扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1102/K1103次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往安阳

K1102/K1103

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到安阳 安阳到上海 安阳火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1102/K1103(快速) 上海
安阳
13:44
07:05
17:21
1185公里
硬座149
硬卧下铺273
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 13:44 00:00 0 - -
2 昆山 14:20 14:23 00:36 49 - -
3 苏州 14:47 14:50 01:03 84 - -
4 无锡 15:18 15:22 01:34 126 - -
5 常州 15:49 15:53 02:05 165 - -
6 南京 17:29 17:50 03:45 301 - -
7 滁州北 18:28 18:37 04:44 358 - -
8 蚌埠 20:34 20:37 06:50 485 - -
9 宿州 21:52 21:55 08:08 575 - -
10 徐州 22:48 23:08 09:04 649 - -
11 砀山 00:05 00:08 10:21 732 - -
12 商丘 01:01 01:04 11:17 795 - -
13 兰考 02:00 02:33 12:16 883 - -
14 开封 03:04 03:10 13:20 926 - -
15 郑州 04:24 04:41 14:40 998 - -
16 新乡 05:44 05:48 16:00 1078 - -
17 鹤壁 06:27 06:30 16:43 1144 - -
18 汤阴 06:45 06:48 17:01 1163 - -
安阳 07:05 终点站 17:21 1185 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过安阳站的热门火车
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭