扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K282/K283次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往成都

K282/K283

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到成都 成都到上海 成都火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K282/K283(快速) 上海
成都
20:46
11:18
38:32
2625公里
硬座279
硬卧下铺507
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 20:46 00:00 0 - -
2 昆山 21:20 21:23 00:34 49 - -
3 苏州 22:00 22:04 01:14 84 - -
4 无锡 22:32 22:35 01:46 126 - -
5 常州 23:02 23:05 02:16 165 - -
6 南京 00:46 01:00 04:00 301 - -
7 蚌埠 02:59 03:02 06:13 485 - -
8 徐州 04:58 05:04 08:12 649 - -
9 砀山 06:04 06:08 09:18 732 - -
10 商丘 06:50 06:53 10:04 795 - -
11 开封 08:20 08:23 11:34 926 - -
12 郑州 09:09 09:27 12:23 998 - -
13 汝州 12:15 12:18 15:29 1204 - -
14 平顶山西 12:52 12:55 16:06 1246 - -
15 鲁山 13:15 13:18 16:29 1266 - -
16 南召 13:55 13:58 17:09 1310 - -
17 邓州 15:22 15:26 18:36 1424 - -
18 襄阳 16:57 17:12 20:11 1497 - -
19 谷城 18:06 18:08 21:20 1577 - -
20 武当山 18:54 18:56 22:08 1649 - -
21 十堰 19:15 19:18 22:29 1668 - -
22 白河东 20:20 20:22 23:34 1743 - -
23 安康 21:45 21:54 24:59 1870 - -
24 汉中 02:15 02:23 29:29 2110 - -
25 广元 06:09 06:19 33:23 2306 - -
26 江油 08:56 09:00 36:10 2468 - -
27 绵阳 09:37 09:42 36:51 2510 - -
成都 11:18 终点站 38:32 2625 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭