扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K152/K153次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往郑州

K152/K153

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 上海火车时刻表 上海到郑州 郑州到上海 郑州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K152/K153(快速) 上海
郑州
16:31
07:27
14:56
998公里
硬座129
硬卧下铺238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 16:31 00:00 0 - -
2 昆山 17:05 17:08 00:34 49 - -
3 苏州 17:32 17:35 01:01 84 - -
4 镇江 19:31 19:41 03:00 237 - -
5 南京 20:33 20:44 04:02 301 - -
6 蚌埠 23:36 00:09 31:05 485 - -
7 砀山 03:59 04:04 11:28 732 - -
8 商丘 04:57 05:00 12:26 795 - -
9 民权 05:39 05:42 13:08 847 - -
10 兰考 06:04 06:07 13:33 883 - -
11 开封 06:38 06:41 14:07 926 - -
郑州 07:27 终点站 14:56 998 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票