扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K390/K391次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都开往福州

K390/K391

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 成都火车时刻表 成都到福州 福州到成都 福州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K390/K391(快速) 成都
福州
08:19
05:28
45:09
2422公里
硬座255
硬卧下铺465
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
成都 始发站 08:19 00:00 0 - -
2 德阳 09:18 09:39 00:59 61 - -
3 绵阳 10:50 11:00 02:31 115 - -
4 江油 11:37 11:45 03:18 157 - -
5 广元 14:39 15:01 06:20 319 - -
6 阳平关 16:35 16:40 08:16 398 - -
7 勉县 17:56 17:58 09:37 478 - -
8 汉中 18:31 18:37 10:12 515 - -
9 西乡 20:09 20:12 11:50 608 - -
10 安康 22:21 22:37 14:02 755 - -
11 十堰 01:12 01:15 16:53 957 - -
12 襄阳东 03:12 03:31 18:53 1128 - -
13 安陆 05:22 05:33 21:03 1332 - -
14 云梦 05:50 05:54 21:31 1359 - -
15 武昌 07:55 08:20 23:36 1450 - -
16 鄂州 09:47 09:58 25:28 1528 - -
17 黄石 10:20 10:35 26:01 1555 - -
18 阳新 11:03 11:10 26:44 1599 - -
19 庐山 12:10 12:13 27:51 1689 - -
20 南昌 13:30 13:39 29:11 1805 - -
21 向塘 13:58 14:00 29:39 1833 - -
22 进贤 14:27 14:32 30:08 1876 - -
23 东乡 14:59 15:02 30:40 1908 - -
24 鹰潭 15:51 16:04 31:32 1949 - -
25 资溪 17:10 17:12 32:51 2022 - -
26 光泽 18:03 18:06 33:44 2066 - -
27 邵武 18:37 18:44 34:18 2096 - -
福州 05:28 终点站 45:09 2422 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票