扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 河南火车时刻表>开封火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
开封火车时刻表(共88次列车)

开封动车组时刻表 开封火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1304(普快)
详情
开封
北京西
08:42
21:18
12小时36分钟
808公里
硬座101
卧铺200
1148/1149(普快)
详情
开封
连云港东
03:02
09:52
30小时50分钟
487公里
硬座135
卧铺262
1150/1147(普快)
详情
开封
宝鸡
23:38
10:36
10小时58分钟
756公里
硬座135
卧铺262
1152/1153(普快)
详情
开封
杭州
22:07
11:21
13小时14分钟
975公里
硬座167
卧铺321
1303(普快)
详情
开封
郑州
08:37
09:23
24小时46分钟
72公里
硬座101
卧铺200
1487(普快)
详情
开封
郑州
21:21
22:07
46分钟
72公里
硬座101
卧铺200
1488(普快)
详情
开封
北京西
21:45
10:00
12小时15分钟
808公里
硬座101
卧铺200
1551/1554(普快)
详情
开封
连云港东
07:09
14:20
31小时11分钟
487公里
硬座125
卧铺245
1552/1553(普快)
详情
开封
太原
22:56
11:46
12小时50分钟
649公里
硬座125
卧铺245
K736/K737(快速)
详情
开封
上海
22:44
12:35
13小时51分钟
926公里
硬座142
卧铺262
K128/K125(快速)
详情
开封
西安
11:56
20:22
32小时26分钟
583公里
硬座255
卧铺465
K15(快速)
详情
开封
重庆北
15:20
10:49
19小时29分钟
1462公里
硬座229
卧铺416
K152/K153(快速)
详情
开封
郑州
06:41
07:27
24小时46分钟
72公里
硬座129
卧铺238
K154/K151(快速)
详情
开封
上海
19:08
06:41
11小时33分钟
926公里
硬座129
卧铺238
K234/K235(快速)
详情
开封
石家庄
23:59
06:20
6小时21分钟
480公里
硬座174
卧铺318
K245/K248(快速)
详情
开封
成都
22:03
23:15
25小时12分钟
1425公里
硬座243
卧铺444
K284/K281(快速)
详情
开封
上海
20:13
06:57
34小时44分钟
926公里
硬座279
卧铺507
K290/K291(快速)
详情
开封
成都
20:47
21:35
24小时48分钟
1425公里
硬座255
卧铺465
K30/K31(快速)
详情
开封
洛阳
14:35
17:37
27小时2分钟
196公里
硬座201
卧铺367
K32/K29(快速)
详情
开封
福州
16:31
13:28
20小时57分钟
1533公里
硬座201
卧铺367
K359/K362(快速)
详情
开封
上海
18:46
06:08
35小时22分钟
926公里
硬座251
K360/K361(快速)
详情
开封
银川
21:56
20:04
22小时8分钟
1389公里
硬座251
卧铺456
K282/K283(快速)
详情
开封
成都
08:23
11:18
26小时55分钟
1699公里
硬座279
卧铺507
K376/K377(快速)
详情
开封
西宁
21:00
16:51
19小时51分钟
1475公里
硬座255
卧铺465
K378/K375(快速)
详情
开封
上海
18:22
05:24
35小时2分钟
938公里
硬座255
卧铺465
K2278/K2275(快速)
详情
开封
杭州
00:41
14:06
37小时25分钟
975公里
硬座136
卧铺248
K560/K557(快速)
详情
开封
延安
03:18
15:13
35小时55分钟
909公里
硬座206
卧铺377
K594/K595(快速)
详情
开封
乌鲁木齐
01:48
18:59
41小时11分钟
3212公里
硬座392
卧铺707
K596/K593(快速)
详情
开封
杭州
05:21
21:24
40小时3分钟
1069公里
硬座392
卧铺707
K60/K61(快速)
详情
开封
南通
23:20
11:25
12小时5分钟
935公里
硬座198
卧铺370
K62/K59(快速)
详情
开封
西安
05:34
13:53
32小时19分钟
583公里
硬座198
卧铺370
K715/K718(快速)
详情
开封
郑州
12:46
13:32
24小时46分钟
72公里
硬座206
卧铺377
K716/K717(快速)
详情
开封
大连
15:44
15:04
23小时20分钟
1889公里
硬座206
卧铺377
K126/K127(快速)
详情
开封
长春
06:35
06:28
47小时53分钟
1833公里
硬座264
K738/K735(快速)
详情
开封
洛阳
03:46
07:11
27小时25分钟
196公里
硬座142
卧铺262
K292/K289(快速)
详情
开封
上海
18:34
05:34
35小时
926公里
硬座255
卧铺465
K912/K913(快速)
详情
开封
青岛
21:02
11:01
13小时59分钟
989公里
硬座190
卧铺344
T112/T113(特快)
详情
开封
兰州
22:12
12:58
14小时46分钟
1276公里
硬座255
卧铺465
K742/K743(快速)
详情
开封
厦门
13:36
14:44
25小时8分钟
1781公里
硬座206
卧铺377
K744/K741(快速)
详情
开封
郑州
16:21
17:13
24小时52分钟
82公里
硬座206
卧铺377
K1026/K1027(快速)
详情
开封
兰州
23:27
16:06
16小时39分钟
1259公里
硬座243
卧铺444
K1160/K1161(快速)
详情
开封
烟台
06:52
21:36
38小时44分钟
897公里
硬座274
卧铺497
K1162/K1159(快速)
详情
开封
广州
22:45
20:30
21小时45分钟
1677公里
硬座274
卧铺497
K1062/K1063(快速)
详情
开封
重庆
19:02
16:49
45小时47分钟
1470公里
硬座341
卧铺617
K1064/K1061(快速)
详情
开封
哈尔滨西
19:42
21:32
25小时50分钟
2067公里
硬座341
卧铺617
K1102/K1103(快速)
详情
开封
安阳
03:10
07:05
27小时55分钟
259公里
硬座149
卧铺273
K1354/K1351(快速)
详情
开封
乌鲁木齐
23:17
15:13
39小时56分钟
3212公里
硬座352
卧铺637
K1352/K1353(快速)
详情
开封
连云港东
15:11
22:31
31小时20分钟
431公里
硬座352
卧铺637
K1132/K1129(快速)
详情
开封
烟台
21:13
13:21
16小时8分钟
1120公里
硬座198
卧铺361
K1101/K1104(快速)
详情
开封
上海
20:23
09:32
13小时9分钟
926公里
硬座149
卧铺273
K976/K973(快速)
详情
开封
襄阳
19:29
08:37
37小时8分钟
903公里
硬座300
卧铺543
K134/K131(快速)
详情
开封
兰州
12:24
06:42
42小时18分钟
1259公里
硬座314
卧铺567
K175(快速)
详情
开封
乌鲁木齐
19:16
12:28
41小时12分钟
3212公里
硬座328
卧铺595
K132/K133(快速)
详情
开封
深圳西
07:44
09:30
25小时46分钟
1841公里
硬座314
卧铺567
K1130/K1131(快速)
详情
开封
西安
07:50
15:59
32小时9分钟
583公里
硬座198
卧铺361
K2186/K2187(快速)
详情
开封
西宁
00:14
21:29
45小时15分钟
1475公里
硬座255
卧铺465
T204/T205(特快)
详情
开封
伊宁
22:32
16:56
42小时24分钟
3816公里
硬座434
K1240/K1237(快速)
详情
开封
温州
13:23
11:58
22小时35分钟
1424公里
硬座178
T328/T325(特快)
详情
开封
宁波
19:30
11:47
16小时17分钟
1146公里
硬座153
卧铺280
T326/T327(特快)
详情
开封
郑州
06:08
06:54
24小时46分钟
72公里
硬座153
K1238/K1239(快速)
详情
开封
郑州
12:03
12:53
24小时50分钟
72公里
硬座178
卧铺326
Z272/Z273(直特)
详情
开封
西宁
00:30
17:40
41小时10分钟
1475公里
硬座264
卧铺478
K2666/K2667(快速)
详情
开封
临汾
04:36
16:23
35小时47分钟
714公里
硬座190
卧铺344
K928/K925(快速)
详情
开封
郑州
12:56
13:52
24小时56分钟
72公里
硬座240
卧铺436
K2048/K2045(快速)
详情
开封
西安
06:23
14:43
32小时20分钟
583公里
硬座240
卧铺436
K7955/K7958(快速)
详情
开封
商丘
15:23
17:10
1小时47分钟
131公里
硬座44
Z274/Z271(直特)
详情
开封
青岛
17:47
04:51
35小时4分钟
989公里
硬座264
卧铺478
Z146/Z147(直特)
详情
开封
深圳东
20:51
15:06
18小时15分钟
1830公里
硬座251
卧铺452
K2503/K2502(快速)
详情
开封
银川
20:07
19:42
23小时35分钟
1359公里
硬座178
卧铺326
Z168/Z169(直特)
详情
开封
青岛
17:25
05:28
36小时3分钟
1023公里
硬座279
卧铺507
K911/K914(快速)
详情
开封
西安
01:55
10:34
32小时39分钟
583公里
硬座190
卧铺344
K8002(快速)
详情
开封
商丘
13:58
15:44
1小时46分钟
131公里
硬座33
K1538/K1539(快速)
详情
开封
南京
15:11
23:53
32小时42分钟
625公里
硬座365
卧铺660
Z252/Z253(直特)
详情
开封
西安
01:00
07:57
30小时57分钟
583公里
硬座181
卧铺332
K2276/K2277(快速)
详情
开封
郑州
06:51
07:37
24小时46分钟
72公里
硬座136
卧铺248
K1142/K1143(快速)
详情
开封
洛阳
20:37
23:35
2小时58分钟
196公里
硬座136
卧铺248
K1636/K1633(快速)
详情
开封
青岛北
22:19
11:41
13小时22分钟
974公里
硬座136
卧铺248
K1634/K1635(快速)
详情
开封
郑州
05:59
07:00
25小时1分钟
72公里
硬座136
卧铺248
K926/K927(快速)
详情
开封
哈尔滨
16:17
18:01
25小时44分钟
2038公里
硬座236
卧铺428
K1149/K1148(快速)
详情
开封
苏州
20:40
08:53
12小时13分钟
1122公里
硬座129
K1150/K1147(快速)
详情
开封
新乡
21:12
23:35
2小时23分钟
200公里
硬座129
卧铺238
K1540/K1537(快速)
详情
开封
乌鲁木齐
23:17
15:13
39小时56分钟
3212公里
硬座365
卧铺660
K2046/K2047(快速)
详情
开封
沈阳北
01:16
23:06
45小时50分钟
1521公里
硬座240
卧铺436
K207/K206(快速)
详情
开封
青岛
19:53
08:15
36小时22分钟
989公里
硬座279
卧铺507
K330(快速)
详情
开封
天津
20:03
06:14
10小时11分钟
803公里
硬座129
卧铺238
Z148/Z145(直特)
详情
开封
郑州
12:41
13:19
24小时38分钟
72公里
硬座251
卧铺452
Z170/Z167(直特)
详情
开封
广州东
00:54
18:52
41小时58分钟
1685公里
硬座279
卧铺507
Z218/Z215(直特)
详情
开封
上海
06:13
14:21
32小时8分钟
926公里
硬座240
卧铺436

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭