扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K2046/K2047次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往沈阳北

K2046/K2047

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K2046/K2047(快速) 西安
沈阳北
16:06
23:05
30:59
2148公里
硬座240
硬卧下铺436
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 16:06 00:00 0 0 0
2 渭南 16:45 16:48 00:39 56 11 65
3 华山 17:41 17:43 01:35 123 20 76
4 灵宝 18:55 18:57 02:49 212 33 87
5 三门峡西 19:21 19:23 03:15 242 41 100
6 三门峡 19:45 19:48 03:39 265 42 92
7 渑池 20:39 20:48 04:33 318 47 107
8 洛阳 21:42 21:44 05:36 387 55 109
9 偃师 22:08 22:10 06:02 421 63 118
10 巩义 22:29 22:43 06:23 441 65 133
11 郑州 23:58 00:18 31:52 511 72 136
12 开封 01:04 01:16 08:58 583 81 154
13 民权 02:03 02:06 09:57 662 91 182
14 商丘 02:46 02:52 10:40 714 98 182
15 菏泽 03:56 03:59 11:50 809 105 196
16 聊城 05:27 05:36 13:21 965 124 226
17 临清 06:16 06:18 14:10 1011 129 256
18 清河城 06:35 06:37 14:29 1037 136 248
19 枣强 07:07 07:26 15:01 1086 139 275
20 衡水 07:53 08:00 15:47 1117 142 262
21 肃宁 08:50 09:07 16:44 1203 153 280
22 任丘 09:32 09:52 17:26 1244 153 280
23 霸州 10:28 10:34 18:22 1299 157 289
24 天津 11:59 12:09 19:53 1386 169 308
25 唐山 13:29 13:44 21:23 1500 181 358
26 山海关 15:49 16:00 23:43 1664 198 361
27 绥中 16:42 16:45 24:36 1729 201 361
28 兴城 17:16 17:26 25:10 1777 206 406
29 锦州 18:19 18:23 26:13 1848 213 418
30 沟帮子 19:03 19:06 26:57 1912 217 426
31 盘锦 19:51 19:55 27:45 1943 224 407
32 海城 21:04 21:06 28:58 2020 229 416
33 鞍山 21:32 21:35 29:26 2056 229 416
34 辽阳 21:54 21:57 29:48 2081 236 428
35 沈阳 22:47 22:58 30:41 2145 240 436
沈阳北 23:05 终点站 30:59 2148 240 436

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭