扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K290/K291次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往成都

K290/K291

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到成都 成都到上海 成都火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K290/K291(快速) 上海
成都
08:50
21:35
36:45
2351公里
硬座255
硬卧下铺465
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 08:50 00:00 0 - -
2 苏州 09:55 10:00 01:05 84 - -
3 无锡 10:28 10:32 01:38 126 - -
4 常州 10:59 11:03 02:09 165 - -
5 南京 12:42 12:50 03:52 301 - -
6 滁州北 13:33 13:37 04:43 358 - -
7 蚌埠 15:01 15:18 06:11 485 - -
8 宿州 16:18 16:22 07:28 575 - -
9 徐州 17:17 17:34 08:27 649 - -
10 夏邑县 18:41 18:45 09:51 760 - -
11 商丘 19:11 19:14 10:21 795 - -
12 兰考 20:10 20:12 11:20 883 - -
13 开封 20:44 20:47 11:54 926 - -
14 郑州 21:33 21:46 12:43 998 - -
15 洛阳 23:31 23:36 14:41 1122 - -
16 西安 04:29 04:49 19:39 1509 - -
17 宝鸡 07:08 07:20 22:18 1682 - -
18 两当 10:49 10:51 25:59 1817 - -
19 徽县 11:09 11:11 26:19 1833 - -
20 略阳 13:22 13:24 28:32 1897 - -
21 广元 16:16 16:26 31:26 2032 - -
22 竹园坝 17:33 17:37 32:43 2097 - -
23 绵阳 19:51 19:54 35:01 2236 - -
24 德阳 20:36 20:39 35:46 2290 - -
成都 21:35 终点站 36:45 2351 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭