扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖北火车时刻表>襄阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
襄阳火车时刻表(共90次列车)

襄阳动车组时刻表 襄阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D5204(动车)
详情
襄阳
武昌
09:40
12:14
2小时34分钟
328公里
一等座116
二等座97
K123/K122(快速)
详情
襄阳
十堰
09:32
11:30
25小时58分钟
164公里
硬座198
卧铺361
K124/K121(快速)
详情
襄阳
上海南
14:13
11:40
21小时27分钟
1500公里
硬座198
卧铺361
K15(快速)
详情
襄阳
重庆北
23:48
10:49
11小时1分钟
891公里
硬座229
卧铺416
K16(快速)
详情
襄阳
济南
23:39
15:22
15小时43分钟
1167公里
硬座229
卧铺416
K208/K205(快速)
详情
襄阳
成都
13:37
08:40
43小时3分钟
1128公里
硬座279
卧铺507
K267(快速)
详情
襄阳
怀化
06:10
16:16
34小时6分钟
699公里
硬座213
卧铺388
K268(快速)
详情
襄阳
北京西
19:30
11:58
16小时28分钟
1188公里
硬座213
卧铺388
K279(快速)
详情
襄阳
十堰
03:25
05:36
26小时11分钟
171公里
硬座169
卧铺308
K280(快速)
详情
襄阳
北京西
14:07
08:51
18小时44分钟
1187公里
硬座169
卧铺332
K284/K281(快速)
详情
襄阳
上海
11:38
06:57
43小时19分钟
1497公里
硬座279
卧铺507
K118(快速)
详情
襄阳
北京西
13:52
05:10
39小时18分钟
1188公里
硬座326
卧铺596
K258(快速)
详情
襄阳
天津
08:45
05:50
45小时5分钟
1350公里
硬座264
卧铺478
K282/K283(快速)
详情
襄阳
成都
17:14
11:18
42小时4分钟
1128公里
硬座279
卧铺507
K206/K207(快速)
详情
襄阳
青岛
11:54
08:12
44小时18分钟
1560公里
硬座279
卧铺543
K935(快速)
详情
襄阳
广州东
19:30
13:10
17小时40分钟
1346公里
硬座164
卧铺300
K628/K625(快速)
详情
襄阳
西安
22:56
07:10
8小时14分钟
632公里
硬座129
卧铺238
K646/K647(快速)
详情
襄阳
广州
04:15
20:50
40小时35分钟
1338公里
硬座236
卧铺428
K648/K645(快速)
详情
襄阳
西安
03:18
14:52
35小时34分钟
772公里
硬座236
卧铺428
K8051(快速)
详情
襄阳
宜昌东
13:28
17:01
3小时33分钟
233公里
K903/K902(快速)
详情
襄阳
厦门
03:49
23:22
43小时33分钟
1561公里
硬座264
卧铺478
K904/K901(快速)
详情
襄阳
太原
03:06
18:57
39小时51分钟
924公里
硬座269
卧铺488
T10(特快)
详情
襄阳
北京西
21:54
11:12
13小时18分钟
1188公里
硬座229
卧铺416
K117(快速)
详情
襄阳
攀枝花
04:25
04:52
24小时27分钟
1772公里
硬座326
卧铺596
T236/T237(特快)
详情
襄阳
重庆北
08:28
20:50
36小时22分钟
891公里
硬座230
卧铺429
T238/T235(特快)
详情
襄阳
南通
19:19
07:57
12小时38分钟
1249公里
硬座230
卧铺429
T9(特快)
详情
襄阳
重庆北
05:17
16:14
34小时57分钟
891公里
硬座229
卧铺416
K589(快速)
详情
襄阳
重庆
03:12
17:07
37小时55分钟
904公里
硬座236
卧铺428
K590(快速)
详情
襄阳
北京西
12:37
05:18
40小时41分钟
1187公里
硬座236
卧铺428
K1062/K1063(快速)
详情
襄阳
重庆
03:00
16:49
37小时49分钟
899公里
硬座341
卧铺617
K1064/K1061(快速)
详情
襄阳
哈尔滨西
10:38
21:32
34小时54分钟
2638公里
硬座341
卧铺617
D3084(动车)
详情
襄阳
南京南
09:00
15:10
6小时10分钟
831公里
二等座256
T49(特快)
详情
襄阳
宜昌东
06:28
09:15
26小时47分钟
233公里
硬座192
卧铺351
K507(快速)
详情
襄阳
贵阳
13:15
12:47
47小时32分钟
1348公里
硬座274
卧铺497
K1156/K1157(快速)
详情
襄阳
成都
02:54
15:45
36小时51分钟
1113公里
硬座265
卧铺520
K1152/K1153(快速)
详情
襄阳
重庆北
04:35
16:00
35小时25分钟
981公里
硬座235
卧铺439
K1158/K1155(快速)
详情
襄阳
上海
00:53
16:24
39小时31分钟
1025公里
硬座277
卧铺520
K1154/K1151(快速)
详情
襄阳
上海
21:37
11:09
13小时32分钟
1130公里
硬座235
卧铺439
K257(快速)
详情
襄阳
成都
12:07
05:58
41小时51分钟
1148公里
硬座264
卧铺478
T282/T283(特快)
详情
襄阳
乌鲁木齐
17:29
07:36
38小时7分钟
3210公里
硬座424
卧铺766
K508(快速)
详情
襄阳
北京西
21:30
15:22
41小时52分钟
1188公里
硬座274
卧铺497
K1174/K1171(快速)
详情
襄阳
惠州
20:56
16:20
19小时24分钟
1360公里
硬座255
卧铺459
K1473(快速)
详情
襄阳
湛江
09:36
12:25
26小时49分钟
1657公里
硬座192
卧铺351
K2288/K2285(快速)
详情
襄阳
昆明
02:38
05:34
26小时56分钟
1794公里
硬座377
K2286/K2287(快速)
详情
襄阳
长春
22:10
06:11
32小时1分钟
2347公里
硬座377
T50(特快)
详情
襄阳
北京西
22:32
14:00
15小时28分钟
1187公里
硬座192
卧铺351
K473(快速)
详情
襄阳
昆明
10:05
12:14
26小时9分钟
1794公里
D5250/D5247(动车)
详情
襄阳
大冶北
08:50
12:40
3小时50分钟
446公里
一等座161
二等座134
K1198/K1195(快速)
详情
襄阳
青岛北
11:20
16:17
28小时57分钟
1822公里
硬座206
卧铺377
K474(快速)
详情
襄阳
北京
21:19
14:55
41小时36分钟
1193公里
硬座303
卧铺591
K974/K975(快速)
详情
襄阳
哈尔滨西
12:42
07:35
42小时53分钟
2958公里
硬座300
卧铺543
K1155/K1158(快速)
详情
襄阳
上海
00:51
16:24
39小时33分钟
1025公里
硬座265
卧铺499
K641/K644(快速)
详情
襄阳
广州
19:06
12:14
17小时8分钟
1397公里
硬座190
卧铺344
K931/K934(快速)
详情
襄阳
广州东
11:55
09:05
21小时10分钟
1434公里
硬座149
卧铺293
K121/K124(快速)
详情
襄阳
上海南
14:13
11:40
21小时27分钟
1500公里
硬座198
卧铺361
T281/T284(特快)
详情
襄阳
南宁
11:23
11:50
24小时27分钟
1407公里
硬座424
卧铺766
K1061/K1064(快速)
详情
襄阳
哈尔滨西
10:38
21:31
34小时53分钟
2638公里
硬座341
卧铺663
K1388(快速)
详情
襄阳
郑州
22:39
06:16
7小时37分钟
498公里
硬座169
卧铺332
K1655/K1658(快速)
详情
襄阳
深圳东
07:16
05:30
22小时14分钟
1612公里
硬座227
卧铺436
K1609(快速)
详情
襄阳
昆明
21:15
04:01
30小时46分钟
1846公里
硬座206
卧铺377
K8069(快速)
详情
襄阳
十堰
08:20
10:40
2小时20分钟
171公里
硬座29
D5220(动车)
详情
襄阳
汉口
19:52
22:05
2小时13分钟
315公里
一等座111
二等座93
Z6708(直特)
详情
襄阳
武昌
12:30
15:26
2小时56分钟
335公里
硬座51
卧铺105
K4507(快速)
详情
襄阳
贵阳
12:54
12:47
47小时53分钟
1349公里
硬座236
卧铺459
D5226(动车)
详情
襄阳
武汉
08:10
11:31
3小时21分钟
351公里
一等座123
二等座102
D5234(动车)
详情
襄阳
武昌
14:05
16:40
2小时35分钟
328公里
一等座116
二等座97
D5238/D5235(动车)
详情
襄阳
黄冈东
13:00
16:45
3小时45分钟
416公里
一等座149
二等座124
D5244(动车)
详情
襄阳
武昌
18:15
20:53
2小时38分钟
328公里
一等座116
二等座97
D5246(动车)
详情
襄阳
汉口
12:15
14:53
2小时38分钟
315公里
一等座111
二等座93
D5282/D5283(动车)
详情
襄阳
孝感东
10:30
13:42
3小时12分钟
376公里
一等座135
二等座112
K1157/K1156(快速)
详情
襄阳
成都
02:30
15:45
37小时15分钟
1023公里
硬座265
卧铺499
K1173/K1172(快速)
详情
襄阳
达州
03:19
13:30
34小时11分钟
649公里
硬座255
卧铺459
K1658/K1655(快速)
详情
襄阳
深圳东
07:16
05:31
22小时15分钟
1612公里
硬座224
卧铺401
K207/K206(快速)
详情
襄阳
青岛
11:56
08:15
44小时19分钟
1560公里
硬座279
卧铺507
K261(快速)
详情
襄阳
汉中
10:32
20:20
33小时48分钟
613公里
硬座206
卧铺377
K262(快速)
详情
襄阳
北京西
22:20
16:13
17小时53分钟
1187公里
硬座206
卧铺377
K536(快速)
详情
襄阳
洛阳
10:05
15:32
29小时27分钟
385公里
硬座213
卧铺388
K538/K535(快速)
详情
襄阳
深圳
23:28
19:02
19小时34分钟
1485公里
硬座213
卧铺388
K628(快速)
详情
襄阳
西安
22:50
07:10
8小时20分钟
632公里
硬座115
卧铺214
K8082/K8083(快速)
详情
襄阳
十堰
04:16
07:12
26小时56分钟
171公里
硬座72
卧铺136
K8084(快速)
详情
襄阳
武昌
11:07
16:34
5小时27分钟
335公里
硬座72
卧铺136
K8123(快速)
详情
襄阳
荆门
06:36
08:06
1小时30分钟
124公里
硬座20
卧铺74
K904(快速)
详情
襄阳
太原
03:06
18:57
39小时51分钟
917公里
硬座264
卧铺478
D5244_1(动车)
详情
襄阳
武昌
18:15
20:54
2小时39分钟
328公里
D5244_2(动车)
详情
襄阳
武昌
18:15
20:54
2小时39分钟
328公里
K1063/K1062(快速)
详情
襄阳
重庆
03:00
16:49
37小时49分钟
891公里
K1153/K1152(快速)
详情
襄阳
重庆北
04:35
16:00
35小时25分钟
981公里
K1387(快速)
详情
襄阳
重庆北
22:02
09:55
11小时53分钟
891公里
K4508(快速)
详情
襄阳
北京西
21:30
15:22
41小时52分钟
1380公里
K626/K627(快速)
详情
襄阳
宜昌东
18:26
21:17
2小时51分钟
233公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票