扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 四川火车时刻表>绵阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
绵阳火车时刻表(共62次列车)

绵阳动车组时刻表 绵阳高铁时刻表 绵阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
T8(特快)
详情
绵阳
北京西
10:39
12:31
25小时52分钟
2006公里
硬座236
卧铺428
C6208(城际)
详情
绵阳
江油
08:28
08:53
25分钟
39公里
一等座73
二等座61
K290/K291(快速)
详情
绵阳
成都
19:54
21:35
25小时41分钟
115公里
硬座255
卧铺465
K208/K205(快速)
详情
绵阳
成都
07:02
08:40
25小时38分钟
115公里
硬座279
卧铺507
K245/K248(快速)
详情
绵阳
成都
21:33
23:15
25小时42分钟
115公里
硬座243
卧铺444
K284/K281(快速)
详情
绵阳
上海
19:50
06:57
35小时7分钟
2510公里
硬座279
卧铺507
K282/K283(快速)
详情
绵阳
成都
09:42
11:18
25小时36分钟
115公里
硬座279
卧铺507
K292/K289(快速)
详情
绵阳
上海
19:25
05:34
34小时9分钟
2236公里
硬座255
卧铺465
K390/K391(快速)
详情
绵阳
福州
11:00
23:13
36小时13分钟
2244公里
硬座255
卧铺465
K392/K389(快速)
详情
绵阳
成都
03:01
04:39
25小时38分钟
115公里
硬座255
卧铺465
K5(快速)
详情
绵阳
成都
03:58
05:26
25小时28分钟
115公里
硬座112
K452/K453(快速)
详情
绵阳
库尔勒
20:45
20:39
47小时54分钟
3152公里
硬座323
卧铺585
K6(快速)
详情
绵阳
西安
22:45
12:20
13小时35分钟
727公里
硬座112
卧铺208
K246/K247(快速)
详情
绵阳
扬州
23:04
06:33
31小时29分钟
2151公里
硬座243
卧铺444
K856/K857(快速)
详情
绵阳
兰州
13:13
08:37
19小时24分钟
1057公里
硬座149
卧铺273
K858/K855(快速)
详情
绵阳
成都
08:44
10:18
25小时34分钟
115公里
硬座149
卧铺273
K869(快速)
详情
绵阳
成都
11:44
13:37
25小时53分钟
115公里
硬座169
卧铺308
K870(快速)
详情
绵阳
郑州
16:38
16:36
23小时58分钟
1238公里
硬座169
卧铺308
K166(快速)
详情
绵阳
西安
15:06
06:29
39小时23分钟
727公里
硬座217
卧铺397
T7(特快)
详情
绵阳
成都
19:08
20:36
25小时28分钟
119公里
硬座236
卧铺428
C6223(城际)
详情
绵阳
成都东
19:15
20:18
1小时3分钟
113公里
一等座54
二等座45
K1058/K1059(快速)
详情
绵阳
西宁
13:49
12:49
23小时
1273公里
硬座169
卧铺308
K1060/K1057(快速)
详情
绵阳
成都
09:09
10:46
25小时37分钟
103公里
硬座169
卧铺308
K1363(快速)
详情
绵阳
成都
03:29
05:04
25小时35分钟
114公里
硬座229
卧铺416
K1364(快速)
详情
绵阳
北京西
23:38
05:42
30小时4分钟
1927公里
硬座229
卧铺416
K257(快速)
详情
绵阳
成都
04:22
05:58
25小时36分钟
135公里
硬座264
卧铺478
K258(快速)
详情
绵阳
天津
15:32
05:50
38小时18分钟
2343公里
硬座264
卧铺478
1485(普快)
详情
绵阳
成都
16:35
18:18
25小时43分钟
115公里
硬座157
卧铺305
1486(普快)
详情
绵阳
太原
21:05
22:43
25小时38分钟
1378公里
硬座157
卧铺305
K2058/K2059(快速)
详情
绵阳
乌鲁木齐
13:01
10:11
45小时10分钟
3010公里
硬座314
卧铺567
K2060/K2057(快速)
详情
绵阳
成都
18:27
20:05
25小时38分钟
59公里
硬座314
卧铺567
K1502/K1503(快速)
详情
绵阳
乌鲁木齐
14:49
11:39
44小时50分钟
3010公里
硬座392
卧铺707
K1504/K1501(快速)
详情
绵阳
昆明
15:02
10:38
43小时36分钟
1215公里
硬座392
卧铺707
K454/K451(快速)
详情
绵阳
成都
13:35
15:08
25小时33分钟
115公里
硬座323
卧铺585
C6301(城际)
详情
绵阳
峨眉山
07:34
10:23
2小时49分钟
275公里
一等座132
二等座110
C6313(城际)
详情
绵阳
峨眉山
17:35
20:18
2小时43分钟
275公里
一等座151
二等座126
C6311(城际)
详情
绵阳
乐山
16:08
18:33
2小时25分钟
248公里
一等座138
二等座115
C6309(城际)
详情
绵阳
峨眉山
14:35
17:20
2小时45分钟
275公里
一等座151
二等座126
C6302(城际)
详情
绵阳
江油
10:17
10:36
19分钟
39公里
二等座115
C6303(城际)
详情
绵阳
峨眉山
09:34
12:03
2小时29分钟
275公里
一等座151
二等座126
C6310(城际)
详情
绵阳
江油
16:37
16:56
19分钟
39公里
一等座138
二等座115
C6305(城际)
详情
绵阳
乐山
11:24
13:49
2小时25分钟
248公里
一等座138
二等座115
C6312(城际)
详情
绵阳
江油
17:58
18:17
19分钟
39公里
一等座151
二等座126
C6308(城际)
详情
绵阳
江油
15:03
15:22
19分钟
39公里
一等座151
二等座126
C6203(城际)
详情
绵阳
成都东
08:15
09:16
1小时1分钟
152公里
一等座54
二等座45
C6314(城际)
详情
绵阳
江油
20:11
20:38
27分钟
39公里
一等座151
二等座126
C6306(城际)
详情
绵阳
江油
13:34
13:53
19分钟
39公里
一等座151
二等座126
C6209(城际)
详情
绵阳
成都东
10:52
11:42
50分钟
152公里
一等座54
二等座45
C6304(城际)
详情
绵阳
江油
11:22
11:41
19分钟
39公里
一等座151
二等座126
C6307(城际)
详情
绵阳
峨眉山
12:22
14:59
2小时37分钟
275公里
一等座151
二等座126
C6219(城际)
详情
绵阳
成都东
16:22
17:11
49分钟
113公里
一等座54
二等座45
C6213(城际)
详情
绵阳
成都东
13:21
14:23
1小时2分钟
113公里
一等座54
二等座45
C6225(城际)
详情
绵阳
成都东
21:18
22:07
49分钟
113公里
一等座73
二等座61
C6316(城际)
详情
绵阳
江油
21:10
21:29
19分钟
39公里
一等座138
二等座115
C6315(城际)
详情
绵阳
峨眉山
18:56
21:30
2小时34分钟
275公里
一等座151
二等座126
K546/K547(快速)
详情
绵阳
佳木斯
09:13
15:31
30小时18分钟
3858公里
硬座377
卧铺681
C6227(城际)
详情
绵阳
成都东
21:58
22:47
49分钟
113公里
一等座54
二等座45
C6229(城际)
详情
绵阳
成都东
22:08
22:57
49分钟
113公里
一等座73
二等座61
K207/K206(快速)
详情
绵阳
青岛
18:08
08:15
38小时7分钟
2573公里
硬座279
卧铺507
K2616/K2617(快速)
详情
绵阳
岷县
21:59
06:02
8小时3分钟
497公里
硬座86
卧铺161
K2618/K2615(快速)
详情
绵阳
成都
17:33
19:35
2小时2分钟
115公里
硬座86
卧铺161
K548/K545(快速)
详情
绵阳
成都
20:57
22:32
25小时35分钟
115公里
硬座377
卧铺681

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭