扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K2276/K2277次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往郑州

K2276/K2277

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 杭州火车时刻表 杭州到郑州 郑州到杭州 郑州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K2276/K2277(快速) 杭州
郑州
15:44
07:37
15:53
1047公里
硬座136
硬卧下铺248
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 15:44 00:00 0 - -
2 德清西 16:22 16:25 00:38 68 - -
3 长兴南 17:05 17:08 01:21 126 - -
4 广德 17:43 17:46 01:59 177 - -
5 宣城 18:30 18:33 02:46 240 - -
6 芜湖 19:31 19:37 03:47 304 - -
7 巢湖 20:36 20:41 04:52 381 - -
8 合肥 21:36 21:58 05:52 445 - -
9 阜阳 02:08 02:25 10:24 666 - -
10 亳州 04:05 04:10 12:21 770 - -
11 商丘 05:05 05:09 13:21 844 - -
12 民权 05:46 05:49 14:02 896 - -
13 兰考 06:11 06:15 14:27 932 - -
14 开封 06:46 06:51 15:02 975 - -
郑州 07:37 终点站 15:53 1047 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭