扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K2046/K2047次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往沈阳北

K2046/K2047

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K2046/K2047(快速) 西安
沈阳北
16:06
23:06
31:00
2104公里
硬座240
硬卧下铺436
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 16:06 00:00 0 - -
2 渭南 16:45 16:48 00:39 56 - -
3 灵宝 18:55 18:57 02:49 212 - -
4 三门峡西 19:21 19:23 03:15 242 - -
5 三门峡 19:45 19:48 03:39 265 - -
6 渑池 20:39 20:48 04:33 318 - -
7 洛阳 21:42 21:44 05:36 387 - -
8 巩义 22:29 22:43 06:23 441 - -
9 郑州 23:58 00:18 31:52 511 - -
10 开封 01:04 01:16 08:58 583 - -
11 商丘 02:41 02:50 10:35 714 - -
12 菏泽 03:56 03:59 11:50 809 - -
13 聊城 05:27 05:35 13:21 965 - -
14 临清 06:15 06:18 14:09 1011 - -
15 清河城 06:35 06:37 14:29 1037 - -
16 枣强 07:07 07:26 15:01 1086 - -
17 衡水 07:53 08:00 15:47 1117 - -
18 肃宁 08:50 09:07 16:44 1203 - -
19 任丘 09:32 09:52 17:26 1244 - -
20 霸州 10:28 10:34 18:22 1299 - -
21 唐山 13:29 13:43 21:23 1509 - -
22 绥中 16:38 16:42 24:32 1747 - -
23 兴城 17:13 17:26 25:07 1795 - -
24 锦州 18:19 18:23 26:13 1871 - -
25 沟帮子 19:03 19:06 26:57 1930 - -
26 盘锦 19:51 19:55 27:45 1961 - -
27 海城 21:04 21:06 28:58 2038 - -
28 鞍山 21:32 21:35 29:26 2074 - -
29 辽阳 21:54 21:57 29:48 2099 - -
30 沈阳北 23:06 终点站 31:00 2104 - -
沈阳 22:47 22:59 30:41 2108 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭