扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K2908/K2905次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往温州

K2908/K2905

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 西安火车时刻表 西安到温州 温州到西安 温州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K2908/K2905(快速) 西安
温州
20:59
05:00
32:01
2007公里
硬座224
硬卧下铺407
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 20:59 00:00 0 - -
2 渭南 22:02 22:05 01:03 56 - -
3 三门峡 01:09 01:18 04:10 265 - -
4 洛阳 02:59 03:03 06:00 387 - -
5 郑州 04:49 05:06 07:50 511 - -
6 兰考 06:17 06:20 09:18 626 - -
7 民权 06:42 06:52 09:43 662 - -
8 商丘 07:32 07:38 10:33 714 - -
9 阜阳 09:50 10:05 12:51 892 - -
10 淮南 11:29 11:33 14:30 1018 - -
11 合肥 12:52 13:24 15:53 1113 - -
12 巢湖 14:13 14:16 17:14 1177 - -
13 芜湖 15:20 15:26 18:21 1254 - -
14 宣城 16:20 16:23 19:21 1318 - -
15 广德 17:10 17:14 20:11 1381 - -
16 长兴南 17:49 17:53 20:50 1432 - -
17 德清西 18:33 18:37 21:34 1490 - -
18 杭州 19:23 19:35 22:24 1558 - -
19 义乌 21:20 21:23 24:21 1697 - -
20 金华南 21:57 22:21 24:58 1742 - -
21 武义 22:47 22:49 25:48 1785 - -
22 永康 23:54 00:22 50:55 1806 - -
23 缙云 00:53 01:00 27:54 1839 - -
温州 05:00 终点站 32:01 2007 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭