
27小时29分钟
223公里
硬座206
K304/K301(快速)
详情
阜阳
广州
18:55
15:13
20小时18分钟
1616公里
硬座229
卧铺416
K32/K29(快速)
详情
阜阳
福州
20:28
13:28
17小时
1224公里
硬座201
卧铺367
K342/K343(快速)
详情
阜阳
青岛
21:41
11:43
14小时2分钟
961公里
硬座190
卧铺344
K344/K341(快速)
详情
阜阳
南昌
01:19
09:11
31小时52分钟
594公里
硬座190
卧铺344
Z60/Z57(直特)
详情
阜阳
北京西
05:58
13:05
31小时7分钟
855公里
硬座251
卧铺456
K570/K567(快速)
详情
阜阳
齐齐哈尔
03:24
10:08
30小时44分钟
2336公里
硬座365
卧铺660
K571(快速)
详情
阜阳
厦门
04:09
21:58
41小时49分钟
1472公里
硬座251
卧铺456
K572(快速)
详情
阜阳
北京西
02:50
12:56
34小时6分钟
855公里
硬座251
卧铺456
K60/K61(快速)
详情
阜阳
南通
03:55
11:31
31小时36分钟
626公里
硬座198
卧铺370
K62/K59(快速)
详情
阜阳
西安
01:49
13:53
36小时4分钟
892公里
硬座198
卧铺370
K666/K667(快速)
详情
阜阳
沈阳北
01:58
22:21
44小时23分钟
1563公里
硬座291
卧铺526
K68/K69(快速)
详情
阜阳
青岛
07:29
20:52
37小时23分钟
935公里
硬座229
卧铺416
K70/K67(快速)
详情
阜阳
福州
20:14
09:38
13小时24分钟
1407公里
硬座236
卧铺428
K8366/K8367(快速)
详情
阜阳
亳州
08:43
09:57
25小时14分钟
104公里
硬座93
卧铺174
K8415(快速)
详情
阜阳
合肥
10:12
13:10
2小时58分钟
221公里
硬座51
K8416(快速)
详情
阜阳
亳州
17:25
18:33
1小时8分钟
104公里
硬座51
K8425(快速)
详情
阜阳
合肥
09:50
12:35
2小时45分钟
221公里
硬座38
K8484/K8481(快速)
详情
阜阳
上海
20:50
06:47
9小时57分钟
760公里
硬座102
K891/K894(快速)
详情
阜阳
杭州
03:40
13:03
33小时23分钟
666公里
硬座217
卧铺397
K892/K893(快速)
详情
阜阳
大同
05:12
21:02
39小时50分钟
1238公里
硬座217
K1284/K1281(快速)
详情
阜阳
深圳东
17:57
13:23
19小时26分钟
1509公里
硬座229
卧铺416
T179(特快)
详情
阜阳
广州
00:19
16:14
39小时55分钟
1430公里
硬座224
卧铺407
T182/T183(特快)
详情
阜阳
哈尔滨西
18:55
18:23
23小时28分钟
2107公里
硬座264
卧铺478
T184/T181(特快)
详情
阜阳
汉口
06:47
11:00
28小时13分钟
341公里
硬座264
卧铺478
T180(特快)
详情
阜阳
济南
11:46
18:18
30小时32分钟
568公里
硬座224
Z59/Z58(直特)
详情
阜阳
福州
21:36
10:57
13小时21分钟
1212公里
硬座251
卧铺456
K1136/K1137(快速)
详情
阜阳
南宁
05:59
10:43
28小时44分钟
1957公里
硬座294
卧铺534
K1138/K1135(快速)
详情
阜阳
青岛
18:14
06:41
36小时27分钟
882公里
硬座294
卧铺534
K742/K743(快速)
详情
阜阳
厦门
17:35
12:29
18小时54分钟
1472公里
硬座206
卧铺377
K744/K741(快速)
详情
阜阳
郑州
12:27
17:13
28小时46分钟
391公里
硬座206
卧铺377
K8563(快速)
详情
阜阳
宁波
20:33
07:28
10小时55分钟
849公里
硬座124
卧铺230
K8564(快速)
详情
阜阳
亳州
06:22
07:30
25小时8分钟
104公里
硬座124
卧铺230
K8553(快速)
详情
阜阳
芜湖
08:32
14:27
5小时55分钟
362公里
硬座54
K8361/K8364(快速)
详情
阜阳
上海南
17:28
05:24
11小时56分钟
711公里
硬座110
卧铺216
K8365(快速)
详情
阜阳
上海
13:05
22:49
9小时44分钟
697公里
硬座105
K568/K569(快速)
详情
阜阳
东莞东
02:11
21:23
43小时12分钟
1349公里
硬座365
卧铺660
K1109(快速)
详情
阜阳
黄山
00:03
09:46
33小时43分钟
608公里
硬座178
K1012/K1013(快速)
详情
阜阳
石家庄北
22:19
07:05
8小时46分钟
713公里
硬座186
卧铺351
K1071(快速)
详情
阜阳
安庆
22:57
06:18
7小时21分钟
417公里
硬座167
卧铺304
K105(快速)
详情
阜阳
深圳
09:29
04:20
42小时51分钟
1517公里
硬座255
卧铺465
K878/K875(快速)
详情
阜阳
昆明
07:57
20:42
36小时45分钟
2496公里
硬座348
卧铺628
K876/K877(快速)
详情
阜阳
烟台
19:30
08:59
37小时29分钟
1077公里
硬座348
K134/K131(快速)
详情
阜阳
兰州
07:36
06:42
47小时6分钟
1568公里
硬座314
卧铺567
K132/K133(快速)
详情
阜阳
深圳西
12:07
09:30
45小时23分钟
1532公里
硬座314
卧铺567
K1074(快速)
详情
阜阳
济南
02:05
09:33
31小时28分钟
568公里
硬座157
卧铺289
K1110(快速)
详情
阜阳
北京西
01:39
12:35
34小时56分钟
855公里
硬座178
卧铺326
K1072(快速)
详情
阜阳
北京西
00:21
10:59
34小时38分钟
855公里
硬座167
卧铺304
K1073(快速)
详情
阜阳
长沙
01:57
13:02
35小时5分钟
723公里
硬座157
卧铺289
K1068/K1065(快速)
详情
阜阳
威海
16:51
08:01
15小时10分钟
927公里
硬座157
卧铺289
K1066/K1067(快速)
详情
阜阳
汉口
00:31
05:00
28小时29分钟
341公里
硬座157
卧铺289
K1396/K1397(快速)
详情
阜阳
太原
08:27
20:22
35小时55分钟
938公里
硬座229
卧铺416
K1398/K1395(快速)
详情
阜阳
温州
10:20
05:30
43小时10分钟
1115公里
硬座229
卧铺416
K729/K732(快速)
详情
阜阳
大同
10:06
05:27
43小时21分钟
1293公里
硬座294
卧铺534
K731/K730(快速)
详情
阜阳
广州东
08:33
05:26
44小时53分钟
1542公里
硬座294
卧铺534
K1548/K1545(快速)
详情
阜阳
福州
20:07
14:14
42小时7分钟
1224公里
硬座365
卧铺660
K1626/K1623(快速)
详情
阜阳
汉口
23:42
05:12
5小时30分钟
341公里
硬座102
卧铺190
Z308(直特)
详情
阜阳
北京西
04:56
12:04
31小时8分钟
855公里
硬座240
卧铺436
K1506/K1507(快速)
详情
阜阳
周口
09:52
12:55
27小时3分钟
147公里
硬座112
卧铺208
Z112/Z113(直特)
详情
阜阳
哈尔滨西
22:43
18:01
43小时18分钟
2078公里
硬座458
卧铺856
Z71(直特)
详情
阜阳
三明北
02:22
10:55
32小时33分钟
946公里
硬座206
卧铺377
Z225/Z228(直特)
详情
阜阳
合肥
04:49
07:32
26小时43分钟
258公里
卧铺262
K1240/K1237(快速)
详情
阜阳
温州
17:36
11:58
18小时22分钟
1115公里
硬座178
T328/T325(特快)
详情
阜阳
宁波
23:16
11:47
12小时31分钟
837公里
硬座153
卧铺280
K1264(快速)
详情
阜阳
石家庄
21:06
06:58
9小时52分钟
749公里
硬座174
卧铺318
T326/T327(特快)
详情
阜阳
郑州
02:35
06:54
28小时19分钟
381公里
硬座153
K1238/K1239(快速)
详情
阜阳
郑州
07:59
12:53
28小时54分钟
386公里
硬座178
卧铺326
T396/T397(特快)
详情
阜阳
深圳
04:28
20:50
40小时22分钟
1517公里
硬座264
卧铺478
T398/T395(特快)
详情
阜阳
青岛
00:07
11:21
35小时14分钟
961公里
硬座269
卧铺488
Z108(直特)
详情
阜阳
北京西
06:05
13:15
31小时10分钟
855公里
硬座255
卧铺465
Z186/Z187(直特)
详情
阜阳
沈阳北
11:52
05:30
41小时38分钟
1635公里
硬座317
卧铺575
K1263(快速)
详情
阜阳
杭州
01:35
10:51
33小时16分钟
666公里
硬座174
卧铺318
K8422(快速)
详情
阜阳
淮北
11:23
13:36
2小时13分钟
161公里
硬座55
K8412/K8413(快速)
详情
阜阳
连云港东
12:34
19:55
7小时21分钟
433公里
硬座105
K8421(快速)
详情
阜阳
芜湖
17:07
22:10
5小时3分钟
201公里
硬座75
K8414/K8411(快速)
详情
阜阳
芜湖
12:38
18:05
5小时27分钟
362公里
硬座105
Z227/Z226(直特)
详情
阜阳
北京
00:40
07:40
31小时
865公里
卧铺262
K1505(快速)
详情
阜阳
上海
12:19
22:35
10小时16分钟
697公里
硬座112
卧铺208
K920/K917(快速)
详情
阜阳
天津
03:09
14:31
35小时22分钟
760公里
硬座174
卧铺318
K918/K919(快速)
详情
阜阳
汉口
04:00
11:56
31小时56分钟
541公里
硬座174
Z146/Z147(直特)
详情
阜阳
深圳东
23:34
15:06
15小时32分钟
1521公里
硬座251
卧铺452
K1453(快速)
详情
阜阳
赣州
23:07
11:40
12小时33分钟
1006公里
硬座213
卧铺388
K1454(快速)
详情
阜阳
北京西
01:17
11:21
34小时4分钟
855公里
硬座213
卧铺388
Z102/Z103(直特)
详情
阜阳
厦门
09:00
19:59
34小时59分钟
1330公里
硬座317
卧铺575
Z114/Z111(直特)
详情
阜阳
海口
07:12
11:08
27小时56分钟
2191公里
硬座458
卧铺856
K1196/K1197(快速)
详情
阜阳
襄阳
09:07
21:51
36小时44分钟
902公里
硬座206
卧铺377
K1198/K1195(快速)
详情
阜阳
青岛北
02:59
16:17
37小时18分钟
920公里
硬座206
卧铺377
K726/K727(快速)
详情
阜阳
哈尔滨西
08:34
14:56
30小时22分钟
2078公里
硬座424
K2388/K2385(快速)
详情
阜阳
南宁
12:15
17:10
28小时55分钟
1904公里
硬座360
卧铺649
Z188/Z185(直特)
详情
阜阳
深圳
11:54
04:28
40小时34分钟
1524公里
硬座317
卧铺575
K2386/K2387(快速)
详情
阜阳
长春
02:42
05:04
26小时22分钟
1880公里
硬座360
卧铺649
Z384/Z385(直特)
详情
阜阳
三亚
11:00
21:50
34小时50分钟
2786公里
硬座522
卧铺956
K1624/K1625(快速)
详情
阜阳
连云港东
23:27
06:37
7小时10分钟
433公里
硬座102
Z307(直特)
详情
阜阳
厦门
23:14
10:49
11小时35分钟
1313公里
硬座240
卧铺436
Z107(直特)
详情
阜阳
深圳
03:12
18:11
38小时59分钟
1524公里
硬座255
卧铺465
K665/K668(快速)
详情
阜阳
福州
12:54
05:49
40小时55分钟
0公里
硬座291
卧铺526
Z184/Z181(直特)
详情
阜阳
深圳东
11:44
05:00
41小时16分钟
1509公里
硬座323
卧铺585
Z72(直特)
详情
阜阳
北京
23:05
06:28
7小时23分钟
865公里
硬座206
卧铺377
Z182/Z183(直特)
详情
阜阳
临河
03:45
21:47
42小时2分钟
1746公里
硬座323
卧铺585
K2906/K2907(快速)
详情
阜阳
西安
00:14
13:39
37小时25分钟
892公里
硬座224
卧铺407
K1050/K1051(快速)
详情
阜阳
青岛北
18:28
06:11
35小时43分钟
713公里
硬座206
卧铺377
K2385/K2388(快速)
详情
阜阳
南宁
12:15
17:10
28小时55分钟
1904公里
硬座360
卧铺649
K148(快速)
详情
阜阳
北京西
21:20
08:33
11小时13分钟
855公里
硬座112
卧铺208
K2276/K2277(快速)
详情
阜阳
郑州
02:25
07:37
29小时12分钟
381公里
硬座136
卧铺248
K8437(快速)
详情
阜阳
杭州
10:52
20:15
9小时23分钟
666公里
硬座91
卧铺169
T92(特快)
详情
阜阳
北京
04:32
12:59
32小时27分钟
865公里
Z296/Z297(直特)
详情
阜阳
包头
03:52
21:43
41小时51分钟
1528公里
硬座269
卧铺488
K1546/K1547(快速)
详情
阜阳
佳木斯
18:46
04:45
33小时59分钟
2604公里
硬座365
卧铺660
K1047/K1046(快速)
详情
阜阳
上海
19:16
05:15
9小时59分钟
760公里
硬座124
卧铺230
K1048/K1045(快速)
详情
阜阳
漯河
07:00
12:01
29小时1分钟
211公里
硬座124
卧铺230
K1052/K1049(快速)
详情
阜阳
温州
23:49
16:30
16小时41分钟
1115公里
硬座206
卧铺377
K2278/K2275(快速)
详情
阜阳
杭州
05:05
14:06
33小时1分钟
666公里
硬座136
卧铺248
K2908/K2905(快速)
详情
阜阳
温州
10:05
05:00
42小时55分钟
1115公里
硬座224
卧铺407
K728/K725(快速)
详情
阜阳
昆明
01:03
13:38
36小时35分钟
2496公里
硬座417
卧铺753
K8385(快速)
详情
阜阳
上海
11:38
22:22
10小时44分钟
697公里
硬座105
卧铺196
K8401(快速)
详情
阜阳
温州
12:26
10:30
22小时4分钟
1333公里
硬座178
卧铺326
K8429(快速)
详情
阜阳
合肥
16:55
19:39
2小时44分钟
221公里
K8499(快速)
详情
阜阳
宁波
17:45
05:45
12小时
837公里
硬座112
卧铺208
K8500(快速)
详情
阜阳
亳州
08:06
09:14
25小时8分钟
104公里
硬座124
卧铺230
Z148/Z145(直特)
详情
阜阳
郑州
09:59
13:19
27小时20分钟
381公里
硬座251
卧铺452
Z298/Z295(直特)
详情
阜阳
赣州
03:37
13:03
33小时26分钟
1018公里
硬座269
卧铺488
Z386/Z383(直特)
详情
阜阳
长春
16:58
11:43
42小时45分钟
1839公里
硬座522
卧铺956
K1014/K1011(快速)
详情
阜阳
上海
00:43
10:05
33小时22分钟
688公里
K69/K68(快速)
详情
阜阳
青岛
07:29
20:54
37小时25分钟
935公里
T318/T319(特快)
详情
阜阳
汉口
04:00
11:51
31小时51分钟
465公里
T320/T317(特快)
详情
阜阳
天津
03:17
14:12
34小时55分钟
728公里
T7787(特快)
详情
阜阳
合肥
16:23
18:53
2小时30分钟
221公里
T7788(特快)
详情
阜阳
亳州
10:20
11:25
1小时5分钟
104公里
Z146/Z147_1(直特)
详情
阜阳
深圳东
23:34
15:06
15小时32分钟
1521公里
Z146/Z147_2(直特)
详情
阜阳
深圳东
23:34
15:07
15小时33分钟
1521公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭