扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 内蒙古火车时刻表>满洲里火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
满洲里火车时刻表(共9次列车)

呼伦贝尔火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2624(普快)
详情
满洲里
大连
21:00
23:08
26小时8分钟
1881公里
硬座187
卧铺362
4186(普快)
详情
满洲里
海拉尔
20:50
23:10
2小时20分钟
186公里
硬座17
卧铺59
K7058(快速)
详情
满洲里
哈尔滨西
20:36
11:54
15小时18分钟
957公里
硬座129
卧铺238
K7092(快速)
详情
满洲里
哈尔滨
17:10
06:02
12小时52分钟
964公里
硬座124
卧铺230
T5104(特快)
详情
满洲里
海拉尔
06:42
08:23
1小时41分钟
186公里
K1302(快速)
详情
满洲里
北京
12:53
21:18
32小时25分钟
2255公里
硬座243
卧铺444
T5106(特快)
详情
满洲里
海拉尔
14:55
16:36
1小时41分钟
186公里
4188(普快)
详情
满洲里
齐齐哈尔
09:25
20:54
11小时29分钟
693公里
硬座82
卧铺163
K276/K273(快速)
详情
满洲里
呼和浩特
16:36
08:05
39小时29分钟
2488公里
硬座264
卧铺478

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票