扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z71次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往三明北

Z71

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z71(直特) 北京
三明北
18:50
10:55
16:05
1811公里
硬座206
硬卧下铺377
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 18:50 00:00 0 - -
2 任丘 20:14 20:16 01:24 157 - -
3 衡水 21:17 21:23 02:27 284 - -
4 聊城 22:43 22:46 03:53 436 - -
5 菏泽 23:54 23:57 05:04 592 - -
6 阜阳 02:15 02:22 07:25 865 - -
7 九江 06:15 06:18 11:25 1324 - -
8 南昌 07:21 07:40 12:31 1459 - -
9 抚州 09:01 09:05 14:11 1560 - -
10 泰宁 10:12 10:15 15:22 1719 - -
三明北 10:55 终点站 16:05 1811 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭