扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山东火车时刻表>菏泽火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
菏泽火车时刻表(共121次列车)

菏泽火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K1282/K1283(快速)
详情
菏泽
济南
15:15
19:15
28小时
280公里
硬座229
卧铺416
1303(普快)
详情
菏泽
郑州
05:36
09:23
27小时47分钟
298公里
硬座101
卧铺200
1304(普快)
详情
菏泽
北京西
12:03
21:18
9小时15分钟
582公里
硬座101
卧铺200
1487(普快)
详情
菏泽
郑州
17:58
22:07
4小时9分钟
298公里
硬座101
卧铺200
1488(普快)
详情
菏泽
北京西
01:50
10:00
32小时10分钟
582公里
硬座101
卧铺200
2150/2151(普快)
详情
菏泽
日照
01:48
08:25
30小时37分钟
455公里
硬座86
卧铺170
2152/2149(普快)
详情
菏泽
郑州
01:46
05:50
28小时4分钟
255公里
硬座86
卧铺170
2073/2072(普快)
详情
菏泽
北京
14:02
22:00
7小时58分钟
592公里
硬座82
卧铺163
5020/5017(普快)
详情
菏泽
烟台
21:05
08:33
11小时28分钟
754公里
硬座51
卧铺113
5022/5023(普快)
详情
菏泽
曹县
07:05
07:40
24小时35分钟
48公里
硬座86
卧铺170
5024/5021(普快)
详情
菏泽
青岛
09:52
20:10
10小时18分钟
688公里
硬座86
卧铺170
5026/5027(普快)
详情
菏泽
曹县
18:52
19:27
35分钟
48公里
硬座82
卧铺163
5028/5025(普快)
详情
菏泽
青岛
22:22
07:21
8小时59分钟
575公里
硬座82
卧铺163
Z104/Z101(直特)
详情
菏泽
长春
22:38
12:12
13小时34分钟
1566公里
硬座317
卧铺575
K106(快速)
详情
菏泽
北京西
09:52
16:23
30小时31分钟
582公里
硬座255
卧铺465
K126/K127(快速)
详情
菏泽
长春
09:35
06:29
44小时54分钟
1607公里
硬座264
K128/K125(快速)
详情
菏泽
西安
09:06
20:22
35小时16分钟
809公里
硬座255
卧铺465
K1620(快速)
详情
菏泽
天津
08:04
15:33
31小时29分钟
577公里
硬座255
卧铺465
K1622/K1619(快速)
详情
菏泽
深圳东
05:08
06:22
25小时14分钟
1782公里
硬座255
卧铺465
K1284/K1281(快速)
详情
菏泽
深圳东
14:13
13:23
23小时10分钟
1782公里
硬座229
卧铺416
K342/K343(快速)
详情
菏泽
青岛
01:34
11:43
34小时9分钟
688公里
硬座190
卧铺344
K344/K341(快速)
详情
菏泽
南昌
21:55
09:11
11小时16分钟
867公里
硬座190
卧铺344
K564/K565(快速)
详情
菏泽
太原
23:08
08:50
9小时42分钟
665公里
硬座174
卧铺318
K566/K563(快速)
详情
菏泽
南通
23:31
10:19
10小时48分钟
752公里
硬座174
卧铺318
K568/K569(快速)
详情
菏泽
东莞东
22:19
21:23
47小时4分钟
1622公里
硬座365
卧铺660
K570/K567(快速)
详情
菏泽
齐齐哈尔
06:57
10:08
27小时11分钟
2063公里
硬座365
卧铺660
K571(快速)
详情
菏泽
厦门
00:12
21:58
45小时46分钟
1745公里
硬座251
卧铺456
K572(快速)
详情
菏泽
北京西
05:44
12:56
31小时12分钟
582公里
硬座251
卧铺456
K666/K667(快速)
详情
菏泽
沈阳北
04:59
22:21
41小时22分钟
1290公里
硬座291
卧铺526
K668/K665(快速)
详情
菏泽
福州
09:15
05:49
44小时34分钟
1497公里
硬座291
卧铺526
K715/K718(快速)
详情
菏泽
郑州
09:29
13:32
28小时3分钟
298公里
硬座206
卧铺377
K716/K717(快速)
详情
菏泽
大连
19:41
15:04
19小时23分钟
1663公里
硬座206
卧铺377
K891/K894(快速)
详情
菏泽
杭州
23:39
13:03
13小时24分钟
994公里
硬座217
卧铺397
K892/K893(快速)
详情
菏泽
大同
08:37
21:02
36小时25分钟
965公里
硬座217
K908/K905(快速)
详情
菏泽
杭州
17:43
08:26
14小时43分钟
1018公里
硬座198
卧铺361
K926/K927(快速)
详情
菏泽
哈尔滨东
19:21
18:41
23小时20分钟
1812公里
硬座236
卧铺428
K928/K925(快速)
详情
菏泽
郑州
09:40
13:52
28小时12分钟
298公里
硬座240
卧铺436
T179(特快)
详情
菏泽
广州
21:32
16:14
18小时42分钟
1703公里
硬座224
卧铺407
T182/T183(特快)
详情
菏泽
哈尔滨西
22:01
18:23
20小时22分钟
1834公里
硬座264
卧铺478
T184/T181(特快)
详情
菏泽
汉口
03:53
11:00
31小时7分钟
614公里
硬座264
卧铺478
K906/K907(快速)
详情
菏泽
太原
04:06
12:00
31小时54分钟
665公里
硬座198
卧铺361
T180(特快)
详情
菏泽
济南
14:21
18:18
27小时57分钟
295公里
硬座224
K1136/K1137(快速)
详情
菏泽
南宁
02:30
10:43
32小时13分钟
2230公里
硬座294
卧铺534
K878/K875(快速)
详情
菏泽
昆明
04:29
20:42
40小时13分钟
2769公里
硬座348
卧铺628
K1138/K1135(快速)
详情
菏泽
青岛
21:47
06:41
32小时54分钟
688公里
硬座294
卧铺534
Z133(直特)
详情
菏泽
井冈山
00:03
10:44
34小时41分钟
1191公里
硬座201
卧铺367
K1062/K1063(快速)
详情
菏泽
重庆
16:04
16:49
24小时45分钟
1696公里
硬座341
卧铺617
K1064/K1061(快速)
详情
菏泽
哈尔滨西
22:49
21:32
46小时43分钟
1841公里
硬座341
卧铺617
K1109(快速)
详情
菏泽
黄山
20:24
09:46
13小时22分钟
881公里
硬座178
K1012/K1013(快速)
详情
菏泽
石家庄北
01:42
07:05
29小时23分钟
440公里
硬座186
卧铺351
K147(快速)
详情
菏泽
阜阳
16:59
20:06
3小时7分钟
273公里
硬座112
卧铺208
K1071(快速)
详情
菏泽
安庆
19:02
06:18
11小时16分钟
690公里
硬座167
卧铺304
K105(快速)
详情
菏泽
深圳
05:52
04:20
46小时28分钟
1790公里
硬座255
卧铺465
K876/K877(快速)
详情
菏泽
烟台
22:29
08:59
34小时30分钟
804公里
硬座348
K976/K973(快速)
详情
菏泽
襄阳
16:11
08:57
40小时46分钟
1129公里
硬座300
卧铺543
K974/K975(快速)
详情
菏泽
哈尔滨西
05:50
07:35
25小时45分钟
1829公里
硬座300
卧铺543
K332/K329(快速)
详情
菏泽
洛阳
02:58
08:39
29小时41分钟
422公里
硬座129
卧铺238
K1074(快速)
详情
菏泽
济南
05:23
09:33
28小时10分钟
295公里
硬座157
卧铺289
K1110(快速)
详情
菏泽
北京西
04:40
12:35
31小时55分钟
582公里
硬座178
卧铺326
K1072(快速)
详情
菏泽
北京西
03:52
10:59
31小时7分钟
582公里
硬座167
卧铺304
K1073(快速)
详情
菏泽
长沙
22:25
13:02
14小时37分钟
996公里
硬座157
卧铺289
K1396/K1397(快速)
详情
菏泽
太原
11:50
20:22
32小时32分钟
665公里
硬座229
卧铺416
K1398/K1395(快速)
详情
菏泽
温州
06:46
05:30
46小时44分钟
1388公里
硬座229
卧铺416
K148(快速)
详情
菏泽
北京西
00:35
08:33
31小时58分钟
582公里
硬座112
卧铺208
K729/K732(快速)
详情
菏泽
大同
13:37
05:27
39小时50分钟
1020公里
硬座294
卧铺534
K731/K730(快速)
详情
菏泽
广州东
04:58
05:26
24小时28分钟
1815公里
硬座294
卧铺534
K1901/K1904(快速)
详情
菏泽
日照
06:53
12:45
29小时52分钟
375公里
硬座136
卧铺248
K1902/K1903(快速)
详情
菏泽
北京
14:33
22:00
7小时27分钟
592公里
硬座136
卧铺248
2071/2074(普快)
详情
菏泽
济宁
15:33
16:50
1小时17分钟
107公里
硬座82
卧铺163
K1548/K1545(快速)
详情
菏泽
福州
16:52
14:14
45小时22分钟
1497公里
硬座365
卧铺660
Z308(直特)
详情
菏泽
北京西
07:17
12:04
28小时47分钟
582公里
硬座240
卧铺436
Z112/Z113(直特)
详情
菏泽
哈尔滨西
01:00
18:01
41小时1分钟
1805公里
硬座458
卧铺856
Z71(直特)
详情
菏泽
三明北
23:57
10:55
10小时58分钟
1219公里
硬座206
卧铺377
K1264(快速)
详情
菏泽
石家庄
00:28
06:58
30小时30分钟
476公里
硬座174
卧铺318
T396/T397(特快)
详情
菏泽
深圳
01:31
20:50
43小时19分钟
1790公里
硬座264
卧铺478
T398/T395(特快)
详情
菏泽
青岛
02:47
11:21
32小时34分钟
688公里
硬座269
卧铺488
Z108(直特)
详情
菏泽
北京西
08:25
13:15
28小时50分钟
582公里
硬座255
卧铺465
Z186/Z187(直特)
详情
菏泽
沈阳北
14:21
05:30
39小时9分钟
1362公里
硬座317
卧铺575
K1263(快速)
详情
菏泽
杭州
22:11
10:51
12小时40分钟
939公里
硬座174
卧铺318
K920/K917(快速)
详情
菏泽
天津
06:50
14:31
31小时41分钟
533公里
硬座174
卧铺318
K918/K919(快速)
详情
菏泽
汉口
23:22
11:56
12小时34分钟
814公里
硬座174
K2048/K2045(快速)
详情
菏泽
西安
03:11
14:44
35小时33分钟
747公里
硬座240
卧铺436
K1453(快速)
详情
菏泽
赣州
19:47
11:40
15小时53分钟
1279公里
硬座213
卧铺388
K1454(快速)
详情
菏泽
北京西
04:34
11:21
30小时47分钟
582公里
硬座213
卧铺388
K1630(快速)
详情
菏泽
济南
05:14
09:45
28小时31分钟
295公里
硬座136
K1629(快速)
详情
菏泽
西安
15:55
04:49
12小时54分钟
765公里
硬座136
卧铺248
K726/K727(快速)
详情
菏泽
哈尔滨西
13:26
14:56
25小时30分钟
1805公里
硬座424
K2388/K2385(快速)
详情
菏泽
南宁
08:04
17:10
33小时6分钟
2177公里
硬座360
卧铺649
Z188/Z185(直特)
详情
菏泽
深圳
08:53
04:28
43小时35分钟
1797公里
硬座317
卧铺575
K2386/K2387(快速)
详情
菏泽
长春
07:03
05:04
46小时1分钟
1607公里
硬座360
卧铺649
Z384/Z385(直特)
详情
菏泽
三亚
08:12
21:50
37小时38分钟
3059公里
硬座522
卧铺956
Z307(直特)
详情
菏泽
厦门
20:50
10:49
13小时59分钟
1586公里
硬座240
卧铺436
Z107(直特)
详情
菏泽
深圳
00:47
18:11
41小时24分钟
1797公里
硬座255
卧铺465
Z184/Z181(直特)
详情
菏泽
深圳东
08:46
05:00
44小时14分钟
1782公里
硬座323
卧铺585
Z72(直特)
详情
菏泽
北京
01:26
06:28
29小时2分钟
592公里
硬座206
卧铺377
Z182/Z183(直特)
详情
菏泽
临河
06:05
21:47
39小时42分钟
1473公里
硬座323
卧铺585
K665/K668(快速)
详情
菏泽
福州
09:15
05:49
44小时34分钟
-1663公里
硬座291
卧铺526
K1061/K1064(快速)
详情
菏泽
哈尔滨西
22:49
21:31
46小时42分钟
1841公里
硬座341
卧铺663
K2385/K2388(快速)
详情
菏泽
南宁
08:04
17:10
33小时6分钟
2177公里
硬座360
卧铺649
5040/5041(普快)
详情
菏泽
威海
09:18
22:58
13小时40分钟
838公里
硬座55
卧铺127
5017/5020(普快)
详情
菏泽
烟台
21:05
08:33
11小时28分钟
754公里
硬座93
T92(特快)
详情
菏泽
北京
07:23
12:59
29小时36分钟
592公里
Z296/Z297(直特)
详情
菏泽
包头
06:21
21:43
39小时22分钟
1255公里
硬座269
卧铺488
K1546/K1547(快速)
详情
菏泽
佳木斯
22:09
04:45
30小时36分钟
2331公里
硬座365
卧铺660
5018/5019(普快)
详情
菏泽
曹县
20:13
20:48
35分钟
48公里
硬座93
卧铺184
5016/5013(普快)
详情
菏泽
青岛
06:12
17:56
11小时44分钟
623公里
硬座82
卧铺163
K1511/K1510(快速)
详情
菏泽
义乌
15:08
08:31
17小时23分钟
1277公里
硬座174
卧铺318
K1512/K1509(快速)
详情
菏泽
聊城
06:39
08:07
25小时28分钟
156公里
硬座174
K1613/K1612(快速)
详情
菏泽
连云港东
16:38
23:08
6小时30分钟
451公里
硬座136
卧铺248
K1614/K1611(快速)
详情
菏泽
北京
00:21
08:16
31小时55分钟
592公里
硬座136
卧铺248
K2046/K2047(快速)
详情
菏泽
沈阳北
03:59
23:06
43小时7分钟
1302公里
硬座240
卧铺436
K330(快速)
详情
菏泽
天津
23:01
06:14
7小时13分钟
577公里
硬座129
卧铺238
K728/K725(快速)
详情
菏泽
昆明
21:18
13:38
40小时20分钟
2769公里
硬座417
卧铺753
Z298/Z295(直特)
详情
菏泽
赣州
01:06
13:03
35小时57分钟
1291公里
硬座269
卧铺488
Z386/Z383(直特)
详情
菏泽
长春
19:35
11:43
40小时8分钟
1566公里
硬座522
卧铺956
Z602(直特)
详情
菏泽
北京
14:52
20:08
5小时16分钟
592公里
硬座81
K1014/K1011(快速)
详情
菏泽
上海
21:08
10:05
12小时57分钟
951公里
K1063/K1062(快速)
详情
菏泽
重庆
16:04
16:49
24小时45分钟
1688公里
K8272(快速)
详情
菏泽
济南
17:08
21:27
4小时19分钟
472公里
T318/T319(特快)
详情
菏泽
汉口
23:22
11:51
12小时29分钟
738公里
T320/T317(特快)
详情
菏泽
天津
06:50
14:12
31小时22分钟
501公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: