扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K134/K131次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳西开往兰州

K134/K131

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K134/K131(快速) 深圳西
兰州
11:16
06:42
43:26
3100公里
硬座314
硬卧下铺567
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
深圳西 始发站 11:16 00:00 0 - -
2 东莞东 12:32 12:39 01:16 76 - -
3 惠州 13:22 13:25 02:06 130 - -
4 龙川 15:11 15:15 03:55 285 - -
5 信丰 17:28 17:30 06:12 463 - -
6 赣州 18:14 18:17 06:58 526 - -
7 吉安 20:17 20:21 09:01 712 - -
8 南昌 22:40 23:05 11:24 938 - -
9 九江 00:22 00:33 13:06 1073 - -
10 麻城 03:28 03:35 16:12 1296 - -
11 潢川 05:11 05:14 17:55 1416 - -
12 淮滨 06:02 06:05 18:46 1471 - -
13 阜阳 07:24 07:36 20:08 1532 - -
14 亳州 08:56 09:00 21:40 1636 - -
15 商丘 10:33 10:40 23:17 1710 - -
16 民权 11:17 11:21 24:01 1762 - -
17 兰考 11:43 11:48 24:27 1798 - -
18 开封 12:19 12:24 25:03 1841 - -
19 郑州 13:11 13:40 25:55 1913 - -
20 巩义 14:44 14:46 27:28 1983 - -
21 偃师 15:05 15:08 27:49 2003 - -
22 洛阳 15:36 15:39 28:20 2037 - -
23 新安县 16:03 16:06 28:47 2065 - -
24 三门峡 17:34 17:43 30:18 2159 - -
25 华山 19:41 19:44 32:25 2301 - -
26 渭南 20:34 20:37 33:18 2368 - -
27 西安 22:10 22:20 34:54 2424 - -
28 咸阳 22:38 22:40 35:22 2447 - -
29 杨陵 23:19 23:30 36:03 2509 - -
30 宝鸡 00:48 00:54 37:32 2597 - -
31 天水 02:30 02:34 39:14 2752 - -
32 甘谷 03:16 03:18 40:00 2819 - -
33 陇西 04:07 04:09 40:51 2898 - -
兰州 06:42 终点站 43:26 3100 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: