扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K912/K913次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往青岛

K912/K913

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 西安火车时刻表 西安到青岛 青岛到西安 青岛火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K912/K913(快速) 西安
青岛
12:12
11:01
22:49
1572公里
硬座190
硬卧下铺344
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 12:12 00:00 0 - -
2 渭南 12:58 13:00 00:46 56 - -
3 灵宝 15:08 15:11 02:56 212 - -
4 三门峡 15:53 15:55 03:41 265 - -
5 渑池 16:46 16:48 04:34 318 - -
6 洛阳 17:46 17:49 05:34 387 - -
7 巩义 18:29 18:31 06:17 441 - -
8 郑州 19:48 19:58 07:36 511 - -
9 开封 20:58 21:02 08:46 583 - -
10 兰考 21:30 21:34 09:18 626 - -
11 民权 21:56 21:59 09:44 662 - -
12 商丘 22:39 22:45 10:27 714 - -
13 砀山 23:28 23:31 11:16 777 - -
14 徐州 00:38 00:55 12:26 860 - -
15 兖州 03:28 03:52 15:16 1023 - -
16 泰山 05:21 05:24 17:09 1106 - -
17 济南 06:22 06:29 18:10 1179 - -
18 淄博 07:33 07:37 19:21 1289 - -
19 青州市 08:03 08:22 19:51 1332 - -
20 潍坊 08:54 08:56 20:42 1389 - -
21 青岛北 10:23 10:38 22:11 1557 - -
青岛 11:01 终点站 22:49 1572 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭