扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K912/K913次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往青岛

K912/K913

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2016-07-29) 西安火车时刻表 西安到青岛 青岛到西安 青岛火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K912/K913(快速) 西安
青岛
12:12
11:25
23:13
1572公里
硬座190
硬卧下铺339
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 12:12 00:00 0 0 0
2 渭南 12:51 13:00 00:39 56 11 65
3 华山 13:53 13:56 01:41 123 20 74
4 灵宝 15:08 15:11 02:56 212 33 87
5 三门峡 15:53 15:55 03:41 265 42 96
6 渑池 16:46 16:48 04:34 318 47 101
7 洛阳 17:46 17:49 05:34 387 55 109
8 巩义 18:29 18:31 06:17 441 65 123
9 郑州 19:48 19:58 07:36 511 72 149
10 开封 20:57 21:00 08:45 583 81 166
11 兰考 21:28 21:31 09:16 626 86 161
12 民权 21:53 21:56 09:41 662 91 169
13 商丘 22:36 22:40 10:24 714 98 182
14 砀山 23:23 23:31 11:11 777 102 190
15 徐州 00:37 00:55 12:25 860 112 208
16 滕州 02:38 02:50 14:26 962 124 230
17 兖州 04:17 04:24 16:05 1023 136 248
18 泰山 05:20 05:24 17:08 1106 142 262
19 济南 06:22 06:29 18:10 1179 149 273
20 淄博 07:33 07:37 19:21 1289 157 289
21 青州市 08:03 08:22 19:51 1332 164 300
22 潍坊 08:54 08:56 20:42 1389 169 308
23 青岛北 10:23 11:02 22:11 1557 190 344
青岛 11:25 终点站 23:13 1572 190 339

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭