扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 辽宁火车时刻表>大连火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
大连火车时刻表(共50次列车)

大连动车组时刻表 大连高铁时刻表 大连火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K7459/K7462(快速)
详情
大连
通辽
07:00
18:05
11小时5分钟
789公里
硬座105
卧铺196
2623(普快)
详情
大连
满洲里
07:50
09:58
26小时8分钟
1828公里
硬座187
卧铺362
2209(普快)
详情
大连
黑河
14:29
13:40
23小时11分钟
1594公里
硬座167
卧铺321
K7381(快速)
详情
大连
沈阳北
13:16
19:20
6小时4分钟
400公里
硬座55
T261(特快)
详情
大连
牡丹江
16:14
07:20
15小时6分钟
1301公里
硬座164
卧铺300
K549(快速)
详情
大连
齐齐哈尔
17:02
07:56
14小时54分钟
1156公里
硬座149
卧铺273
K715/K718(快速)
详情
大连
郑州
13:36
13:32
23小时56分钟
1804公里
硬座206
卧铺377
K7305(快速)
详情
大连
乌兰浩特
19:10
12:10
17小时
1116公里
硬座153
卧铺280
K7333(快速)
详情
大连
延吉
18:50
11:46
16小时56分钟
1177公里
硬座149
卧铺273
K929(快速)
详情
大连
佳木斯
16:38
11:59
19小时21分钟
1453公里
硬座178
卧铺326
K7375(快速)
详情
大连
吉林
17:19
06:18
12小时59分钟
843公里
硬座112
卧铺208
K7385(快速)
详情
大连
通化
16:25
07:05
14小时40分钟
870公里
硬座115
卧铺214
T129(特快)
详情
大连
齐齐哈尔
20:22
09:37
13小时15分钟
1207公里
硬座153
卧铺280
K7349/K7348(快速)
详情
大连
锦州
14:56
20:42
5小时46分钟
444公里
硬座65
卧铺123
Z81/Z80(直特)
详情
大连
北京
19:18
05:52
10小时34分钟
1061公里
D7705(动车)
详情
大连
丹东
13:08
15:13
2小时5分钟
310公里
一等座184
二等座115
G8019(高速)
详情
大连
吉林
16:04
20:32
4小时28分钟
821公里
一等座545
二等座348
G8057(高速)
详情
大连
沈阳
15:40
17:46
2小时6分钟
395公里
一等座291
二等座182
2061(普快)
详情
大连
加格达奇
13:44
13:56
24小时12分钟
1587公里
硬座167
卧铺321
K7351/K7354(快速)
详情
大连
赤峰
18:35
09:16
14小时41分钟
971公里
硬座124
卧铺230
D31/D34(动车)
详情
大连
北京
09:06
15:12
6小时6分钟
890公里
一等座362
二等座266
G1251/G1254(高速)
详情
大连
上海虹桥
08:41
19:14
10小时33分钟
2071公里
一等座1372
二等座844
2727(普快)
详情
大连
绥芬河
10:08
05:42
19小时34分钟
1494公里
硬座153
卧铺297
G8007(高速)
详情
大连
吉林
09:15
13:30
4小时15分钟
821公里
一等座545
二等座348
G8013(高速)
详情
大连
吉林
11:54
16:10
4小时16分钟
821公里
一等座545
二等座348
G8017(高速)
详情
大连
吉林
14:42
19:18
4小时36分钟
821公里
一等座545
二等座348
K1565/K1568(快速)
详情
大连
包头
21:06
00:34
27小时28分钟
2033公里
硬座229
卧铺416
K7511(快速)
详情
大连
白河
14:00
09:15
19小时15分钟
1050公里
卧铺248
G8001(高速)
详情
大连
长春
06:15
09:54
3小时39分钟
710公里
一等座506
二等座316
G8063(高速)
详情
大连
沈阳北
19:54
21:58
2小时4分钟
400公里
一等座294
二等座184
G8021(高速)
详情
大连
长春
17:40
21:45
4小时5分钟
710公里
一等座506
二等座316
D8073(动车)
详情
大连
抚顺北
11:26
15:43
4小时17分钟
444公里
一等座213
二等座137
T369/T368(特快)
详情
大连
广州
15:31
05:24
37小时53分钟
3404公里
硬座323
卧铺585
K1229(快速)
详情
大连
齐齐哈尔
13:25
06:35
17小时10分钟
1181公里
硬座157
G8045(高速)
详情
大连
沈阳北
08:31
10:49
2小时18分钟
400公里
一等座294
二等座184
G8047(高速)
详情
大连
沈阳
09:50
12:03
2小时13分钟
395公里
一等座291
二等座182
G8049(高速)
详情
大连
沈阳北
10:38
12:36
1小时58分钟
400公里
一等座294
二等座184
G8051(高速)
详情
大连
沈阳北
12:01
13:59
1小时58分钟
400公里
一等座294
二等座184
G8053(高速)
详情
大连
沈阳
13:52
15:58
2小时6分钟
395公里
一等座291
二等座182
G8055(高速)
详情
大连
沈阳北
15:08
17:21
2小时13分钟
400公里
一等座294
二等座184
G8059(高速)
详情
大连
沈阳
16:51
18:52
2小时1分钟
395公里
一等座291
二等座182
2051(普快)
详情
大连
牡丹江
12:23
05:12
16小时49分钟
1301公里
硬座144
卧铺280
2083/2081(普快)
详情
大连
海拉尔
08:49
09:22
24小时33分钟
1663公里
硬座174
卧铺337
K55/K58(快速)
详情
大连
包头
11:45
12:16
24小时31分钟
1962公里
硬座206
卧铺377
K7527/K7530(快速)
详情
大连
霍林郭勒
20:49
11:15
14小时26分钟
1117公里
硬座142
卧铺262
K683(快速)
详情
大连
北京
20:02
08:25
12小时23分钟
927公里
卧铺255
G8127(高速)
详情
大连
珲春
14:16
21:08
6小时52分钟
1049公里
一等座679
二等座460
T131/T134(特快)
详情
大连
上海
11:34
12:42
25小时8分钟
2238公里
硬座243
卧铺444
K7517/K7520(快速)
详情
大连
凌源
19:40
10:08
14小时28分钟
855公里
硬座112
卧铺208
K1259(快速)
详情
大连
齐齐哈尔
22:00
14:00
16小时
1156公里
硬座149
卧铺273

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
哈尔滨雪乡2日游 只需198元!
关闭