扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山东火车时刻表>威海火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
威海火车时刻表(共34次列车)

威海动车组时刻表 威海高铁时刻表 威海火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
5042/5039(普快)
详情
威海
菏泽
19:42
08:28
12小时46分钟
838公里
硬座55
卧铺127
D6072(动车)
详情
威海
济南西
07:37
11:45
4小时8分钟
616公里
一等座252
二等座206
K8262(快速)
详情
威海
济南
22:16
07:25
9小时9分钟
608公里
硬座50
卧铺109
D6071(动车)
详情
威海
荣成
12:47
13:08
21分钟
41公里
一等座236
二等座197
K1066/K1067(快速)
详情
威海
汉口
09:38
05:00
19小时22分钟
1268公里
硬座157
卧铺289
G476(高速)
详情
威海
北京南
09:12
15:18
6小时6分钟
1022公里
一等座566
二等座392
D6077(动车)
详情
威海
荣成
22:13
22:40
27分钟
41公里
一等座252
二等座206
G458/G455(高速)
详情
威海
上海虹桥
13:49
22:15
8小时26分钟
1511公里
一等座912
二等座598
G475(高速)
详情
威海
荣成
21:50
22:17
27分钟
41公里
一等座566
二等座392
D6076(动车)
详情
威海
济南
14:22
18:33
4小时11分钟
596公里
一等座236
二等座197
D6073(动车)
详情
威海
荣成
17:10
17:37
27分钟
41公里
一等座236
二等座197
C6504/C6501(城际)
详情
威海
青岛
16:21
18:33
2小时12分钟
275公里
一等座117
二等座97
C6506/C6507(城际)
详情
威海
荣成
15:18
15:40
22分钟
41公里
一等座117
二等座97
C6508/C6505(城际)
详情
威海
青岛
13:37
16:17
2小时40分钟
275公里
一等座117
二等座97
C6510/C6511(城际)
详情
威海
荣成
19:25
19:46
21分钟
41公里
一等座117
二等座97
C6512/C6509(城际)
详情
威海
青岛
18:22
20:31
2小时9分钟
275公里
二等座97
C6552(城际)
详情
威海
青岛北
07:08
09:10
2小时2分钟
260公里
一等座111
二等座93
C6557(城际)
详情
威海
荣成
08:51
09:18
27分钟
41公里
一等座111
二等座93
C6560(城际)
详情
威海
青岛北
11:22
13:30
2小时8分钟
260公里
一等座111
二等座93
C6563(城际)
详情
威海
荣成
11:51
12:20
29分钟
41公里
一等座111
二等座93
C6573(城际)
详情
威海
荣成
16:43
17:10
27分钟
41公里
一等座111
二等座93
C6574(城际)
详情
威海
青岛北
18:58
20:54
1小时56分钟
260公里
一等座111
二等座93
C6576(城际)
详情
威海
青岛北
20:03
21:47
1小时44分钟
260公里
一等座111
二等座93
D6074(动车)
详情
威海
济南
10:12
14:20
4小时8分钟
596公里
一等座236
二等座197
D6075(动车)
详情
威海
荣成
20:44
21:05
21分钟
41公里
一等座236
二等座197
D6083(动车)
详情
威海
荣成
13:18
13:39
21分钟
41公里
一等座252
二等座206
D6092(动车)
详情
威海
烟台
06:25
07:20
55分钟
93公里
一等座50
二等座42
D6093(动车)
详情
威海
荣成
08:40
09:05
25分钟
41公里
一等座50
二等座42
G1843/G1846(高速)
详情
威海
西安北
10:29
21:03
10小时34分钟
1768公里
一等座1080
二等座717
G1844/G1845(高速)
详情
威海
荣成
18:37
19:05
28分钟
41公里
一等座1080
二等座717
G457/G456(高速)
详情
威海
荣成
14:48
15:15
27分钟
41公里
一等座912
二等座598
G6986/G6987(高速)
详情
威海
荣成
12:32
12:53
21分钟
41公里
一等座409
二等座300
G6988/G6985(高速)
详情
威海
枣庄
15:57
21:58
6小时1分钟
820公里
一等座409
二等座300
K412(快速)
详情
威海
北京
20:50
12:50
16小时
1103公里
硬座142
卧铺262

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭