扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K290/K291次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往成都

K290/K291

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-10-31) 上海火车时刻表 上海到成都 成都到上海 成都火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K290/K291(快速) 上海
成都
08:51
18:30
33:39
2351公里
硬座255
硬卧下铺465
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 08:51 00:00 0 - -
2 苏州 09:54 09:58 01:03 84 - -
3 无锡 10:27 10:31 01:36 126 - -
4 常州 10:58 11:01 02:07 165 - -
5 南京 12:41 12:47 03:50 301 - -
6 滁州北 13:33 13:37 04:42 358 - -
7 蚌埠 15:05 15:14 06:14 485 - -
8 宿州 16:16 16:19 07:25 575 - -
9 徐州 17:27 17:41 08:36 649 - -
10 夏邑县 18:52 18:56 10:01 760 - -
11 商丘 19:21 19:24 10:30 795 - -
12 兰考 20:20 20:23 11:29 883 - -
13 开封 20:55 20:58 12:04 926 - -
14 郑州 21:44 21:59 12:53 998 - -
15 洛阳 23:34 23:40 14:43 1122 - -
16 宣汉 11:39 11:43 26:48 1641 - -
17 达州 12:35 13:10 27:44 1779 - -
18 营山 14:20 14:40 29:29 1808 - -
19 蓬安 14:53 14:56 30:02 1825 - -
20 安康 07:56 08:16 23:05 1870 - -
21 南充 15:23 15:32 30:32 1938 - -
22 遂宁 16:13 16:27 31:22 2205 - -
23 成都 18:30 终点站 33:39 2351 - -
西安南 04:41 04:49 19:50 2351 - -

火车票购买请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票